Неправдиша• 30 мая 2018
Оскорбления от свекрови за то, что не захотела с ней ночевать, кто прав?
Девочки,постараюсь в пару слов, к свекрови езжу часто, муж работает,так что с ребенком (4 года) ездим часто, и ребенка оставляет,так как она живет сама, и на праздники все приезжаем, что бы она не обижалась, а обижаться она может ооочень долго и скверно.Очень тяжелый человек в общении, один взгляд чего стоит. Очень требовательная, думаю многие сейчас подумают вот невестка ,как обычно наговаривает. Это не так(( Родители есть, живут в другом городе, переехали. Из-за вечной боязни ,что свекровь будет дуться и ругаться ездила все время к ней, а не к родителям. На днях было у нее др, она дождалась пока муж отойдет и начала мне говорить про то что бы мы остались у нее ночевать. Мы уже ночевали,давно правда,но было и не раз и я не захотела оставаться. Она начала доказывать что я провокатор и будет скандал, я спросила за что? Ребенок у нее ночевал 2-е суток накануне, я хочу ребенка забрать уже домой и вообще ночевать дома,потому что у нее я плохо сплю,но если муж хочет,то может остаться,я не против, . Девочки, я выслушала что капец, и что мои родители гавно и сама я какашка, и вообще прокотаро и приятное сделать ей не хочу, потому что психопатка. Только на горизонте появился муж,она стала громко кричать ,мол я как всегда плохая, устроил спектакль как я ее обидела, муж в шоке, я говорю, ты останешься у мамы,она за тобой скучает и хочет с тобой ночевать, он остался, мы с ребенком уехали домой... Вот и что это такое ? Прав ли муж, что оставил семью, права ли свекровь вечно помыкать мною, перекручивать ситуации?Обида у нее капец, я ужасная невестка и самое главное в присутствии мужа она нечего плохо мне не сказала,а пока его не было я выслушала такого ,маты угрозы.. Уже 6 лет я живу с мужем, первое время старалась быть хорошей, но чем больше я была хорошей, тем больше мне садились на голову.
Пугачиха• 30 мая 2018
После обзываний в мою сторону я бы уже к ней не ездила. Кто она такая чтобы обзывать Вас и ваших родителей. Я бы ей так и сказала!
За 15 лет брака ночевали у свекрови 1 раз в первый год семейной жизни, ради интереса. Больше ни разу никто. Бываю у свекрови по праздникам, муж каждую неделю. У меня есть своя мама, я ей и занимаюсь.
По поводу ребенка - автор, вы должны диктовать условия свекрови, а не она вам - что есть, когда вернуть ребенка домой и т.п.
С мужем провести беседу - я никому не позволяю оскорблять себя и своих родителей. Ноги моей больше у свекрови бы не было, а если будет манипулировать ребенком, то и ребенка бы тоже там не было
Форточка• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
конечно же мамой, но ребенок тоже любит бабушку и просится к ней,погулять с ней например,но она такой человек просто ...непредсказуемый,от нее что угодно можно ожидать,она может на морозе взять вот так ребенка на прогулку,и решить оставить его у себя с ночевкой, не брать от меня трубки,допустим. Так что даже не знаю, как быть. Я уже ей говорила в прошлый раз.ребенок когда будет взрослый,лет 8-9 тогда и будет оставаться ,если сам захочет.Но лишить на данный момент общения с бабушкой тоже не хочется ,он то ее любит
Прочитала ваши коменты и поняла, что вы до сих пор не выросли, хоть вам уже не 21. Начался разговор свекрови в таком тоне, спокойно говорите, что вы не позволите с собой так говорить, оскорблять вас и уходите. Не надо это все выслушивать. Разговор уже давно действительно нужно было записать. Вы взрослая женщина. Нельзя быть хорошей для всех.
Телочка• 30 мая 2018
Ответ дляПугачиха
у меня так было.Муж принял мою сторону,а потом мама ему напела и он сказал,что я -врунья,а мама как лучше хотела и я не так поняла.
Лыжи со вспышкой• 30 мая 2018
А моей свекрови пофиг на меня и внучку, у неё есть другие любимые внуки. Теперь понимаю, что это даже хорошо
Аноним_1289• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
он говорит,что она такой человек и ее уже не изменить, но он любит и меня и ее и не может выбирать
а вибирати і не треба.
Він дружину вже вибрав - вас.
А мама в нього є. Мам не вибирають.
Він дружину вже вибрав - вас.
А мама в нього є. Мам не вибирають.
