Анонимчик• 01 июня 2018

Мне почти 27, а детей не хочу

Родственники надоели намёками, что уже пора. Не могу объяснить, что нет у меня желания рожать, не понимают. Ну вот что отвечать на подобные вопросы и намеки ?
Ду да ду да ду• 01 июня 2018
В 27 мне дети вообще были никак, захотела после 30. Так что автор гуляйте, каждому овощу свое время

Ситечко для мыслей• 01 июня 2018
Ответ дляничевока
А я внуков не хочу и всем это говорю
И я не хочу. У дочери диабет, пусть живет для себя.
Наталия Попович• 01 июня 2018
Да забить и все. Придумайте шуточный ответ и всегда его говорите всем. Не будете реагировать-перестанут спрашивать. Нашим людям всегда нужно кого-то обсуждать...
У меня в 27 уже 3-е было.. понарожала... Я не думаю о том, кто что говорит, мне есть о чем думать.
Царь-Матушка• 01 июня 2018
Я в 27 тоже не хотела. Родила в 29, потому что поняли с мужем, что если не сейчас, потом будет хотеться еще меньше - привыкли жить для себя и в свое удовольствие. Обидно только было работу хорошую оставлять, обратно выйти уже не удалось, что существенно снизило доход семьи.
Царь-Матушка• 01 июня 2018
Кстати, сейчас среди подруг моего возраста видимо последняя волна - рождать следующего, быстрее, часики тикают, в последний вагон. Когда ко мне с таким вопросам пристают - неужели второго не хочешь? - я отвечаю, что лучше вторую собаку заведу. Обычно, сразу отстают.
Все будет, но потом• 01 июня 2018
Ответ дляАрина85
Вас ’шмякнуло’ а кого-то не шмякает. И растут несчастные дети у несчастных родителей с поломанной жизнью.
Ужасный совет
И так довольно часто бывает, только в нашем обществе в этом признаются только единицы и самым близки или анонимом на форуме, а в остальном видимость счЯстливой жизни
На границе• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_1433
Ну это уже от вас не зависит, хотите вы или нет.
Правильно - не зависит . Я восемь лет мабушка, и больше внуков не хочу . Сын понимает и реагирует нормально , а дочь если родит второго, то это будет только ее ребёнок , бабушкой я буду считаться как моя сваха. Считаю это правильным желанием . Я сама вырастила и воспитала детей , с внучкой так получилось - мне хватило с головой. Больше нет желания.
Сыро_Ежка• 01 июня 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
И я в 27 не хотела, сейчас мне 35 и тоже не хочу))))
Уверенна, что если бы родила, жалела бы
Вы замужем?
ДваДваВосемь• 01 июня 2018
Сводите такие разговоры к абсурду ))) Мне 36, детей нет, если кто начинает намекать или даже прямо спрашивать, просто начинаю задавать встречные вопросы:
Зачем?
А почему это вас так волнует?
А я должна? Кому должна?
А вам завидно?
Больше таких вопросов не задают
Если я не в настроении троллить, то просто отвечаю ’не хочу’.

Носки на подтяжках• 01 июня 2018
Ответ дляГл. Амурная
отлично. Не рожайте. А если с деньгами туго , то и подавно. Родите если сильно захотите одного под сорокет и будете счастливы.
я вот сейчас подумала... это ОЧЕНЬ эгоистично по отношению к тому же ребенку. У женщины, родившей в 40 не будет столько сил, нервов и энергии, сколько того просит ребенок.Первые годы бессонные ночи, потом малыш растет - хочет и на коньках покататься, и на роликах, с мамой побегать... а маме 45+ - не набегаешься. Выпускной, как и говорили - все с мамой, а он то ли с мамой, то ли с бабушкой. И это сейчас это кажется глупостью и зачем об этом думать, но вот потом эти мысли вернутся... когда придет тот выпускной) ну, и, конечно, намного более высокая вероятность оставить ребенка сиротой в раннем возрасте. Зато мама - молодец))) для себя пожила) ну такое, девочки.... думайте хоть немножечко наперед, хоть чуточку, хоть иногда)
Кружите меня,кружите• 01 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
ну вы даете) так можно любую жизненную ситуацию в которой ченщина решила родить ребенка довести до абсурда: родила в 20 - не нагулялась, самаребенок. мозгов нет, родилаот мужа. с которым потом развелась - безответственая негодная женщина, которая не смогла позаботиться о своем ребенке и выбрать ему нормлаьного отца и сохранить семью, родила не имея жилья/в однокомнатной квартире/не имея дохода хотя бы в пару тысяч у.е. - бездушная тварь, обрекшая ребенка на муки, родила имея проблемы со здоровьем - о чем вообще думала?
вы бы сами думали хоть немножечко, когда писали)
Аноним_1470• 01 июня 2018
Ответ дляФиктивная
Если я бы случайно не залетела, то до сих пор бы не хотела.
Сейчас двое, ещё бы разок хотела
Я тоже) Но у меня 1 сын.
Цикавенная• 01 июня 2018
Ответ дляНа границе
Первый раз такую позицию вижу. надеюсь, Ваша дочь имеет в своей душе побольше любви.
Рогнеда Карповна• 01 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Как можно задуматься? Типа родить, наступив себе на горло ради того, чтоб к выпускному ребенка было меньше 50? А если не родила, а потом захотела, то забить на все и ...уйти в монастырь, что сделать? Бредовая позиция.
А уж, простите, про тех, кто годами пытался, а получилось только к 40, что скажете? Недостойны они, наверно, пусть на аборт чапают
Цикавенная• 01 июня 2018
Так в чем проблема? у Вас их и не будет. Никогда.
Рогнеда Карповна• 01 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
Ванга пришла?
Цикавенная• 01 июня 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Ванга пришла?
Так это цель Автора. Она человек рациональный, четко знает, чего хочет.
Зачем ей идти наперекор себе?
непонятна цель темы. не хочешь - не заводи, и живи дальше как живешь.
Рогнеда Карповна• 01 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
Зачем ей идти наперекор себе?
В 25-30 многие не хотят, это ни о чем не говорит вообще. Про цели автор вообще ничего не писала. Она вполне благополучно может родить лет через 10.
Цикавенная• 01 июня 2018
конечно, не стоит заводить детей при таком настрое.
дети требуют больших вложений, и не только и не столько финансовых, а моральных прежде всего.
позаботиться, всему научить, защитить, вдохновить, направить, ограничить, отдать свое время, свое тело на время даже, отдать любовь. и, конечно, финансы нужны приличные.

