Чучело-Мяучело• 31 мая 2018

как бы вы поступили?

данные таковы..продается 1 комнатная квартира через стену с нашей. моя мечта просто. но тогда я мечтала таким образом расширить свою жилплощадь. а сейчас..я в процессе развода с мужем.работа хорошая, но не очень стабильная,в плане нет уверенности,что она будет год-два или больше. а мне уже 40 и боюсь,что вторую такую,вот так вот сразу не найду. ниша больше для молодежи (пресловутое айти).
полной суммы на квартиру нет. есть порядка 60%. есть у кого занять,но отдавать одной реально будет сложно. ужиматься во всем. второй день думаю,влазить в эту кабалу или ждать,когда будет полная сумма. если влезу,то выплачивать буду порядка года долг, минимум пол года. но опять же не уверена на 100% ,что даже пол года буду работать здесь. слишком большая конкуренция и сложно держаться на плаву.
цена на квартиру средняя по рынку, не низкая,есть и ниже. но боюсь,что упущу этот вариант,буду жалеть.а влезу, могу не вытянуть. помогать некому совсем,если вдруг что.
Акуна_Матата• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
мне нужно 10 тыщ занимать. а может даже 12. так чтоб покрыть все расходы. это напрягает ужасно.
А сможете сразу её сдавать ? Будет ли сдача и плюс часть ваших денег покрывать долги, чтобы их побыстрее отдать ?

автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
Ответ дляЗавтра не пью
А не получится так, что муж узнав о покупке квартирі, єту Вам не оставит?
да он знает. сам вчера и узнавал,звонил ей. и сегодня тоже. хз. чужая душа- потемки,но пока я так понимаю,ему есть куда идти.поэтому сейчас все довольно радужно для меня. не доверять ему оснований нет. но мудак во многом,но слово держит
автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
на это ОЧЕНЬ расчитываю.но идет лето...мне кажется аренда на спад пойдет..может я не понимаю,конечно.никогда ничего не сдавала. ничего не нажила
Акуна_Матата• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
А какой город?)
75В• 31 мая 2018
Какие отношения с мужем? После развода он будет помогать или квартиру оставит и всё? Вы на квартиру все накопленные деньги хотите потратить?
Просто чтобы не получилась ситуация, что Вы одна с ребёнком, без работы, без денег и с долгами.
автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
так, пока большинство за ПОКУПАТЬ. а смущающий момент для некоторых- что квартиры рядом, мама будет сыначку контролить ну этот момент буду решать потом. пока только напрягает момент - вынятуть эту кабалу. остальное все потом
советчицы,вы реальные советчицы, не устаю повторять спасибо! таки верно я думаю. буду вечером смотреть и если ремонт нормальный , буду заниматься
автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
А какой город?)
Харьков
автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
Ответ для75В
он настроен очень мирно,хочет остаться в человеческих отношениях.повторяет,что он мне друг,а не враг. у меня пока все болит. поэтому адекватно не могу его дружбу воспринимать. но пока не могу сказать,что он как-то неправильно ведет себя по отношению ко мне или сыну. в момент ломки,когда он принимал решение,все было гораздо хуже. но нами изначально эта квартира ( в которой живем сейчас) планировалась,как жилье для сына. потом я уже стала собирать на однушку и думать,что может однушку ему,а мы с нашей. но раз я остаюсь одна,то время покажет,что кому. пока делить еще нечего
Янка-угомонись• 31 мая 2018
НЕ ПОКУПАЙТЕ В БРАКЕ. Не тупите. Мало ли что муж говорит. Сегодня говорит одно завтра другое. А квартира будет считаться общей.

автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
а никак нельзя оформить,что только моя? а на родителей моих? если покупать,то сейчас. развестись точно не успею.
Янка-угомонись• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
Есть есть все основание не доверять. Послушайте меня. Не делайте глупостей. Ну капец
Акуна_Матата• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
Оформляйте на родителей квартиру конечно) я думала что вы продумали этот момент)
Отполированный Артем• 31 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Это вы по себе судите? И Кстати иногда ’совать’ свой нос в свою же квартиру, пускай с квартиросъемщиками, можно и нужно!))
По себе конечно) Иногда и постоянно это разные вещи. Лично я бы нервничала по любому поводу и изводила либо себя, либо квартирантов. А вот даже на другом этаже это уже совсем другое дело.
автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
ничего не продумывала. я ее даже не видела еще. еще есть шанс,что она мне и не понравится. ну значит буду искать пути,как обезопасить себя.. но честно,меня не напрягает то,что он узнает. я его просила сама несколько раз еще до разговора о разводе. я-то думала, общее дело делать.
Акуна_Матата• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
Обезопасить себя это не проблема. Просто посоветуйтесь с нотариусом)
75В• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
Можно. Но муж должен у нотариуса письменно подтвердить, что квартира за Ваши личные деньги покупается. Только не путайте с разрешение на покупку!
автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
Ответ для75В
спасибо! отличный вариант. т.к. родители пенсионеры и им субсидия нужна
Malyshka• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
Это в том случае, если вы единственный ребенок. Если есть брат-сестра - я бы тоже подумала на родителей оформлять.
Отполированный Артем• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
В браке не покупать на себя. Вы чего? Если нет братьев и сестёр, то на родителей оформляйте.
Но то что нужно покупать однозназначно это факт. Сегодня он вам оставляет все, а завтра окажется, что под оставлять он имел в виду разрешить вам там жить, а послезавтра он женится, родят ребенка и в лучшем случае ваш сын получит когда-то часть этой квартиры, а вам укажут на дверь.

автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
Ответ дляMalyshka
ахааа...таки да...мои добренькие родители брату уже 3ку отдали. ну а мне..сами понимаете..вот пытаюсь всплыть
автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
вот этого боюсь больше всего. поэтому говорю с ним,чтоб переоформлял на ребенка и выписывал всех из этой квартиры. тут прописаны еще его родители. не живут тут 10 лет. но то,что он женится,это 200%. ему всего 35
Янка-угомонись• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
Девушка вы разводитесь. Какие у вас общие дела? Снимите розовые очки пока они не разбились внутрь стеклом. Вы как из страны единорогов
Отполированный Артем• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
Вот пока у вас есть возможность жить не на съеме и выплачивать долг, покупайте квартиру. А по соседству она будет или нет это уже вопрос второстепенный.
Лично я бы больше ориентировалась на размер займа. Лучше меньше занять, быстрее выплатить долг и быть уверенной в завтрашнем дне.
А насчёт места расположения квартиры, то тоже выбрала бы не так близко, чтобы в случае чего не наблюдать каждый день бывшего мужа с новой семьей.
автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
общие были до разговора. я в состоянии развода всего 2 недели.а планировала покупку квартиру уже года 3. как собираю деньги. но я согласна,в принципе я по жизни лох. и сейчас пытаюсь мобилизироваться,чтоб не остаться ни с чем
автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
о боги...аж дурно стало от одной такой мысли....
Отполированный Артем• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
Разводитесь и потом покупайте.А пока не спеша ищите подходящий вариант и собирайте деньги дальше.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 мая 2018
Муж хочет иметь свою квартиру рядом с вами.
Тоже готовит себе соломку.
Янка-угомонись• 31 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
+ мильен.всей суммы нет. К чему такая спешка? Долги и все такое.

На депозите кстати держать тоже не желательно - считаются общие. Ваша зарплата тоже общая. Идеально ячейка в банке без описания содержимого
автор Чучело-Мяучело • 31 мая 2018
Ответ дляЯнка-угомонись

у меня на фопосвском счету лежат. но спасибо, подумаю. по поводу горячки.
Янка-угомонись• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
И кстати может муж специально нагнетает. Прикинулся овечкой такой-квартиру оставлю, мне ниче не надо(заметим все ж на словах у него) нагнетает что бы вы быстро эту купили в браке, а вы и уши развесили. Не спешите