МЧСница• 27 мая 2018
Как НАДОЕЛО ЧТО ОБСУЖДАЮТ МОЮ СОБАКУ
Вот реально!!!
Столько сумасшедших блин .
Сегодня сын гулял ,мимо проходили какие то парни подростки ,и между собой да он его на завтрак сьест (собака сына типа)
Всякое подобное говорят и когда я гуляю и муж.
Если что ,порода САО,алабай.
Он ещё щенок ,но очень крупный ,вес под 50 кг.
Через пол года он будет ещё больше ,что тогда говорить будут ?
Жаль что не в безлюдном месте живём и вокруг одни идиоты.
Столько сумасшедших блин .
Если что ,порода САО,алабай.
Я-ваш шанс• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
мы нормальные)
Проверять бы не стала.
Заводить собаку которую невозможно проигнорировать да ну хоть из-за её размера..., а потом удивляться что окружающие люди на неё вполне ожидаемо реагируют.... Ну это же непоследовательно!
Директор Пляжа• 27 мая 2018
Ответ дляDevana
Мой добряк, тк своих детей пока нет он к ним относится ровно. Был один папочка с сыном мы с ним на дневной прогулке часто встречались, он с ребенком гулял, специально ходил в места собачников. Очень любил собак, но жена не любила и категорически запрещала даже заговаривать о них. Вот его малыша мой пес полюбил, сын весь в папу и при первом знакомстве полез целовать моего пса в нос
Вот так и гуляли с полутора лет сына пока один раз к нам не подбежала его жена с истерикой
понимаю. Дочка очень любила пару афганских борзых. Взаимно)))
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
не только поэтому.
Почему ещё ?не вижу поводов больше .
Если под контролем ,и просто погладить ,мяч покидать собаке ,то можно.
Другое дело что все боятся но мы не настаивам
Чукча Мукча• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Успокойтесь уже и хватит помои лить.
Идите заведите себе собаку и занимайтесь раз считаете себя такой грамотной
Так Вьі же сами провоцируете.
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляDevana
А вы откуда ?может погуляли бы вместе
Директор Пляжа• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Почему ещё ?не вижу поводов больше .
ну, может это только с питами так: играть со щенком должны только члены семьи (стаи). Под присмотром взрослых. С ними нужно очень четко и как можно раньше выстраивать иерархию в семье.
Губки-уточкой• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Нет,щенок еще
Без намордника 50 кг?! И конечно его выгуливает ваш сын чуть выше собаки, он же не кусается. вот понимаю, что надо ходить на прогулки с травматом мужа.
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Проверять бы не стала.
Я при виде САО ,даже не имея тогда собаки ,но мечтая о ней ,никогда ни слова не позволяла сказать!
Это элементарная воспитанность .
А щас одно быдло.
Это элементарная воспитанность .
А щас одно быдло.
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Проверять бы не стала.
По статистике больше укусов от немцев ,а когда они без поводков и намордников все в тряпочку молчат
Ответ дляМЧСница
А вы откуда ?может погуляли бы вместе
Запорожье, но мой с кобелями не особо дружит последние пару лет. Его друг детства - лабрадор- пытался женить
и после этого мой во всех кобелях видит потенциальную угрозу его мужскому достоинству. Он любит собрать гарем из 5 - 6 девиц и выгуливать их
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 мая 2018
У нас такая же проблема... Дома чихуахуа очень болезненный, забран из плохих условий в ужасном состоянии. Сейчас чуть очухался, вес набрал, но все равно худой. И вот на каждой прогулке слышу комментарии по этому поводу... Бесит.
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Так Вьі же сами провоцируете.
кого и на что?
У Вас такой поток мыслей ...
Я-ваш шанс• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Меня поражают мамочки которые кричат детям не бегите там собака ,идут в нашу сторону .
Ведь видео же что щенок и добродушен, детей любит и играть с ними не против ,а они из за размеров считают злобным неадекватом
Я когда вижу что у меня на пути крупная собака, то у меня колени трясутся и мне как-то безразлично какой ласковой считает её хозяин. Просто пусть отойдёт с пешеходной дорожки - это всё чего я ожидают от приличного хозяина который понимает что его собакой умиляться никто не обязан. В свою очередь если хозяину мешают дети у меня вопрос - зачем он выгуливает своего крупного пса там где дети?
