Леди Г• 28 мая 2018

Поезд на Польшу битком. Вы тоже настроены ехать?

Пшемышляньский поезд забит битком. 500 человек, через час прибудет еще один такой же битком забитый.
Автобусы битком и на границе стоят по 12-16 часов.
Я в Польше уже 2,5 года и раньше такого не было. Границу на автобусе проходили 4-6 часов и места были.
Сейчас украинцы массово уезжают на заработки. Из нашего вагона - две пары ехали отдыхать, остальные - работать.
Грусно это все.
9 месяцев не была дома.
В шоке от цен, в шоке от количества агрессивных и пьяных. Полиции нет. Если тебя будут бить или грабить, никто не заступится. Прав тот, кто лучше машет кулаками.
В метро мрак, культура на нуле. Люди из вагона еще не вышли, тетки лезут, толкаются.

Короче шок, мрак и аппатия от увиденного.
Много ваших знакомых уехало? Собираетесь ли вы уезжать?
Сыро_Ежка• 28 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
где фотофакт, бывший так называемый следователь?))
следователь, который по совместительству владелеца секонда, б/у автокресел:))

автор Леди Г • 28 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Фотофакт чего?
автор Леди Г • 28 мая 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так смысл только в учебе и перспективах сына ?
Я думаю работая на дядю в Украине вы бы смогли иметь такие деньги как остаются после расходов в Польше.
Какие перспективы для вас, какой рост может быть у кассира ?
Правда если поляка себе найдете тогда жить можно. )
Я про свои планы говорить не буду, не хочу. А для ребенка тут действительно лучше.
автор Леди Г • 28 мая 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Я уже уволилась к тому моменту. Я много товаров перепробовала: и прокат, и продажу новых детских товаров. Но доходнее всего оказалось бу
ПИПИКНУТАЯ• 28 мая 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Так и не поняла, авторша тролль что ли ?
Или рассказывает о себе неправдивую информацию ?
Сыро_Ежка• 28 мая 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Alice_Sherman https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/322894
автор Alice_Sherman • 28 мая 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Все правда. И я не троль. Многие меня тут знают.
Аноним_1467• 28 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Бедно в первые 5 лет, пока язык не выучишь, пока не переучишься, пока свою нишу не займешь.
Если здесь есть надежда на светлое будущее, то в Украине - надежды нет. Стабильно плохо. Лучше будет через 15-20 лет.
Вы за 2,5 года не выучили язык?
Пс, я знаю язык, для меня есть в Польше работа, но вот год меня уже перетягивают в Польшу. А я все дурында сижу в Украине. С такой же ЗП.
И это не ваша зп, это в разы больше.
Про Польшу, ну объясните чем там лучше? Вот чем? Не понимаю вообще, особенно вас. О, а как кассир без знания языка работает?
Аноним_1467• 28 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
в рашку едьте
Я вас куда-то посылала? Я живу в стране, в которой родилась. Куда мне ехать я совета не просила. Учитывая, что никуда не собираюсь

Бабушка мороз• 28 мая 2018
Мы в июле летим в Польшу просто погулять, на полторы недельки по разным городам. Может тоже туристы.
Аноним_1467• 28 мая 2018
Ответ дляВ шоколаде
Я живу в Украине,и да таких как вы равнодушных больше половины населения
Почему равнодушных. Вы уже в серой зоне официально(((
К сожалению так
Аноним НаВсеГда• 28 мая 2018
Ответ дляАноним_1467
Почему? Возврат НДС есть и у ннас
у ФОПов? может быть. сотрудник, на сколько знаю, не оформлен как ФОП в Польше.
Добрый Жук• 28 мая 2018
ищите попутчика машиной
наКоблучках• 28 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Я в органах работала, следователем, потом в УР.
Потом брак, декрет, в органы не вернулась. Свой магазин был, связанный с детскими товарами. Перестал приносить прибыль - закрыла и уехала.
Тогда понятно,такие и едут.
Аноним_1467• 28 мая 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Блин, точно как угадай пксню))) и как вы это поняли? Мне просто интересно)))
наКоблучках• 28 мая 2018
Ответ дляju4op
Нафиг мне та Польша?
автор Alice_Sherman • 28 мая 2018
Ответ дляАноним_1467
Вы за 2,5 года не выучили язык?
И это не ваша зп, это в разы больше.
Я первые 1,5 года экономкой работала в англоязычной семье. Язык негде было учить. Польский учила в Киеве 6 лет назад.
Затем, как я пришла на кассу - вспомнила и выучила очень быстро, но для работы офисе этот уровень недостаточный.
автор Леди Г • 28 мая 2018
Ответ дляАноним_1467
Вы за 2,5 года не выучили язык?
И это не ваша зп, это в разы больше.
В польском коллективе язык учится быстро.
Аноним_1434• 28 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Лучше с разу с Пшемышля на поезд брать на Гданск. Только проситесь в кассы мимо очереди - пока отстоите - он уедет.
Киев-Пшемышль
Пшемышль-Гданск
А почему так лучше? Дешевле выйдет?
Думаете без очереди пропустят?

