Баба на горошине• 30 мая 2018
Стоит ли идти работать в отдел кадров?
Девочки, кто работает в кадрах, расскажите в двух словах суть Вашей работы, что нужно знать и нравится ли сама работа? Стоит ли пробовать туда идти, какие минусы работы? Спасибо за советы!
Klubnichka85• 30 мая 2018
стоит. я мейчас после декоета хочу кадровиком быть. пойду на курсы и буду что то искать. опыт есть в подборе персонала. советую
Чебуратор• 30 мая 2018
Штатное расписание (формирование, внесение изменений)
Годовой график отпусков и контроль его выполнения (приказы, расчет количества, согласно КЗоТ, переносы, виды отпусков)
Табелирование
Оформление БЛ (заполнение+ протокол)
Прием/увольнение/перевод (запись в ТК, их пока не отменили)
Совместительство или совмещение.
Личные дела сотрудников.
Должностные инструкции.
Это если очень вкратце.
Табелирование
Оформление БЛ (заполнение+ протокол)
Совместительство или совмещение.
Личные дела сотрудников.
Должностные инструкции.
Это если очень вкратце.
Баба на горошине
• 30 мая 2018
Ответ дляХвець-тець
да ничего там не надо. пачка чая и печеньки.вот все что там нужно
Класс! Тогда нужно идти!
Баба на горошине
• 30 мая 2018
Ответ дляKlubnichka85
У меня опыта нет. У меня получится?
Творю чудеса• 30 мая 2018
Ответ дляХвець-тець
Ржунимагу!!
Чебуратор• 30 мая 2018
Автор а вы собрались идти как кадровик или как рекрутер?
Я вам набросала примерный пдалеко не полный перечень обязанностей кадровика.
Если у вас есть человек, который готов на практике все показать - то справитесь. Нюансы будете изучать самостоятельно в ходе работы. Если вообще с нуля, без наставника - все зависит от серьезности организации и кол-ва штатных единиц.
Ещё к моему перечню + отчёты в центр занятости, командировки.
Сарафанное радио• 30 мая 2018
Ответ дляЧебуратор
Табелирование
Оформление БЛ (заполнение+ протокол)
Совместительство или совмещение.
Личные дела сотрудников.
Должностные инструкции.
Это если очень вкратце.
Табелирование
Оформление БЛ (заполнение+ протокол)
Совместительство или совмещение.
Личные дела сотрудников.
Должностные инструкции.
Это если очень вкратце.
Не забудьте написать, что это все иногда переделывать надо, то бухгалтер с климаксом, то начальник хочет всех уволить, а через пару дней назад принимает)))
Баба на горошине
• 30 мая 2018
Ответ дляЧебуратор
Вакансия - специалист в отдел кадров
Кофе в лобби• 30 мая 2018
Если есть начальник ОК, который будет обучать, то можно идти попробовать. Я пошла работать инспектором ОК без опыта работы. Мне моя работа нравилась. Отчетов в различные организации не много. Про обязанности вам вкратце написали. Есть и другие, например заполнять трудовые, графики работы. На мне еще было в последнее время учет военнообязанных. Во общем работы достаточно
Чебуратор• 30 мая 2018
Ответ дляСарафанное радио
То сотрудник хочет в отпуск прямо завтра (а отпускные надо выплатить за 3 дня до начала отпуска), то он хочет отпуск подробить на 7+7+10, не ну человеку так удобно...Т директор хочет взять этого замечательного парня на должность инженера или начальника участка, а у парня образовпния ПТУ, хоть и руки золотые...д
Чебуратор• 30 мая 2018
Ответ дляБаба на горошине
Вакансия - специалист в отдел кадров
Если ваш руководитель готов обучать, а вы готовы обучаться - ничего страшного нет, абсолютно. Идите смело.
Каравай-каравай• 30 мая 2018
Отработала почти 25 лет в отделе кадров. Начинала с нуля, с инспектора до начальника управления. Работа очень нравилась. Полностью согласна с постами под ником Чебуратор.
Прибавлю усидчивость, аккуратность в работе с документами, стрессоустойчивость ( работа с людьми), хорошую память, желательно красивый разборчивый почерк ( трудовые пишутся вручную) и грамотность. Безграмотный кадровик - это горе).
Каравай-каравай• 30 мая 2018
Ответ дляХвець-тець
Вы неудачно пошутили. Либо вы к кадровой работе не имеете отношения).