Одна_на_всей_планете• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Он щенок ещё ,6.5 мес
Опять вы со своим ’супер’-алабаем?
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну это да ,но если бы попросили на прогулке ,то почему бы нет,под присмотром ,и если ребенку лет 7-9 ,а не малыш конечно.
Просто у нас детей нет,а хочется чтобы к детям относился спокойно.
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляГубки-уточкой
сыну 21
Я-ваш шанс• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Статистика меня не интересует. Я не хочу о ней вспоминать по дороге в магазин и из него встречаю вот такого ’щенка’. Я вообще не хочу задумываться о собачьих укусах! Это вы себе завели пса, вот и думайте.
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Послушайте ,я скажу то что не скажет никто.
Удержать взрослого САО,при наличии раздражителя какого либо НЕ В СИЛАХ ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК ПОД 100 КГ ,И НИ ОДИН СТРОГАЧ Не ПОМОЖЕТ .
Поэтому глупые люди думают что чем крупнее хозяин тем проще ,а все урирается в контакт с собакой и в послушку
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляDevana
Ой ,класс))
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мы не одни значит .
Директор Пляжа• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
нет, для воспитания щенка это вредно. Я категорически не разрешала общаться с собакой чудим. До полутора лет примерно.
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляДаю справку
Нахер таких телят заводить ?
Чтобы вы спросили ))
Ответ дляЯ-ваш шанс
Что значит выгуливает там где дети!!?? Мне от подъезда до места выгула нужно телепортироваться? Я выгуливаю свою собаку в посадке, это полтора дома от подъезда и по пути во дворе дома детская площадка ( мы ее обходим под балконами, даже не по тротуару) и аллея общая и везде ходят люди и бегают дети. Пес всегда на коротком поводке в зоне около людей. Ине нужно по прозжей части оживленной дороги идти или лететь по воздуху?!
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну вас не интересует статистика вот видите ,зато собак боитесь .
Вот и интересуйтесь ею чтобы понимать откуда опасность может быть
МЧСница
• 27 мая 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Это глупости.
Нашего и гладили и он сам добряк ещё .Это социализация и ничего страшного в этом нет.
собака в определённый момент сама начинает различать свой -чужой ,у сао это например от 6 мес до 1.5 лет
Я-ваш шанс• 27 мая 2018
Ответ дляDevana
Это что мои проблемы, и мне для вас создать условия? что вы спрашиваете как вам не мешать людям? Могу посоветовать корректировать график прогулки и по возможности просто избегать часа пик.
Может площадка для выгула была ближе когда вы заводили собаку? Ведь нет же. Вы чхать изначально хотели на то что город не особо приспособлен для прихоти содержать крупную породу!
Ответ дляЯ-ваш шанс
Кстати, у меня в доме и около него самые кусючие звери - таксы и пекинесы в количестве 3 особей. Да они мелкие, поэтому хозяева их не пристегивают и считают, что у них милая собачка с характером. И да, ногу целиком такой не откусит, но порвать может легко, особенно связки над пяткой. Вот и делайте выводы, хозяева крупных пород , в основном своем большинстве, следят за своими собаками: поводок, строгач, намордник и дрессура тк знают что невоспитанная собака может нанести вред им и другим
Дона Ко Ко• 27 мая 2018
Ответ дляМЧСница
Да, они такие с характером. Но хозяевов, при правильном воспитании слушают четко, могут в семье выбрать любимица, тогда вообще безоговорочно все выполняют. Могут и характер проявить, и упертость свою. Все от воспитания зависит и от контакта, а не от веса кого либо. Но! На улице никого не тронут. У них своя территория, которую охраняют и никого чужого не пустят, а вне дома они просто гуляют. Просто не все понимают, что сильная собака она не только сильная, но и умная скорее всего. Так что это или ограниченность, или инстинкт самосохранения (что тоже можно понять). А вот обсуждать так громко это не красиво и совсем не важно это собаку обсудили или Вас лично. Это просто невоспитанность.