Миссис Буркул• 01 июня 2018

Бывший меня уже доводит до безумия! Турция дети Как быть?

Есть двое детей от него
Я вышла замуж после развода
Сейчас в декрете с грудничком
Все отлично. Любим всех троих деток

Бывший.
Сам от нас ушел в свою квартиру( купленную в браке на имя мамы)
Машину купленную в браке в процесе развода по докам продал маме
Человек не бедный. Но и не богатый.
Он платит алименты. Я подала в суд.
Нам 33 % присудили
Он подавал на апеляцию
Но 33 осталось. Он в госслужбе. Там все законно отчисляется

Глава Море.
Я в том году по мед показаниям не могла везти детей на море
Бывший из принципа не повез
В этом году у сына было легочное заболевание и уже надо ехать оздоравливаться
Бывший на это море денег не дал
Все расходы без него
Хрен с ним
Дети едут на 2 едели в хорошие условия

Глава Турция
Мы хотим поехать на отдых на осень в турцию
Прошу что б дал половину на детей
Это 400 долларов
Он не хочет
Сказал что даст по возвращению
Что б я отдолжила
Я не верю ему

Глава Как нам поступить?
Я сказала что дети на море были
И в Турцию с нами без его участия не попадут
Я их привожу к нему. А сами без детей летим

Мне жалко детей
Я так не сделаю
Но как его проучить?

Спасибо что прочитали
Результат:
вже голосів: 1329
897 (67.49%) Оставить в покое бывшего не просить денег
347 (26.11%) Оставить детей бывшему
85 (6.4%) свой вариант
220В• 01 июня 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это мамина хотелка, потому как новый супруг не может поехать в другое время. Вроде в это время у детей должна быть учеба в школе?
Ну да мамина хотела. Ну так и дети не против. Только бывший денег зажал.
Думаю вопрос бы про тТурцию не стоял,семьи бы он дал часть денег на отдых летом.

Ламзак_сдутый• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
А я и озвучиваю. Если бы я не надевала на каждого своего партнера презик, то они бы и рады практиковать ППА или вообще чпокаться без защиты на удачу. Я не знаю, как у них там в голове устроено, но про детей они не думают вообще и если бы не мои стойкие убеждения у меня б уже было 18 детей и 40 абортов, а так пока счет 0/0. Но это только мой выбор, если автор тоже думать не привыкла, то причем тут мужик?
+ миллион , все бывшие мч и даже муж настаивали на ппа, без презов, я не знаю, как я не забеременела до свадьбы. Это я тихая приличная девочка отличница, а мозги срывало.
И кстати с мужем лечилась от хламидиоз, когда встречались.
Так шо думайте головами, девочки
СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
При том, что мужик тоже позиционируется как дееспособный гражданин. На выборы вот ходит. Чьи-то судьбы как мент решает.

В Уа большинство семейных проблем - из-за того, что с ’мужиков’ снята почти вся ответственность. Захотел - тр@лся без презика (потому что противогаз и розы) и сбежал, а вся ответственность на влюбленной девочке. Захотел - обиделся на жену и начал жизнь с чистого листа, бросив ее одну с двумя детьми и нежизнеспособными алиментами в 30 баксов на каждого. И опять-таки - ’женауиновата’.

Вот мне нравятся Канада и США (в Европе, говорят, то же, но личных примеров нет). Развод стоит обоим супругам столько, что они десять раз думают, а надо ли. А мужик, решивший бросить семью с маленькими детьми, понимает, что почти на четверть века он минимум половины своей зарплаты видеть не будет. И дети на нем будут висеть в той же мере, что и на БЖ.

И ничо. Ответственные мужики анмасс получаются. Хотя вроде точно такие же мужики, как и у нас. Просто сбежать не получается.
Зачем эти фантазии? Там девочки сами себя обеспечивают и в декрете никто до 18 детских лет не сидит. Никто не женится абы успеть, там все взвешивают свои решения до брака и браки, преимущественно, поздние.
Автор же живет в наших реалиях, где думать головой не модно обоим партнерам и губастые девочки за пис*чку выдуривают из мужиков деньги, шмотки и дуют дутые губы, что не удалось отжать квартиру. Но работать не идут, потому что у них пис*чка и им все должны.
Мужик же не дурак, знал с кем живет, вот и подстраховался хоть в чем-то себя обезопасить. Молодец, а автору ничего кроме алиментов не должен. Пора ей с этим смириться и перестать пытаться подоить двух мужиков сразу.
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ох у меня ровно те же обиды у младших, хотя оба при общих маме и папе. И всего по паре обязательно. И не дай бог даже на ДР купить подарок только одному.
Здесь дело не в ’родные’ и ’не родные’.
Не согласна. Но вам желаю этого никогда не понять.))
Дюйм оф о4ка• 01 июня 2018
Ответ для220В
Да. Получается все мужья зажали денег, бывший на своих, нынешний на детей жены.
Котенок аки рысь• 01 июня 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы много знаете мужчин, которые каждой жене и каждому ребёнку по квартире оставляет во время развода? И где это прописано, что отец должен обеспечить детей на будущее квартирами? Почему это забота мужа, а не жены? Когда женщина планирует беременность, она должна отвественно подходить к вопросу обеспечения детей
Да нигде не ’прописано’, в том-то и дело. Вот только нигде не прописано и то, что жена после развода должна одна полностью растить детей. А мужчина при этом остаётся свободным и не должным ничего, кроме копеечных алиментов. Тем не менее случается в основном именно так. А вот любящие родители делают для своих детей все возможное, независимо от того, ’ прописано’ это или нет. Потому что в любви нет понятия ’должен’. Или любишь, или нет. Так что все ваши вопросы можно вам же и переадресовать.
Мужчин таких действительно совсем мало. А вот женщин - практически каждая вторая. Но разве это правильно? Так почему забота о детях после развода - это забота исключительно жены? Когда мужчина планирует появление детей в семье, он не должен ответственно относится к вопросу обеспечения детей?
Берюковна• 01 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Да сверх алиментов. На оздоровление
Квартира и машина купленна в браке
Он работал. В милиции. Я почти весь брак в декрете
ментяра? забейте и отстаньте от него... перекреститесь, что он вас не трогает, не мешает жить с новым мужем и более-менее платит алименты. Ни разу в жизни нормальных людей-ментов не встречала
Плакат с автографом зимы• 01 июня 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
новый муж был в курсе наличия 2х детей у автора и копеечных алиментах от БМ, зачем питать иллюзии, что что-то изменится в лучшую сторону? Планируйте отпуск исхлдя их имеющихся обстоятельств, а то получается сама придумала - сама обиделась. Ну вот так уж случилось, есть муж козел и новая жена с 2я детьми.
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Есть некоторое противоречие. Не брать детей на отдых, потому что ’не должна’ оплачивать 100% отдыха общим детям. Так любит, не любит, должна или не должна? Ответственно отнестись к рождению 3-го и планировать бюджет не должна? Я не из тех, кто говорит ’не надо было рожать’. Но раз уж так есть, то делить ресурсы на всех. И в конце концов, с щедрыми, порядочными, любящими хорошими папами в основном не разводятся. То есть предпосылки такого поведения были. Так что ж теперь? Доводить себя ’до безумия’ или снизойти до Карпат?

