Неправдиша• 30 мая 2018

Оскорбления от свекрови за то, что не захотела с ней ночевать, кто прав?

Девочки,постараюсь в пару слов, к свекрови езжу часто, муж работает,так что с ребенком (4 года) ездим часто, и ребенка оставляет,так как она живет сама, и на праздники все приезжаем, что бы она не обижалась, а обижаться она может ооочень долго и скверно.Очень тяжелый человек в общении, один взгляд чего стоит. Очень требовательная, думаю многие сейчас подумают вот невестка ,как обычно наговаривает. Это не так(( Родители есть, живут в другом городе, переехали. Из-за вечной боязни ,что свекровь будет дуться и ругаться ездила все время к ней, а не к родителям. На днях было у нее др, она дождалась пока муж отойдет и начала мне говорить про то что бы мы остались у нее ночевать. Мы уже ночевали,давно правда,но было и не раз и я не захотела оставаться. Она начала доказывать что я провокатор и будет скандал, я спросила за что? Ребенок у нее ночевал 2-е суток накануне, я хочу ребенка забрать уже домой и вообще ночевать дома,потому что у нее я плохо сплю,но если муж хочет,то может остаться,я не против, . Девочки, я выслушала что капец, и что мои родители гавно и сама я какашка, и вообще прокотаро и приятное сделать ей не хочу, потому что психопатка. Только на горизонте появился муж,она стала громко кричать ,мол я как всегда плохая, устроил спектакль как я ее обидела, муж в шоке, я говорю, ты останешься у мамы,она за тобой скучает и хочет с тобой ночевать, он остался, мы с ребенком уехали домой... Вот и что это такое ? Прав ли муж, что оставил семью, права ли свекровь вечно помыкать мною, перекручивать ситуации?Обида у нее капец, я ужасная невестка и самое главное в присутствии мужа она нечего плохо мне не сказала,а пока его не было я выслушала такого ,маты угрозы.. Уже 6 лет я живу с мужем, первое время старалась быть хорошей, но чем больше я была хорошей, тем больше мне садились на голову.
Играю у края• 30 мая 2018
Автор я вам сочувствую. Эти свекрови в основном много на себя берут. Им по большому счету и внуки не очень нужны, им важно показать, что они самые важные люди в вашей семьи.
AnnaSmith• 30 мая 2018
Ответ дляязззззь!!!
Мне кажется вашей свекрови слишком много в вашей жизни. Да, пожилые люди требуют внимания, всячески манипулируют, но ...
А вы, что ей отвечали , ведь это же не монолог был? Вряд ли человек опускающийся до оскорблений и матов делает это на ровном месте.
Легко.
Анонимус Я• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
давно хочу так сделать.. но не решусь наверное дать послушать разговор
К чему тогда тема?
Колупалочка• 30 мая 2018
Нескромный вопрос -а зачем вы оставляете ребенка ночевать у нее?вам ребенок не нужен?
Анонимус Я• 30 мая 2018
Ответ дляИграю у края
Синдром бабки из золотой рыбки
Лукава_Кiшка• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
конечно проживу без ее помощи, просто все эти обиды ее ,склоки, не приятно так
Чужой человек, живущий в отдельной квартире сидит на диване и обижается. Какое Вам до этого дело? Какие склоки могут быть с человеком, с которым есть возможность попросту не общаться?
автор Неправдиша • 30 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
ой это вообще больная тема. Потому что она хочет и муж хочет, муж что бы отдохнуть от ребенка,или что бы со мной побыть. Свекровь просто потому что скучает. Вечно придумываю,какие то отговорки что бы не оставлять ребенка. Раз в месяц остается все таки
Dzvina_Dzvinochok• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
В чому проблема? Тепер у вас є ОФІЦІЙНА причина взагалі до неї не їздити та звести спілкування до мінімуму. Чоловік з дитиною - будь-ласка. На вашому місці ноги б моєї в її домі після такого не було. Маєте чудовий момент щоб звільнитись. Продовжите соплі жувати, вона далі на вас буде їздити та маніпулювати. Чоловікові при нагоді так і скажіть, що мама вас не переносить і ви більше не будете її напрягати своєю присутністю.
автор Неправдиша • 30 мая 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
то наверное я и правда дурная, не люблю просто что бы кто то обижался,зло таил на меня, у меня все со всеми полюбовно.
Шумелка Мышь• 30 мая 2018
Она любит выпить?
Лукава_Кiшка• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
Зачем опускаться до такого? Просто прекратите общение или прервите его до того, пока свекровь не прекратит свои детсадовский манипуляции. Сократите своё общение до формального ’Здравствуйте!’,’Как здоровье?’, ’Прекрасная погода нынче!’.
ЯспАкойнаЯ• 30 мая 2018
И на фига той свекрови, чтобы оставались ночевать?
Я сама свекровь, приехали, побыли и пусть едут домой))
Моя свекровь тоже всегда ругалась, чтобы остались, но я люблю свой дом и личное пространство, никогда не оставалась и так же уважаю детей мнение, что дома лучше.
автор Неправдиша • 30 мая 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
далее вопрос с ребенком,если их отправить с мужем, если она захочет ребенка оставить, он с радостью его оставит, а еще она ему алкоголя подольет, будут сидеть там распивать, за ребенка буду переживать... И в итоге сама за ним потом поеду. Так что в результате контакт будет
автор Неправдиша • 30 мая 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Она любит выпить?
любит
Шумелка Мышь• 30 мая 2018
Ответ дляИграю у края
Вот интересно мне, а еасли у вас будет сын, что вы тогда скажете? Или если у женщины и сын, и дочь? Для зятя она будет прекрасной тещей, а для невестки ужасной? Одни внуки нужны, а другие нет?
AnnaSmith• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
А вы задумывались, что невозможно всем угодить? Да и не нужно.
Dzvina_Dzvinochok• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
Поставте чоловікові умову, що дитина їздить до бабусі, але ночує вдома. Або не їздить. Нехай вибирає. Ви дружина чи хвіст собачий вдома?
Пупуговка• 30 мая 2018
Ооо, свекрови! Золотые женщины, если с ними общаться по-минимуму)) моя спорола глупость 5ть лет назад просто соврав моему мужу что я, якобы по тлфну ее обозвала. Хотела она скандала, разборок, драки - не знаю чего. И что это было вообще в тот момент, я так до сих пор и не поняла, ПМС, климакс, луна не в той фазе, внутричерепной таракан сбесился, вот фиг знает что там в голове торкнуло. Я не учиняла разборок, поиска правды, никому ни чего не доказывала (муж сразу в это все не поверил, но она его мать и он должен с ней общаться в любом случае), я просто перестала с ней общаться. Вообще. Перестала ездить, звонить. Отрубила, одним словом.
Через год, примерно, свекровь стала спрашивать невинно у мужа, почему я не приезжаю? А через два стала передавать мне мелкие презенты)) Муж смеется, что у меня самая выгодная позиция, я живу в своей квартире, от свекрови не завишу вообще ни как и ни чем, меня ни кто не грузит лишней информацией и проблемами.. Девочки, я счастлива)))
Шумелка Мышь• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
любит
Тогда и не удивительно такое поведение. Так сразу и подумала.
AnnaSmith• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша

