Патриотка• 29 мая 2018
Я плохая мать?
Сыну 14 лет, закончил 8 класс, ничем не обделен, все есть в плане одежды, обуви, гаджетов и тд. Питание хорошее, море раз в год. Ежедневно то ему кроссовки нужны за 5000 грн, то велик за 7000 грн, то еще что то. Я объясняю, у тебя есть, не вижу смысла покупать на 3 месяца обувь за 5т или тот же велик за 7, если есть , но не такой, а ему всего 2 года, обычный горный за 3-4т. Вот он заканчивает школу и говорит, найду работу и буду копить, я отмахнулась- ищи. И таки, блин, нашел... помощником повара в кафе, 5 дней работать 2 выходных. Бабушка в шоке, как это ребенок будет работать, а друзья все говорят, молодей, круто, так держать. Вот теперь думаю, может я плохая мать и порчу ребенку детство? Или это уже меня бабушка накрутила...
Пышечка• 29 мая 2018
Я думаю вы ростите целеустремленного неленивого умного самостоятельного сына, а значит вы очень хорошая мама
Из Кукуева я• 29 мая 2018
Вы очень хорошая мать, мало того, вы пример для многих матерей!! И сын у вас молодец
Скомуниздила• 29 мая 2018
Пусть работает. Отбатрачит за 5 тысяч месяц, я посмотрю купить ли он на них кроссовки...
Единая страна!• 29 мая 2018
Вы же его не заставляете, хочет пусть работает!поймет что деньги не просто с неба падают!
Не гоню• 29 мая 2018
Пусть работает конечно ...а почему нет ..будет тратить меньше сто процентов .уже проходили такое со своим сыном . Он на каникулах тоже подрабатывает с 15 лет . Сейчас учится в академии на бюджете со стипендией и летом тоже будет работать . Хотя тоже ничем не обделен . А почему бы и нет ?
Патриотка
• 29 мая 2018
Ответ дляmykha
Мама, радуйтесь, у Вас прекрасный сын. Бабушку в сад!
не рано в 14 лет работать? если что я работаю с 15 лет , а в огороде вообще с 7 лет и тогда им не зазорно было нас к труду приучать) а сейчас прям что люди скажут, мол, у вас что денег нет? есть! так зачем детю работать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 мая 2018
Так это же хорошо, что с такого возраста работы не боится. Было бы хуже, если б ленился и с матери тянул всю жизнь.
СирОжино пирОжино• 29 мая 2018
Автор, все вірно. Відстоюйте свою позицію. Я здорова тітка з доходом понад 200 тис. - купую кросівки ньюбелланс за 3 тис. максимум, і дітям своїм не дозволяю вимагати з мене щось надто дороге або 10-ту Барбі.
Патриотка
• 29 мая 2018
Ответ дляСкомуниздила
я вас удивлю... 800 грн за 5 дней ао 6 часов рабочих
Голубая устрица• 29 мая 2018
Пускай попробует, как ’легко’ заработать на велик 7000, потом не будет у вас требовать деньги.
Гравицапа• 29 мая 2018
Сын молодец! И вы молодец, что такого воспитали!
Я тоже хочу, когда мой сын подрастет, чтоб тоже не демонстративно требовал от родителей, а пробовал самостоятельно заработать.
Бабушку попоите валерьянкой
Карамбулкул• 29 мая 2018
У сына хорошие запросы - кросы по 5000грн, пускай попробует заработать! Может и аппетиты поумеряться!
Пышечка• 29 мая 2018
Пример из жизни моих знакомых: сыну 18 лет, отец намекает, что можно на лето подработку найти на его хотелки ( потому что то кроссовки надо за 3000, то наушники за 4000 и т.д., а доход семьи 20 000), на что сын ответил, что он не готов еще, что в маке только лохи работают, а так он еще не выучился и ничего не знает. Так что автор, вы очень правильно воспитали сына
Тарабарщина• 29 мая 2018
Да хочет, пусть работает, какие то странные запросы у ребенка. Зачем ему в 14 кроссовки за 5т? У меня дочь 14 лет, у моей подруги сын тоже 14 лет, у нас вполне состоятельные семьи, но одежда и обувь у наших детей из масс маркета, обычные гаджеты без особых наворотов и все как у обычных детей. Таких запросов нам наши дети не делают, что вот купи и все тут. Если у вас доходы выше крыши, и окружение у сына такое что нужно соответствовать, то тогда еще ладно, можно и купить, но если вы из обычной семьи, друзья сына такие же обычные дети, а не дети-мажоры, то тогда смысла не вижу в этих понтах.