не стоит даже ввязываться в это все, пока не созреете, Автор. А не созреете - ну тоже неплохо, просто в пенсионный фонт не забывайте вкладывать деньги.

Цикавенная• 01 июня 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор пишет: ’нет у меня желания рожать’
и ничего не говорит о том, что когда-то передумает, что это временно, и она еще не готова. зато четкое понимание, что не надо оно ей.

зачем Вы сейчас навязываете какое-то потом Автору?
Цикавенная• 01 июня 2018
это, в общем-то, очень хорошо, что не хотите. население Земли уже 7 млрд. и оно растет.
а моим детям надо чем-то дышать и что-то есть, где-то жить.
ни в коем случае не рожайте!
Рогнеда Карповна• 01 июня 2018
Ответ дляЦикавенная

Я автору навязываю??? Вы где это нашли? Не хочет- пусть не рожает, против своего желания идти нельзя, это я на себе ощутила. Но ваше категоричное:’ не будет у вас никогда детей’ звучит дико, она живой человек, может передумать, может и нет, вам откуда знать?
ИзЮмрудная• 01 июня 2018
Кто не хочет тот не родит, а не как тут многие пишут не хотела но родив переосмыслила и тд
Кто конкретно понимает что дети не входят в планы предохраняются по полной , а в случае чп то идут на аборт - вот эти люди точно не хотят детей и ничто их не заставит захотеть .
Цикавенная• 01 июня 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот Вас моя категоричность прямо по душе полоснула :) потому что Вы не равнодушны к детям, Вы их хотели на самом деле. Интересно, что почувствовала автор при прочтении? если радость, что никогда так никогда - значит, и правда, не ее это.
Рогнеда Карповна• 01 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
Не хотела никогда. Родила только из-за желания мужа и боялась, что вдруг передумаю, а потом сорокет стукнет. Считаю свой поступок нерациональным. Любить ребенка безусловно так и не научилась.
Но зарекаться от чего-то- по мне странно.
Цикавенная• 01 июня 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Очень даже рациональный поступок.
перестраховка: мужа удержать, себе галочку поставить.
куда уж рациональней?
зато нечестный по отношению к ребенку: каждый ребенок заслуживает на безусловную материнскую любовь.
и что Вы понимаете под ’безусловно’? Слепо? ну я, например, люблю дочь очень, но четко вижу ее недостатки, она бесит меня порой даже.
но люблю ее безумно, самая большая радость и боль в моем сердце.
Рогнеда Карповна• 01 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
Очень даже рациональный поступок.
куда уж рациональней?
Нет. Муж сказал- не хочешь, не надо, он не настаивал никогда, я ему еще лет в 29 сказала.
Нет безумной любви вообще. Я научилась любить..ну как двоюродной племянницу и то это было сложно и тяжко. Благо есть деньги, можем няню нанять и не приходится 24 часа в сутки время вместе проводить, иначе крыша бы поехала.
Цикавенная• 01 июня 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
ок, значит, ребенка Вы особо не любите. рады на няню свалить.

надеюсь, Автор прочтет, к чему приводят роды ’для галочки’.
Рогнеда Карповна• 01 июня 2018
Ответ дляЦикавенная

Я о том и говорю, что идти против себя не надо никогда. Но утверждать, как вы, что автор сама не захочет потом никогда- глупость.
Цикавенная• 01 июня 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а муж тоже так к ребенку? ’ну скорей бы няня пришла’?

в свой детородный возраст Ваш ребенок тоже может заявить, что детей она не хочет. я думаю, так пишут только недолюбленные и не очень желанные дети. подсознательно не хотят такого же для своих детей.