Железный коготь• 31 мая 2018
Как бы вы поступили?
История такая...
На работе мы находимся в комнате вчетвером (четверо молодых женщин). И так у нас завелось, что постоянно кто-нибудь покупает что-нибудь к чаю (печенье там или шоколадку). При этом никто никого не обязывает. Всё, как говорится, добровольно.
И вот одна барышня очень редко когда что-то приносит, и то строго под счет - 4 конфеты или 4 зефира (при том что остальные всегда приносят с запасом - вдруг кто-то еще зайдет в гости). Но пакует эта барышня за обе щеки все, что принесли остальные :) Причем и последнее возьмет без угрызений совести :) Худая худая, но ест без перестанку :)
Когда-то давно сделала ей замечание, мол, хорошо бы кому-то еще оставить, а она отвечает - А что ж вы не едите? Логично - подумала я :)
То есть, получается, кто не успел - тот опоздал :)
Я не жадная, но меня раздражает такое поведение.
Как бы вы поступили? Что сказать? Что сделать? Не приносить ничего из-за нее? Или пусть себе лопает все на здоровье? :) Но это ж не справедливо как-то...
Бабушка Бетман• 31 мая 2018
Я даже не знаю что написать)))и как ьы я реагировала. Но да,меня бы это раздражало
Бла бла бла• 31 мая 2018
когда принесет ровно 4 штуки, съешьте две) если что скажите а что же ты не ела?))
Губы рыбы• 31 мая 2018
У меня по другомы было, мы втроем всегда что то покупали и как то в один день никто ничего не купил, а четвертая достала плюшку и сама ее заточила, со словами ’ А я только себе покупаю’,))
Железный коготь
• 31 мая 2018
Ответ дляГубы рыбы
Жизнь в коллективе не может быть безоблачной . Особенно в женском коллективе )))
А у нас макарошки• 31 мая 2018
детский сад) если ее мама с папой не воспитали, то вам то и подавно не стоит начинать) однажды у нее как изменится гормональный фон.....))))
Железный коготь
• 31 мая 2018
Сижу, смеюсь про себя. Пошла она сейчас в магазин, принесла воды минеральной. Никому не предложила, сидит, сама пьет :) При этом я знаю, если попросить - даст!!! Но сама не предложит никогда )))
Под пытками• 31 мая 2018
И вот реальность, человек на диете, воду минеральную пьет.... А вам сладкого подавай, еще и на всех))) ржунемагу))))))
Под пытками• 31 мая 2018
Каждый день необходимо покупать сладости, на всех... Это сколько же зарабатывать нужно, сладости нынче в цене.... И чем хаять сотрудницу, узнайте, возможно денег нет потому и 4 покупает и водой не делиться.. Она не подавилась, пока вы строчили текст)))))
Железный коготь
• 31 мая 2018
Ответ дляПод пытками
Она не подавилась :) И знаю я прекрасно ее доходы :) Но и характер этот хитрожопо-прижимистый знаю. Работаем вместе много лет. Никогда бы я не посмела даже подумать чего-то пожалеть для человека, которому не хватает денег... Но тут дело вовсе не в деньгах...
Глаголица• 31 мая 2018
А у меня была в студенческие годы одна соседка по комнате (жили вчетвером), которая привозила из дома продукты сугубо для себя( обычно на всех делилась еда).В очередной раз привезла поллитровую баночку чего- то белого внутри и предупредила нас, чтобы мы не трогали - это лекарство. Но одна девушка ,перепутав баночки, открыла и обнаружила домашние сливки. Мы были в шоке. Ей мы не сказали, она всегда твердила, что у нее одна мама и им тяжело ( к слову,мою подругу, живущую в нашей комнате, тоже только мама содержала, но такого жлобства небыло).А вообще, общага- это школа жизни, лично я (скромная девочка из села) узнала какие есть индивидумы.