МЧСница• 27 мая 2018

Как НАДОЕЛО ЧТО ОБСУЖДАЮТ МОЮ СОБАКУ

Вот реально!!!
Столько сумасшедших блин .
Сегодня сын гулял ,мимо проходили какие то парни подростки ,и между собой да он его на завтрак сьест (собака сына типа)
Всякое подобное говорят и когда я гуляю и муж.
Если что ,порода САО,алабай.
Он ещё щенок ,но очень крупный ,вес под 50 кг.
Через пол года он будет ещё больше ,что тогда говорить будут ?
Жаль что не в безлюдном месте живём и вокруг одни идиоты.
Я-ваш шанс• 28 мая 2018
Ответ дляМЧСница
ох уже эти ’бойцовские’собаки ))
Да они весят до 30 кг максимум большинство ,и на людей агрессии 0 у собаки со здоровой психикой
А вы поручитесь за здоровую психику чужой собаки?
У скольких собак она здорова? что статистика об этом говорит?
А как же качества породы? Объясните мне, я не понимаю, как у животного выведенного для особых задач, при полном отсутствии реализации этих задач может быть ’здорова’ психика? Он всё таки бойцовый, охранный и т.д. пёс, или декоративный с секретом?
Поймите, ведь все хозяева чья собака кому-либо навредила впервые, до этого были уверены что ничего плохого не может случиться...

Директор Пляжа• 28 мая 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
нормальные собаки бойцовых пород продаются в питомниках, стоят дорого и, как правило, после из продажи рекомендуют инструктора, который помогает воспитать щенка.

Да меня ни разу на работу так тщательно не принимали, как опрашивали при продаже мне питов. И потом все время звонили, в том числе в период полового созревания.

пит, тянущий поводок, ли лаящий на прохожих, или не слушающий хозяев - это точно не породистая собака с устойчивой психикой.
Одна_на_всей_планете• 28 мая 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
В жизни вообще не так уж много приятного, больше рутины и обязанностей..., не заостряйте внимание на негативе, вот от чего вы такой мнительный человек? Собака заметная, реакция людей неизбежна. Привыкайте. В конце концов вы не интересовались у окружающих приятно ли им будет существовать рядом с вашим псом...
Собака заметная, но автору хочется большего внимания к себе и ’редкому’ животному)
Директор Пляжа• 28 мая 2018
у Devana вроде пореже порода.
Я-ваш шанс• 28 мая 2018
Ответ дляДиректор Пляжа

Ну в наших условиях нет ведь контроля. Питомники возможно контролируются или просто дорожат репутацией. Но люди ведь заводят и отбракованных собак, и по дешёвке покупают не пойми у кого, не пойми что за животное, совсем не из питомников. И не для выставок. И это факт(( к сожалению.
Вот даже сейчас, забив в поисковик ’стaфф купить’ olx выдаёт щенков и по 14000 и по 2000, ясное дело что по 2 -4 тыс самое что ни на есть саморазведение. А в объявках ну такая туфта написана, ’мол и отец и мать душа компании, для содержания с детьми, и щенкам передадутся все родительские качества’ ((. Жах, про документы ни слова((.
И купит ведь кто-то...

У приятельницы дочь так завела себе того же алабая, ну поигралась пол года и сплавила кому-то в ’частный дом’, собакой никто не занимался, взяли тоже по случаю на эмоциях... мол мечтали...
У соседей бойцовый пёс(это было правда ещё в ’ бандитских времена’ лет 25 назад), признавал только хозяина, а жену и ребёнка на шкаф загонял в прямом смысле, вот они там и сидели пока муж не вернётся. После пары таких ситуаций тоже сплавили собаку.
Директор Пляжа• 28 мая 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
И купит ведь кто-то...

Увы, да. разведенцы вообще зло, а в ситуации с серьезными собаками их вообще сажать нужно. Питы и алабаи, немцы и ротвейлеры, доберманы и даже чау с хаски должны быть только с документами. Остальных бы принудительно стерилизовать.
Я-ваш шанс• 28 мая 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Та да((. И пока контроля не будет надеяться, что все прям собаки на поводке с правильной психикой и вот безопасны, это как-то даже неосмотрительно.
Инста_Богиня• 28 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Да я ПРОФИ .
Я искренне надеюсь, что вы тролль. Ну не может женщина в таком возрасте так рассуждать. По вашим ответам вам больше 10 лет не даш. За всю свою жизнь 2 человекам отказала в продаже алабайчиков, одна женщина типо вас. Вижу, что правильно сделала. И кстати, 6 месяцев уже надо заниматься собакой . В школу на послушание отдали?
автор МЧСница • 28 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Перестаньте плодить ’алабайчиков’местного разлива у себя во дворе .
Вот мой совет вам.
Удачи

Инста_Богиня• 28 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Вот мой совет вам.
Удачи
У нас питомник, остыньте уже
Инста_Богиня• 28 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Вот мой совет вам.
Удачи
Очень жаль, что такие собаки попадают в ТАКИЕ руки
ПузяКириленко• 28 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Думала советы дадут какие умные!
Лучше а форум к собачникам.
mclara• 31 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Вы здоровы вообще?
А мне вас жаль
а вы?