Дюймовочка• 30 мая 2018

Врожденная непереносимость лактозы у ребенка...

Сдали анализ и вот результат - Гомозиготне носійство (C/C) - не здатні до засвоєння лактози.
Девочки, кто водит ребенка в сад, вам там готовят отдельно безмолочные каши?
Бывает и такое• 30 мая 2018
Я даю с собой фермент. Дают фермент перед всем молочным. А вообще это очень напряжно. Все дети едят мороженое в парке,а у нас как всегда ношу баночку с молоком,чтоб сначала растворить фермент, жду пока активируется, пьет и только потом мороженое. Нормально переносит безлактозное молоко, сметану,творог

Мечты сбываются• 30 мая 2018
У кожному дитсадку є дієт стіл. Видається справка педіатром де вказується нлмер дієти і по цій дієті готують дитині їжу.
Морская свинка• 30 мая 2018
Во сколько лет сдавали?
ХдеЯсь?• 30 мая 2018
Автор,как обнаружили непереносимость? Были симптомы у малыша?
автор Дюймовочка • 30 мая 2018
Ответ дляМорская свинка
Во сколько лет сдавали?
В 2,7. И то по собственному желанию. У ребенка дерматит еще дальше полез ( на спину, живот). Щеки красные всегда при ГВ были.
elenkaaaa• 30 мая 2018
Безлактозную диету в садиках найти трудно, и справки не помогут.
Разве специализированный по гастро
Бывает и такое• 30 мая 2018
У моей постоянные проблемы с животом были, поносы

elenkaaaa• 30 мая 2018
В садиках диета только 5 стол, безлактозной нет. Молочной 3 раза в день, в обед это сливочное масло в кашу или картошку пюре и масло сливочное в супе
автор Дюймовочка • 30 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Кровь с вены сдали. Ребенку 2,7. Если в общем - кашицеобразный стул ( хотя в таком возрасте это не норма), по узи чуть увеличена поджелудочная и дерматит ( на груди, спине, животе), при ГВ были капризы и красные, сухие щеки. В 2 года дочка отказалась есть кисломолочку, молоко я ей никогда не давала, молочные каши тоже, редко только какао брали и все.
автор Дюймовочка • 30 мая 2018
Ответ дляБывает и такое
Эх..пусть это будет самая большая проблема в нашей жизни.
автор Дюймовочка • 30 мая 2018
Ответ дляelenkaaaa
Разве специализированный по гастро
Нас в специальный вряд ли возьмут, не все прививки есть
автор Дюймовочка • 30 мая 2018
Ответ дляelenkaaaa
На счет масла читала, что там очень мало лактозы. Я, когда заносила документы в сад, прочитала меню, там 70% молочки ( макароны с молоком, какао, запеканка, кипяченое молоко или кефир, в общем жесть)
ksynja89• 30 мая 2018
В нашем саду безлактозной диеты нет, в саду ест с ферментом. Но у нас вторичная после перенесённой кишечной проявилась, пока на ферменте. Принимаем с 2 лет, тут мамочки пишут что это напряжно. Глупость. Я ребёнка с 2,6 научила пить капсулы с ферментом, они маленькие и никаких проблем у нас нет. Выпил капсулу и кушай что хочешь.
Только если у вас генотип С/С , то вам фермент нужен со всеми молокосодержащими продуктами: хлеб, печенье или поищите безлактозные продукты. У нас дома все безлактозной, в саду фермент
Бывает и такое• 30 мая 2018
Ответ дляksynja89
Она у меня тоже капсулу может пить,но почему-то так пробема остается. Если растворять-100% еффективность, если капсулой-как повезет. Вы как капсулу даете?
ПесиКот• 30 мая 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Сдайте ещё и на непереносимость глютена. Часто они идут в паре.
Но это не самое страшное в жизни. Определённая привычка в питании и все будет хорошо

Хорошо, что обнаружили, лучше бы раньше, конечно