это вы в желании ’чтоб полюбовно’ ребенка оставляете с пьющей бабкой????
Лукава_Кiшка• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
Это всё только у Вас в голове! Забейте! И жить будет легче.
Реагировать надо тогда, когда к Вам в окно кто-то лезет или ребёнок а горячей сковороде приближается. А на тараканов в чужой голове надо просто плевать.
автор Неправдиша • 30 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith

Сам себе Петросян• 30 мая 2018
После матов и угроз моей ноги б в том доме не было.
Она вами манипулирует. Муж что об этом думает?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 мая 2018
Муж прав, у матери психологический срыв, оставить ее в таком состоянии - подло, сыновья так не поступают.
Свекровь, судя по вашим описаниям, нуждается в лечении, нужен специалист, врач. Оскорблять ваших родителей - это уже чересчур.
Вы поступили правильно, вежливый отказ, вполне аргументированный, я тоже не могу спать не дома.
Вывод - муж должен убедить ее пойти к врачу и пролечиться.
автор Неправдиша • 30 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
он говорит,что она такой человек и ее уже не изменить, но он любит и меня и ее и не может выбирать
Крем для арбуза• 30 мая 2018
зачем что-то делать через силу? Кому это надо? А, главное, потом ждать понимания??? ЗАЧЕМ??? Просто надо быть самой собой, любить себя в первую очередь) Берите пример со свекрухи)))))
автор Неправдиша • 30 мая 2018
не может выбирать, это в плане том,что когда мы у нас плохие отношения,он вообще не встряет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 мая 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Она любит выпить?
Кстати, да...
Играю у края• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
Ну раз в месяц не так и часто. Чем чаще будете просить свекровь об услуге, тем больше будете попадать от неё в зависимость.. А она потом все вспомнит.
AnnaSmith• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
Ну так и что вам дороже - быть хорошей невесткой или хорошей мамой?