Сумчатая кошка• 31 мая 2018
Ребенка били на улице.....
Сегодня поразила ситуация. Шла домой с работы и увидела как мамаша (лучше не скажешь) била ребенка лет 5 лозиной где только можно. Как я поняла из ее слов, на мои замечания не бить ребенка, что он уехал от нее на велике. Ребенок кричал и плакал на всю улицу. Я сказала, что если не прекратит,то вызову соцслужбу или полицию. Вроде она поутихла, но чем все закончится позже неизвестно. Что больше всего ввело в ступор, что проходили мимо люди, и НИКТО ничего не сделал, точнее сделали вид,что ничего не происходит.
Может я не права,что вмешалась в такое воспитание?
P.S ребенок есть. К ошибкам, прошу не придираться
Усатая полосатая• 31 мая 2018
Потому что все люди, которые проходили, живут в реальной жизни. Где женщины работают, мамы наказывают детей, все не отдыхают за границей и т.д.
А Вы живёте на Советчице, где параллельная реальность какая то)) У мамы ребенок может под машину чуть не попал и ещё что и теперь он ее будет слушать в следующий раз. А Вы продолжайте беседы со своим и не лезьте к чужим людям со своими указами!
Мурзилка• 31 мая 2018
автор, на Советчице бить ребенка считается абсолютно нормальным и даже правильным.
счас вы наслушаетесь тут...
Сумчатая кошка
• 31 мая 2018
Ответ дляУсатая полосатая
А смотреть за ребенком до того, как он уехал на велосипеде не суждено?
Нога на ногу• 31 мая 2018
А если бы под машину попал?
То же мамашей бы называли???
Не известно в который раз это случилось, сколько и где его искали... До некоторых детей правила безопасности толтко так и можно донести...
То же мамашей бы называли???
АсобеннАя• 31 мая 2018
Я всегда против рукоприкладства, но бывают разные ситуации и разные дети. Меня били ремнем 1 раз в жизни, но урок вынесла на всю жизнь. Мы с подружками уехали на Крещатик кушать мороженое, при этом деньги каждая взяла без спроса у родителей, а было нам по 6-7 лет. Нас искали полдня. Представляю что пережили мои родители... Ну да - при всех отлупила меня мама ремнем... с тех пор я всегда спрашивала разрешения если куда-то хотела пойти. Ну а муж говорит, что вообще не в обиде на родителей и что если бы не лупили, то он бы на голову сел... и что били именно за дело... Кстати, ооочень дорожит своими родителями и уважает. И вот пойми что правильно, а что нет
Нога на ногу• 31 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Что то сомневаюсь, что у вас есть ребёнок....
Дадосвидания• 31 мая 2018
Не правы.
От меня тоже сын убегал и выбегал на дорогу, вредность видите ли в этот момент полезла и желание сделать назло. Тоже выхватывал по заднице, ибо культурные беседы эффекта не давали. А вот как пару раз получил по мягкому месту ощутимо, стал как шелковый. И плевать мне на мнение яжематерей. Лучше я его по заднице отлуплю, чем он на дороге с машиной пересечется...
Усатая полосатая• 31 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
У Вас ребенок или робот на управлении? Он всегда четко слушает и делает то, что Вы говорите ? Или не улавливаете разницу между смотреть и ребенок, который не слушается? Ваш, когда Вы за ним смотрите возвращается и останавливается от Вашего взгляда?))
Пончик Солнечный• 31 мая 2018
Правильно что лозиной бьет,это больно ,но не травматично!автор,вы не правы
Дадосвидания• 31 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Ё моё, у вас дети есть?? Он же вроде рядом с вами, а через секунду уже и след простыл
Сумчатая кошка
• 31 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
А если бы под машину попал?
То же мамашей бы называли???
Ну так за ребёнком следить нужно, или выпустил и пусть делает что хочет?
Сумчатая кошка
• 31 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
Есть, 3.8
No problems• 31 мая 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Моя тоже однажды чуть под машину не попала. Моей реакцией было схватить её и крепко прижать к себе. А потом я рассказала ей что могло с ней произойти и как бы сильно я плакала и переживала. После этого дочь была внимательной. А избивать ребенка могут только психопатки. Правильно ей внимание обратили, нужно было ещё избить этой лозиной, чтобы почувствовала то же , что и ребенок.