Лепешечка• 29 мая 2018
Ответ дляСкомуниздила
купит,но все равно это очень полезный опыт в жизни.Я тоже такой была,когда одногодки сидели дома,я в свои 15 искала подработку,хотела новый крутой телек,и таки нашла,очень мне понравилось,даже в универ на дневное не пошла,а на заочку,потому что к этому возрасту я уже захотела свой бизнес,а не сидеть на парах целыми днями.
Карамбулкул• 29 мая 2018
У нас так с телефоном было. Третий класс, хочу такой за 7000 и все. Сказала или Самсунг за 2000 грн или никакой, сразу согласилась.
Патриотка
• 29 мая 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
я себе не покупаю обувь дороже 100 дол, и то это пару позиций, а так вообще НМ за копейки или зара, в одежде так же. Не поднимается рука на шмотки тратить кучу денег, а вот питание на первом месте, что бы было все и мясо всех видов и рыба разная и овощи все и фрукты
Атаманша• 29 мая 2018
Пусть идет работать.
Как нашел работу? Мне очень нужно помочь найти работу подростку 15 лет, там очень тяжелое финансовое положение в семье.
Патриотка
• 29 мая 2018
Ответ дляТарабарщина
все у нас менее чем обычные, даже судя по топовым темам не тянем на средний класс, так бедность )))
Патриотка
• 29 мая 2018
Ответ дляАтаманша
Пусть идет работать.
сам пошел по кафе спрашивать с одним условием что с деньгами работать не хочет
Атаманша• 29 мая 2018
Ответ дляПатриотка
Спасибо
Дерево береза• 29 мая 2018
Это не вы плохая мама, а я. Воспитала лодыря-эгоиста. Ему 21. С последнего курса отчислился, т.к. не ходил на пары, ничего не учил, не писал, не делал. Собирается в сентябре восстанавливаться. А толку-то? Ну восстановится - и опять ничего не сдаст. Сидит дома, ничего не делает. Я говорю: ты готовься, что-то делай, чтобы сразу закрыть долги в сентябре-октябре. У него 10 долгов! А он отвечает: ’Зачем я сейчас буду учить, если забуду до осени? А как делать письменные проекты, я все равно не знаю’. Приплыли. Работать не хочет, сидит дома, спит до обеда и дольше. Вот сейчас еще спит. Три сантиметра слой пыли у него в комнате, постельное белье уже третий или четвертый месяц не менялось. Я принципиально ничего для него не делаю, а ему лень. У него простыня сползет с матраса - он может ее три дня не поправлять. То есть спит на голом матрасе. Раньше я поправляла. Ага. И постель ему меняла. И пыль вытирала. Только пол в комнате заставляла пропылесосить - со скрипом соглашался. Две минуты - и готово. То есть понятно, какое там качество. А сейчас я не лезу - и он зарастает грязью и вонью. У него было всё: одежда и обувь брендовые дорогие, смартфон новый каждый год, машина. Теперь ничего, но ему, по-моему, пофиг. То есть настолько ленив, что даже ради привычного образа жизни не готов шевельнуться.
Я дура была, жалела сыночку-корзиночку. Не повторяйте моих ошибок. Пусть работает. Тем более это его решение - вы же не заставляли.
Патриотка
• 29 мая 2018
Ответ дляТарабарщина
к слову таких кросс и таких великов в его окружении нет, у парочки и у моего в том чмсле есть айфоны пятерочка эска, а так простые дети, как у всех. Покупаю в основном каламбию ему так как носиться хорошо, найки с распродажи или пума, но все с распродаж, а ему с новой коллекции надо, ну как надо.... просит, в глазки заглядывает