Калёва Замалёва• 30 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
Я была не такая своей свекруне с самого начала. Также пыталась найти контакт, ездить, общаться, но ей все не то. Вообщем, я на нее забила по полной - потому как не завишу от нее совершенно! Детей не даю, не доверяю + очень далеко ехать + я все в состоянии сама себе купить (у меня свой бизнес). И поверьте - живем прекрасно! Муж ездит с каждым годом все реже потому как она его достала уже по полной. Раньше усипуськался с ней, а сейчас больше суток у нее не выдерживает. Станьте независимой!!! И все будет ок! А полюбить Вас или уважать она не будет никогда как бы Вы не прогибались!
Аналогично. Забила на нее. Муж тоже с ней не может долго, срывается. А младший ее сын сбежал с семьей в Киев. Мы тоже в другом городе. Встречаемся на даче летом раз в две недели. Она иногда приезжает к внукам на день рождение, но не на каждый. А я не настаиваю, а тихо радуюсь. А то как говорит мой муж, она как газ- заполняет собой все свободное пространство.ЕЕ действительно очень многооооооо.
Аноним_1289• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
не может выбирать, это в плане том,что когда мы у нас плохие отношения,он вообще не встряет
тому перестаньте контактувати зі свекрухою.
все просто.
не ускладнюйте.
все просто.
не ускладнюйте.
i.ne.govori• 30 мая 2018
Ответ длявитая
пошлите ее на х...р
давно пора. Автор затянула с этим и свекровь слегка обнаглела.
Ответ дляНеправдиша
Что я сейчас прочитала?
Ну вы же мама, вы человек а не предмет мебели.
А мой ребенок любит играть в майнкрафт и если её не остановить, будет играть до глубокой ночи. Но я как мама должна заботиться о её здоровье и безопасности, даже если ребенку такое не нравится.
Ответ дляi.ne.govori
Слегка?
Автор у той свекрови как пустое место. Захотела - забрала ребенка, захотела - на звонки не отвечает, захотела - и муж с ребенком остался ночевать а автор сама домой едет.
Автор, у вас очень нездоровое желание терпеть и угождать.
Робот Вертер• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
согласна,что изначально не показала себя, но мне было 21 год, я была стеснительная и покладистая..
Прекратите общение. Полностью. Неизвестно ещё что она ребёнку на вас и ваших родителей наговаривает.
Зяблик протестант• 30 мая 2018
Ответ дляSlawa81
Мной так ни одна свекровь не промывала, все золотые. Потому что я знаю себе цену. И даже после разводов ни одна мне или моим родителям за всю жизнь плохого слова не сказала. В том, что такое отношение - полностью Ваша вина.
ну какая ерунда. люди бывают разные. есть такие свекрови ,что если их поставить на место, то жизни не дадут. будут сыну мозг выносить. а мужья тоже разные бывают.
со мной такого не было. у меня золотые свекрови. но меня возмущает, когда пишут - САМА виновата...
Мамулька• 30 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
Что я сейчас прочитала?
Анна, а можно вопрос? У нас та же проблема с майнкрафтом, мы игру не показывали, более того сами о ней не знали.
Вовремя не спохватились, тем более друзья сказали что майнкрафтом у ребенка развивается какое-то пространственное мышление.
И сейчас сложно переключать ребенка (7 лет). Ограничиваю планшет, в ответ слышу - ты мне испортила настроение и теперь я не в духе.
Научите пожалуйста, как вы остраняете от Майнкрафта?
Соня-сонятко• 30 мая 2018
Если бы кто то сказал кривое слово о моей маме, как минимум этого человека больше не было бы в моей жизни. А вы терпите. Непонятно ради чего. К тому же, в ущерб своим родителям. Получается, к этой дуре вы ездите, чтоб она не обижалась, а к родителям нет, хотя их это обижает тоже. Это вообще как? Мне, честно говоря, очень сложно вас понять. Очень хотелось бы, чтоб вы научились уважать себя в первую очередь.
Ответ дляПугачиха
+100. Она б на меня даже плохое слово сказать не смела. Я в шоке с некоторых тут, что позволяют с собой обращаться так постороннему человеку - свекрови.
Нежная Лапка• 30 мая 2018
Что за бред? Как и зачем вы это терпите???Отчего она будет вас уважать если вы сами себя не уважаете???
Зачем вы к ней бегаете, терпите маразмы и пытаетесь быть хорошей, не лучше ли проводить время со своими родителями пока они ещё у вас есть??
