Застряла• 31 мая 2018
Прививка от дифтерии, столбняка. Кто делал недавно?
Тема не для срача. Не нужно рассуждений, доказательств и т.д. Только конкретно по вопросу!
Ребенок едет в лагерь первый раз. 7 лет. Переживаю. Кто недавно прививал ребенка от столбняка и как перенесли? Производитель кто? Интересуют дети старшего возраста. Советуют сейчас вроди бы болгарская хорошая... На что нужно обратить внимание в плане - упаковки.
ПотеряласЯ Я...• 31 мая 2018
Ох, нам тоже нужно. Планируем Бустрикс. Делал племяшка в прошлом оду, все ок.
Застряла
• 31 мая 2018
Ответ дляОмлетик
мы идем в лагерь без прививок
У нас только Бцж. Все таки мальчик) как то стремно отпускать без прививки от столбняка. Сейчас доверять никому нельзя. Вдруг упадет, а взрослые скроют от меня и не сообщат, рану не обработают... все годы не заморачивалась, а вот сейчас прям паника(
ПесиКот• 31 мая 2018
Вам по возрасту сделают только АДС-м(если есть 7 лет).Она Индия.Ну или Бустрикс купить.
Забагаловка• 31 мая 2018
Позавчера сделали АДС Болгария ттт никаких симптомов нет,давала таблетку Лоротидина после прививки
KROX@• 31 мая 2018
после 7 лет уже делают адс-м, т.е. половинная доза и без коклюшного компонента. Обычно именно коклюшный компонент тяжело переносится, поэтому без него омложнений практически не бывает. Сейчас в поликлиниках есть только индийская вакцина, но именно эта переносится хорошо. Есть бельгийский бустрикс в аптеках, но он с коклюшем, поэтому покупать ее не вижу смысла. А вообще вам лучше к иммунологу обратиться, он составит индивидуальный график
Застряла
• 31 мая 2018
Ответ дляKROX@
Спасибо!
Божий одуванчик• 31 мая 2018
Бустрикс был сильный отек, пятая, до этого были других производителей.
Кружите меня,кружите• 31 мая 2018
Сделали как раз две недели назад бустрикс, дочке почти 7 лет. Купила и сделали в частной клинике, производство Бельгия. Перенесли отлично, один день темп 37.3 и все.
Застряла
• 31 мая 2018
Ответ дляЗабагаловка
Ну вот сегодня знакомая делала сыну и также сказала, что производство Болгария. делали утром и до вечера никаких симптомов, побочек. Мальчик ее активный бегал с моим же вечером.
Мааарковная• 31 мая 2018
Не слышала, чтоб болгария эту вакцину когда либо выпускала. Это бцж их творение.
Есть франция пастер санофи и бельгия. Бельгия считаеися лучше. Переносится легче. Хотя и франция некоторым отлично идет. Если вы боитесь конкретно столбняка. У вас ребенок в село на ферму едет? На вилах прыгать после огорода, на котором коровы паслись будет? Нет? Тогда не морочьте зад и купите октенисепт ребенку в дорогу.
Забагаловка• 31 мая 2018
Ответ дляЗастряла
Да,вроде все ок,так что не бойтесь.Если ребенок здоров-можно колоть.
Мааарковная• 31 мая 2018
Ответ дляKROX@
Адс м делаю недоношеным детям. Больше никому. Адс для старших - да. Там нет кокьюша, но концентрация столбняка и дифтерии выше. Потому малюкам не ставят ее.
PORKA• 31 мая 2018
Делала 6-летней дочке 2 недели назад, сказали, болгарская вакцина. Раньше у дочки не было реакций на прививки, я не переживала особо, но через полчаса примерно была рвота, к вечеру температура 38,6, держалась 2 дня, а через пару дней развился отит, да так ухо разболелось у дочки, что я после 10 вечера бегала по городу в поисках ночной аптеки, чтобы капли купить(( Теперь КПК нужно сделать, предвкушаю(
Забагаловка• 31 мая 2018
Ответ дляМааарковная
Почему недоношеным только?позавчера сделали первую АДС в шесть лет,через месяц вторую,третью и потом АДС-М.
Мааарковная• 31 мая 2018
Адс производит только российский микроген. аналогов нет. Может в связи с известными событиями уже начали рассказывать басни про болгарию....
Мааарковная• 31 мая 2018
Ответ дляЗабагаловка
Вы до шести лет невакцинировались же?
Забагаловка• 31 мая 2018
Ответ дляМааарковная
Нет,это болгарская вакцина Дифтет
Забагаловка• 31 мая 2018
Ответ дляМааарковная
Вы до шести лет невакцинировались же?
да,ни одной АКДС не было,сдели первую без коклюша АДС ровно в шесть
KROX@• 31 мая 2018
Ответ дляМааарковная
если не знаете, то не говорите!!! После 7 лет детям делают Адс-м!!!
Это вакцина без коклюша, а концентрация дифтерийного и столбнячного анатоксина в малой дозе (поэтому буква М в конце).
Ресничный червь• 31 мая 2018
нам почти 6, делали адс недавно в поликлинике, чья не знаю, перенес легко, вообще никакой реакции я бы сказала, ни температуры, ни местной
Ms. Iphone• 31 мая 2018
В прошлом году ребенок напорол ногу арматурой, целый день еще был на рыбалке и я только вечером в пятницу узнала об этом, так страх перед столбняком моментально заставил сделать прививку ( не было ревакцинации в 7 лет), В травмпункте по телефону сказали приходите в понедельник, раньше никто не сделает, а рана была на ступне закрытая, в итоге еле сделали в Добробуте в воскресенье, отечественной вакцины, мне уже было все равно какой, лиш бы сделали. Когда становишся конкретно перед выбором - или возможная побочка или возможно столбняк, который вообще не лечится- без вариантов понимаеш что из двух зол выбираеш меньше. Перенес без проблем.
Забагаловка• 31 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Я Вам еще скажу,что всем(вакцинированым или нет) при обращении в трампункт с травмой или больницу должны колоть АДС.При всех порезах,ранах серьезных и т.д.Мой папа сильно порезал руку болгаркой ,забрала скорая и сразу уколи прививку
Мааарковная• 01 июня 2018
Ответ дляЗабагаловка
Адс м не может быть первой прививкой. За исключением недоношенных детей. Может использоваться для обновления грубо говоря иммунитета у взрослых и прошедших вакцинацию акдс или адс до этого
Мааарковная• 01 июня 2018
Ответ дляKROX@
Ребенок у автора вакцинорован до этого? Она не указала. Подозреваю, что нет. Основания ему ставить половинную дозу? То, что ему 7 лет? Нет, это не основание.
KROX@• 01 июня 2018
Ответ дляМааарковная
обычно в 7 лет уже ставят половинную дозу, но решение принимает иммунолог. Если Вы читали мой первый пост, именно к иммунологу я автора и посылала.
KROX@• 01 июня 2018
Ответ дляМааарковная
Если по какой-либо причине первую вакцинацию проводят с 4 до 6 лет, то ребенку вводят АДС-анатоксин 2-кратно с промежутком 45 дней (коклюш не представляет уже такой опасности). Ревакцинируют ребенка по прошествии 9-12 мес. после 2-го введения.
При проведении первой вакцинации с 7 лет и старшим детям вводят АДС-М-анатоксин дважды (интервал 45 дней), ревакцинацию делают спустя 6-9 мес. после 2-го введения.
ПесиКот• 01 июня 2018
Ответ дляМааарковная
Это протокол вакцинирования после 7 лет.Врач не сделает АКДС или АДС после 7.Приказ МоЗ это запрещает.