Забыла что?• 29 мая 2018
К кому пойти..врач высшей категории или врач второй категории.В чем разница....
Выбираю гинеколога -эндокринолога.Врач высшей категории в отпуске.Будет через неделю.А цикл такой , что сейчас идеальное время пойти к доктору.Но принимает только врач второй категории.Вот сижу и думаю ...подождать или пойти сейчас)))И вообще какая разница в категориях врачей)))
Блины со смайликами• 29 мая 2018
Могут отличаться стажем. Могут ничем не отличаться. Категория ни о чем не говорит.
Непостоянная постоянность• 29 мая 2018
Разница в желании врача получить категорию, т. к. это влияет на их зарплату. Ну и часто зависит от стажа работы - чем больше врач работает, тем выше категория.
всегдаДаДа• 29 мая 2018
Лично мой опыт показывает, что категории, звание професора или кандидата до того самого места)) Врач или толковый, или нет. У меня есть один знакомый. Ему кандидатскую написали за денежку. Но профессиональние он от этого не стал, за то за прием начал брать в три раза больше.
Забыла что?
• 29 мая 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Да ,разница в стоимости есть))))
Угадайс• 29 мая 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Честно говоря о том , что написание диплома и даже диссертации можно ’за денежку’ я узнала буквально месяц назад. Какой ужас, неужели такое возможно?? Когда писала диплом, даже вообразить себе не могла, что все это покупается. Бегала по библиотекам, пару раз чуть не заночевала там, пока меня работники не выгнали. А купить диссертацию, как это можно??? И главное зачем???

Стопудова• 29 мая 2018
Ответ дляУгадайс

Ой, еще как возможно. Мой муж как-то после института подрабатывал - писал дипломы двоечникам)
Насчет зачем. Степень бывает нужна для должности. Для преподавания в университете, например.
всегдаДаДа• 29 мая 2018
Ответ дляУгадайс

Можно все купить, лишь бы денег хватило. А делают, это для статуса. Большинство ж думают, что если профессор, то очень умный и идут к нему. И прием у него стоит не 200-300грн, а 600-800, а то и 1000.
Кидстаффовка• 29 мая 2018
Різниця в ціні, лікаря хоч в приватній хоч в державній шукайте по відгукам. Якщо ніхто знайомий порадити не може, то хоч в інтернеті почитайте. Серед вищої категорії по 500-700 грн за консультацію зустрічаються відверті непрофесіонали, все треба перепровіряти.
Угадайс• 29 мая 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Но дело в том, что если у тебя ума не было, то и после покупки диссертации не появится. Ум купить нельзя. Ну хорошо, допустим купит такой врач себе диссертацию, а потом все равно от незнания наделает ошибок в лечении. Смысла в этом нет. А вот репутация высшего образования и ученой степени подгажена из-за таких псевдоученых. Когда людям говорю о диссертации, то никакого уважения нет. Ну правильно ’я ж купила диссертацию’ по-ихнему. Человек десятилетиями сушил мозг, чтоб написать докторскую и какой-то неуч скажет ’та он ее купил’. Это нормально?
всегдаДаДа• 29 мая 2018
Ответ дляУгадайс
Ну, так и я об этом. Плюс врачи друг друга прикрывают. Накосячат, потом рассказывают, что таблетку надо было запивать не 50мл воды, а 100мл и по этому лечение не помогло. Я утрирую конечно, но смысл думаю понятен.
Обнимашкина• 29 мая 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет,это не так .Каждые 5 лет обязательная аттестация врачей и повышают категорию. Не знаю таких ,чтоб подтверждали и сидели на второй,это самая низшая и непрестижная низкооплачиваемая категория. А не аттестоваться по правилам нельзя,вообще тогда сертификат не действителен.
Техпаспорт на медузу• 29 мая 2018
совесть и талант у всех разный и от категории не зависит, надо отзывы узнавать о конкретном враче.
Техпаспорт на медузу• 29 мая 2018
у нас кумовство процветает, так что звания, награды и категории получить для многих не проблема.
Угадайс• 29 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Ужас, и такой двоечник будет преподавателем..
Ответ дляУгадайс
Почему только преподавателем?) Эти двоечники могут получить диплом кого угодно. А самое печальное, что у кого есть денюжка на диплом, у того есть и денежка на работу пристроиться. А ты обращаешся к специалисту и гадай - учился или ’решал’...
Бармалеина• 29 мая 2018
Ответ дляСтопудова
В университете столько платят, что даже собственноручно написанная диссертация не окупается.
Бармалеина• 29 мая 2018
Ответ дляУгадайс
Ну да. Вон студенты, которые и на пары не ходили, в итоге в магистратуру попали, а некоторые нормальные дети нет.