Хорошей вы не будете все равно, это такой человек, прекращайте общение, полностью, привет-пока и никаких гостей у нее , пусть общением с ней занимается муж, она то его мама, ну и ребенка возит тоже, если ребенок не против, на этом все
Ответ дляМамулька
Та как, ’манипуляциями и обманом’ (с) ))))
Изнчально установите время сколько можно играть, при чем подайте это как его решение: ’предлагаю чтоб не было конфликтов, установить по времени, сколько ты играешь. Сколько тебя устроит? (Понятно что ребенок выбирет минимум пол-дня). Я предлагаю час. (Дальше поторгуйтесь и увеличте время до того, которое вами задумывалось изначально. У меня это 2 часа). Для разговора лучше выбрать время когда у ребенка хорошее настроение и зайти из-далека. Что-то о здоровье, зрении и крепкой нервной системе и т.д.. Потом расскажите как игры влияют на наш организм (предварительно сами хорошо всё узнайте - вы должны говорить уверенно). Поначалу нужно контролировать и напоминать.
и это, ребенок вам нормально ответил, рассказал о своих чувствах. Можете сказать ’я сожалею о твоём испорченном настроение. Но мне очень важно твоё здоровье. А как вариант способа улучшения настроения давай сыграем в ....(какие там у вас настолки есть).
Помеха справа• 30 мая 2018
После оскорбления моих родителей, она бы меня в своем доме больше не увидела. И почему мужу не сказали что произошло?
atrorubens• 30 мая 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Начну с главного, я сама свекровь. )))Вам диктофон на телефоне зачем? Дама просто вами манипулирует, её точно на место ставить надо. Она , похоже , из тех , кому дай палец- руку откусит. Разговор записали, сохранили. Потом при следующем скандале(а он точно будет) громко включили. Пусть перекрикиват сама себя. Говорит то она одно и тоже , ей ведь упрекнуть вас не в чем. Вопли свекрови можете поставить на вызывы от неё. Сына будет счастлив. Ваши родители обижаються , что вы не приезжаете?
Отличная идея))))
Муж автора должен поговорить с мамой, запретить ей оскорблять его жену. Если он это не в силах сделать, значит общение надо свести к минимуму. Пусть сам ездит к маме и дает ребенка на условиях родителей. Если условия не выполняются, то не давать ребенка, пока бабушка не поймет, что главная у ребенка мама и она решает как лучше для него. Моя мама это усвоила и спрашивает разрешения даже в еде - можно ли купить пирожное, торт - я не всегда разрешаю - дочку сильно сыпет от сладкого - переходный возраст, потом плачет, что прыщи
Чу Ча• 30 мая 2018
Я говорила так: я уже ответила вам и больше продолжать эту тему не буду. Твердите это как попугай и не ведитесь на провокации
черная мамба• 30 мая 2018
Не умеете вы дружить со свекрами
Я сразу рассказала какая я, они могут принимать или нет. Я не пытаюсь казаться лучше, по этому и обиды оставляют при себе.
Да я ленивая и ненавижу дачу, они пытались сказать мужу «как же так», он сказал что я имею право не любить))) Все, не напрягают
А на мужа вам вообще не за что дуться, вы сами сказали ему остаться, что он и сделал! Это ваши тараканы
черная мамба• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
так и есть,просто не могу из-за этих войн спокойно жить теперь
Зачем воевать?
Просто растрате рамки
Пусть муж объяснит их маме, не вы!!!
И живите по ним
Просто растрате рамки
Пусть муж объяснит их маме, не вы!!!
И живите по ним
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 мая 2018
Ответ дляТелочка
Развелись из-за свекрови?Дети видятся с ней?
Моя после развода сделает всё,чтобы переманить на себя внучку(
Разошлись по разным причинам, но такие отношения со свекровью имели большой вес в этом деле.
Ну как - дети живут в других городах и надолго не пр езжают - все родственники в курсе, что с ней долго дети не находятся, но она ж своя.
Уже 5 лет прошло - никто и не спросил за это время - в том числе и бывший - как ребенок и чем помочь. Та вообще заявила, что это не от ее сына.
Ну в ее адекватности я реально заимела большие сомнения когда она заявила, что я настраиваю 9месячного ребенка против нее. Он всегда начинал плакать у нее на руках - это точно я ни при чем.
Ну и сыну сказала, что она мне деньги давала на подарок мелкому, а я их как просто заныкала - не купила то, на что давали. Я вообще не в курсе этих денег была.