Я только за!• 31 мая 2018

Ребенку 4 года утром не хочет в сад применять ли силу

Утром категорически отказывается в сад ходим с сентября каждое утро просто плакала то меньше то сильнее а сейчас ногами брыкает не могу одеть. При расставании тоже плачет потом все нормально успокаивается в течении дня.
Послушная• 31 мая 2018
возможно проблема в садике, возможно в ребенке, чем вам помочь?

nikolayev• 31 мая 2018
Значит её там обижали. Я в этом уверена. Поменяйте садик.
Дама с собачкой• 31 мая 2018
Так все зависит от того, сидите ли вы дома или вам надо на работу.
Кто крайний?• 31 мая 2018
Может пенка кто обидел или кто то накричал? Наша так в бассейн не хотела ходить, пошла спокойно через год.
Кто крайний?• 31 мая 2018
Пенка-ребенка
автор Я только за! • 31 мая 2018
Сказала нет денег на мороженое т. К. Работу не хожу согласилась не просить мороженое. Потом обещает что завтра пойдет если куплю мороженое я покупаю она утром опять орет что не пойдет и брыкается
happy_momster• 31 мая 2018
Ні, виясняти спокійно причину чому. У нас виявилась причина в няні.
Зажуженная Жужжа• 31 мая 2018
Моего били, угрожали и унижали.
Это выяснилось позже.
Так что причина есть и она была именно в садике, а не в ребенке
Распутница• 31 мая 2018
Ответ дляhappy_momster
Няня била?

Простецкая• 31 мая 2018
бедный ребёнок.
marydgayne• 31 мая 2018
Автор, что в Вашем понимании применять силу? Бить ребенка, чтобы в сад оделся или просто самой ее одеть и отвести?
Я согласна с девочками, дело в нянечке или в воспитателе. Попробуйте это выяснить...
Я до сих пор себе не могу простить, что тащила орущего сына в сад уже 6 лет прошло, а у меня сердце болит(( и дело было в воспитателях....
перевела через год в другую группу и сразу все наладилось.
Налогообложу• 31 мая 2018
У меня сын жутко истерил утром перед садиком. Я думала это его капризы, еще и орала на него. Потом выяснилось, что в группе есть мальчик Потап, родители которого сделали в саду ремонт, а воспитатель и няня закрывают глаза на хамское поведение этого мальчика. Он щипал , бил детей, прыгал задницей своей по головам. Жуть, как вспомню. Попытайтесь поговорить с ребенком
Смайлик• 31 мая 2018
У дочки вроде проблем в саду не было, но она часто болеет, каждый месяц на больничном стабильно, видимо отвыкает. У нас была подобная проблема в марте, не хотела идти, одеваться не давала, истерика несколько дней, я ее оставляла дома, уговаривала, потом насильно одела и повела, сказала о проблеме воспитателю, попросила уделить ей больше внимания в первый день и прошло, потом уже спокойно собиралась и шла в сад. Если ее не обижают в саду, то думаю это временная проблема.
автор Я только за! • 31 мая 2018
Как поведу в другой садик она ни в какой не хочет и с детьми сдружились. И что я утром должна сказать мы идем в другой садик я не думаю что она побежит
Чучело сосны• 31 мая 2018
У меня дочь просто утром сложно встаёт, ей бы до 10 поспать, сад и 1 клас трудно было из за этого.
И когда оставляла в саду, при расставании тоже ревела но не долго а потом забрать сложно, она ещё играть хотела в дежурной группе пока всех детей не заберут. Вот тогда можно и идти.
Ms. Любмая жена• 31 мая 2018
Моя в другой сад стала бегать как на праздник, и в выходные просилась туда, а вечером не могла забрать. А в первый тоже через пару месяцев такое началось. 2 недели брыкалась, забрали. Посидела с бабушкой месяц, потом в другой пошла отлично. Явно дело было в воспитателях
Чебурастик• 31 мая 2018
Автор, если ребёнок потом успокаивается и день в саду проходит нормально, то я в этом себя узнаю. Я устраивала такое родителям по утрам, орала, бегала по квартире от них залазила на шкафы и орала я не хочу в садик.
Почему? Все просто- я была домашним маминым ребёнком и не любила коллектив. В саду меня не обижали, воспитатели хорошие были и через какой то время я успокаивалась в садике и в целом день проходил хорошо вечером бывало даже за мной приходили и я просила чуть подождать потому что играла...
А утром все начиналось опять.
Кстати с возрастом ничего не поменялось ни со школой ни с работой. Только вот истерики по утрам нежелания куда то идти никто не поймёт))))
И да, мама тоже мне все время обещала то булочку то мороженное то забрать после обеда. В общем может ваша дочка тоже такая же.
Да и при том во дворе меня было не назвать робким ребёнком.
И в 4 года ребёнок может все рассказать если б воспитатели были извергами по дороге домой вы бы все узнали.
Анчо Ус• 31 мая 2018
Ответ дляЯ только за!
манипулирует дите...
А вообще-смотрите сами. Если работаете, то вперед в сад. Капризы у всех детей есть. И утром зачастую по началу они орут все, если успокаивается после быстро - все нормально.
Сын у меня тоже орал не по-детски, и в сад отдала в 1,8 года, т.к. работать пришлось, помогать некому было, поэтому встали, шутками-прибаутками и потелёпали в сад...
Брыкаться не позволила бы категорически, вплоть до окрика или шлепка. Нечего на мать ноги поднимать.
tischenko33• 31 мая 2018
Силой не тащите. У нас тоже самое. С возраста 1.6 лет он очень просился в дик к детям. Отдала в сад в 2.10.
4 дня ребенок бежал с удовольствием в садик. В пятницу как подменили. И с того ремени ребенок и болеет без конца и истерики по поводу упоминания садика. Оказывается там дочка нянечки такого же возраста как и сын и она всех лупит безнаказано. Ее мама ничего при этом не говорит. Если есть возможность поменять садик, меняйте. У меня такой возможности нет. Живу в селе один садик с одной группой на 4 села. Уже месяц ребенка не вожу. Он стал после садика неуправляемым и истеричным. Появились нервные растройства.