Нежная Лапка• 27 мая 2018

Каждый день такое от солнца

Стала чесаться кожа и мелкие высыпания. Два назад расчесада руки до крови. Сегодня уже купила крем лашитеыц. Никогда такого раньше не было. Что это такое ? Откуда взялась такая аллергия? С иммунитетом вроде ок, не болею часто, вообще. Или это не связано ?
автор Нежная Лапка • 27 мая 2018
С телефона писала, не заметила ошибки.

Biped• 27 мая 2018
Вы пьете какие-нибудь медикаменты? В данный момент или на постоянной основе?
дамаАмстердама• 27 мая 2018
У моей свекрови так,проверьте щитовидку или все там хорошо
Аноним_1462• 27 мая 2018
Аллергия на солнце. У меня так обычно на первое солнце, потом попускает. Ещё на море может быть вода солёная+ солнце вызывает аллергию.
Ло Шарик• 27 мая 2018
Фотодерматоз. Загуглите.
автор Нежная Лапка • 27 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
Фотодерматоз. Загуглите.
Да, я понимаю,что фотодерматоз. Но откуда ? Щитовидка в норме, проверяли зимой. Препараты не пью никакие.
дамаАмстердама• 27 мая 2018
Ответ дляНежная Лапка
Может гормональные изменения,да и солнце сейчас,как и атмосфера ...

автор Нежная Лапка • 27 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
Нет, гармогы вроде тоже норма. И печень норма, сдавала все анализы зимой.
ПИПИКНУТАЯ• 27 мая 2018
Ответ дляНежная Лапка
Мужу 44, тоже никогда не было .
А в том году появилась. Больше всего проявляется на локтевом участке рук.
Откуда не понятно.
Всё когда-то бывает впервые, увы((
Теперь на лето только рубахи лён с длин.рукавом(
автор Нежная Лапка • 27 мая 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мужу 44, тоже никогда не было .
Откуда не понятно.
Всё когда-то бывает впервые, увы((
Пьет антигистаминное ? Зуд тоже беспокоит. ?
freedom_2015• 27 мая 2018
племяшка так реагирует ,сестра дает ей сразу ентеросгель и мажет кремом от солнца.Дней 7-10 пьет ,а дальше нормально все и реакции на солнце нет
Спелый баклажан• 27 мая 2018
У сына 8 лет тоже такое, руки покраснели и расчесал сегодня после футбола на школьном поле.
Мини-бикини• 27 мая 2018
и у нас сыном впервые в этом году такое, при первом майском солнце, как в одних футболках стали ходить. но у сына еще и на ушах волдыри, и на лице, плюс расчесал(
у меня на руках чисто до рукава, а выше нормально.
дала ему алерон разок. да высыпания намазала пантенолом. все равно на лице красные пятна, как днем гуляет, и высыпания.
думала, из-за того, что он аллергик, а меня ж тогда почему, я не аллергик.
автор Нежная Лапка • 27 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Какое то активное слишком солнце. Раньше такого не было.