Аноним_1467• 28 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Не, удивили, польский разговорный можно выучить за месяц (зная украинский).
Нужно быть полным деревом, а для работы на кассе нужен именно разговорный, чтоб не выучить. Это ж сюр просто
автор Леди Г • 28 мая 2018
Ответ дляАноним_1467
Это потому, что я много о себе треплю тут языком.
Аноним_1467• 28 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Есть галочка специальная))) чтоб не узнавали)))
Фрося_Бурлакова• 28 мая 2018
Я живу не в Польше - значительно западнее. И знаете: жила в Украине прекрасно, но просто захотелось жить на берегу моря. В Киев приезжаю раз в 3 месяца, никаких описанных Вами ужасов не наблюдаю. Ни метро, ни магазины, ни обслуживание - не изменились, тем более в худшую сторону.
Своим пожилым родственникам ПОМОГАЮ САМА, а не считаю, какой % пенсии они потратят в магазине. Государство, может, и должно.... Но если оно так не считает - ок, я могу помочь. И всем желаю иметь возможность помогать тем, кому мы обязаны.
Аноним_1467• 28 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Ну а дальше? Зная и понимая разговорный, письмо учится ещё быстрее.
Цели не было?
автор Леди Г • 28 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
Киев-Пшемышль
Пшемышль-Гданск
А почему так лучше? Дешевле выйдет?
Думаете без очереди пропустят?
Потому что гранцу на ходу проходите, а не 16 часов автобус трусят на яме и до трусов каждого раздевают.
По цене не подскажу.
Без очереди проситесь, все ж мы люди.
автор Леди Г • 28 мая 2018
Ответ дляАноним_1467
Если вы с детства смотрели тв на польском и бабушка вам колыбельные пела на польском это одно - жители закарпатья быстро выучивают. А если вы с востока и польские слова вам кажутся чужими и непонятными, это совсем другая история.
За месяц из всех моих знакомых никто не выучил, это вы вы уже приукрашиваете. Но вот примерно 5´6 месяцев нужно, чтоб заговорить.
За грамматику молчу и молчу за склонение глаголов.
автор Леди Г • 28 мая 2018
Ответ дляАноним_1467
Цели не было?
Я грамматику учила в Киеве.
Статус Ква• 28 мая 2018
Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста.
Мама 62 года хочет переезжать на родину в Польшу по карте поляка.
Пенсия у нее 1600 грн.
Будет ли ей какая то помощь?
Нарисовалось• 28 мая 2018
Все пишут вода водой про Польшу, конкретно по пунктам можете написать чем там лучше? Очень много знакомых ездили, вернулись обратно сказали 12 тыс и у нас можно заработать..
Аноним_1467• 28 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Я с юга) и здесь польского 0!
Но, польский разговорный я знаю с детства, в лагерь приехали 3 группы польских деток. Это мои 12 лет, с 26 я работаю (вернее БМ) работает с поляками. Я понимаю иговорю . После пошла дальше, самоучителем выучила правописание за 2 месяца.
Вообще нет проблем, зная произношение слов.
Поэтому для меня и сюр, как можно не выучить за 2,5 года язык, которые близкий к нашему, но с +- другим произношением и правописанием