Сумчатая кошка
• 31 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
Не правы.
Я пока до неё дошла, она раз 10 его ударить успела, если больше. Вы бы слышал дите!
Улыбчик• 31 мая 2018
Я своих бью, если опасность для их жизни
Потом как бабка пошептала. Я смотрю за ними, но мгновение....и все
Сумчатая кошка
• 31 мая 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Ребёнок, причём темпераментный, всегда пытаюсь договориться. Если не хочет, делаю вид, что не слышу, может рыдать. Но не бью!
МастерЮля• 31 мая 2018
У нас в городе мамашка раздела мальчика до года и била, убежал в мороз на улицу от неё . Полиция и сок службы вернули домой. Типа мальчик неправ- довёл мать! Жалко деток!!! Вы правильно сделали!
Лама_мама• 31 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
раньше детей пороли каждые выходные для профилактики розгами,и родителей почитали и во что то верили,сейчас вырастают если не наркоманы то маменькины сынки ,правильно что врезала,главное грамотно ,и по мягким местам ,лучше любыми способами донести что нельзя (если по нормальному не получается)чем потом на могилке выть
Мурзилка• 31 мая 2018
Ответ дляЛама_мама
а у вас кто вырастает?
или вы лупите розгами ребенка каждые выходные для профилактики?
Из Хацапетовки• 31 мая 2018
Ответ дляМастерЮля
прямо до года убежал из дома)))
а тут по морозу полиция и соц службы патрулировали как раз))))
вот это бред)))
Бабка_в_кедах• 31 мая 2018
Ответ дляУсатая полосатая
я так же думала! Если что у меня двое детей! Старшей 9, младшему 3,5! И я так же раньше говорила, с закатывающимися
глазами к верху: о, Боже !!! Как же можно бить ребёночка, можно же просто объяснить! ... Да, так и было до второго ребенка! Второму всего лишь, 3,5, а обоев у нас уже нет! Квартира в хлам! Все поломано и ободрано! А сегодня вообще прикол... Внимание! Убираю я значит, этот маленький засранец неизвестно как оборвал или отрезал провод от настольной лампы, вытирают я пыль мокрой тряпкой!!! меня как шапдарахнет током! Я думала реально убьет меня! ....ребенок- ребенку рознь! Во дворе у нас уже все привыкли к нашему ’ малышу’ , а посторонние смотрят, как я раньше смотрела ни таких гм- гм малышей и мам!
Сумчатая кошка
• 31 мая 2018
Да,она даже не пыталась с ним поговорить, а сразу бить начала! Причём везде, где попадала... Хорошо, что есть адекватные родители, которые не хватаются первым делом, показывать свою силу,...
Лама_мама• 31 мая 2018
Ответ дляМурзилка
а у вас кто вырастает?
у меня девочка 9 лет ,но пару раз и ей прилетало по попке,а вообще слава богу договариваюсь,но есть двоюродные племянники там мрак и без ремня у них жизнь скучна,уговоры не помогают
Мурзилка• 31 мая 2018
Ответ дляЛама_мама
а как же розги для профилактики? она ж вас почитать не будет.
и вырастет наркоманкой.
Мстящий за Зайца• 31 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
И? Нужно пойти, найти куст, выломать палку и начать его лупить? Вы мама 70-го уровня. А обнять своего ребенка и объяснить ему, что он самое дорогое что у вас есть, и вот такие выезды могут привести к таким то последствиям, не?
Мурзилка• 31 мая 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
тут бесполезно.
только лупить, желательно до синевы. иначе их дети не понимают.
Лама_мама• 31 мая 2018
Ответ дляМурзилка
и вырастет наркоманкой.
я вам пример привела что было раньше,в моей семье так как описала,но я не против наказания разумного,если не доходит через голову может через попу получится
Кондуктор троллейбуса• 31 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
жаль что вам не досталось