Жертва интернета• 01 июня 2018
автор зачем вы себе делаете нервы, возьмите чуть дешевле отель, если нет денег на тот что за 1400 и будет вас счастье, кого вы хотите наказать?
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляЕлена Ах
Вот читаю тут некоторых советчиц и тихо офигеваю. Почему вы оправдываете постоянно здоровых мужиков? он женился, родились двое детей, мужа никто насильно не заставлял, извините, их делать. Он за них в ответе так же, как и мать. Независимо от того, в разводе они или нет.
И нынешний муж по большому счету не должен нести за них ответственности - он женился на женщине, но не усыновил/удочерил ее детей. У детей есть отец, бм. И мать детей вправе не только получать алименты, но и взыскать через суд дополнительные траты на детей, учитывая, что один ребенок - с ограниченными возможностями.
Надоело уже эта жалость к козлам. Им не жалко ни жену, ни детей. Живут только своими интересами и страстями, а мы давайте попинаем еще ногами женщину за декрет.
P.S. намедни общалась с одним знакомым, сильно возмущался, что его сын вынужден платить алименты на своего сына (ребенка заделал, но не женился), а теперь, дескать, мать сына вышла замуж и почему он должен платить. Теперь же за алиментщиков хорошо взялись. Фу, плевалась...
вот женщины их такими и воспитывают((( тут уже свекрови отписывались
Мини-бикини• 01 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
На отдых этого не хватит. И автор знает реальную (а не официальную) з/п мужа.
я в браке. И мы ни разут не были за границей на отдыхе. Ребёнок один, работаем оба. Приоритеты другие. Какое правотой имеет автор требовать с бывшего мужа отдых в Турции?
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляМини-бикини
Она впервые за 3 года попросила $400 на отдых 2 детей. Как бы мог бы и надуться на эту баснословную сумму.
Другое дело, что если не хочет, то и не добьешься.
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
вот откуда вы такие беретесь??? Вы в декрете ни дня не сидели? посчитайте сколько стоят услуги няни+домработницы+повара, а потом пишите, что женщина воспитывающая детей в декрете не работает. Или муж автора сильно перетруждался в милиции? ночей не досыпал? ребенком-инвалидом занимался?
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
И квартиру ее еще сдавал.
точно! так что она тоже вносила свой вклад в семейный бюджет
СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
Так пусть не рожает, если сама не может обеспечить. Удивляют, такие, как вы с автором. А если муж кирдыкнется, то за чей счет она планировала жить и детей поднимать? Домработница и повар делают все профессионально и по заказу хозяев. Сомневаюсь, что с двумя детьми она ему деликатесный эксклюзив наготавливала, уборка - туда же. А дети и ее тоже. Он ее обеспечивал или нет? Обеспечивал, если на второго решилась, это и была оплата ее услуг.
Muratik• 01 июня 2018
Ответ дляSlawa81
Глава Море.
Хотите в Турцию - платите сами. Это большие деньги, столько давать. В Украине много других морей, чтобы оздоровить детей.

Глава Алименты.
С таких мужиков выбить ничего нельзя. Попробуйте сначала выбить с него разрешение на выезд детей.

Глава Счастье.
На личном опыте проверено - лучше детей обеспечивать самой и вообще не лезть к бывшему.

И глава Последняя.
Манипулировать детьми нельзя. Ни в коем случае.
Вы написали супер!!!!!!
По поводу меня, бывший ни копейки не дал на Диснейленд
Я и не требовала, мне главное было разрешение от него получить
Дисней моя прихоть - я и плачу
БоХатая• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
. Ну вы и загнули. А почему он не должен делить квартиру? Хотяб закон почитайте - это если «по-честному»
Мини-бикини• 01 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
я не підтримую колишнього чоловіка, а просто реально дивлюсь на ситуацію.

Чоловік, який приховав як міг майно і з якого аліменти стягнули через суд добровільно дасть 400 дол. на відпочинок в Туреччині? чи його можна якось заставити це зробити? Ви дійсно в це вірите?
а пёс было бы правильно? Чтобы автор с новым мужем и новым ребёнком жили в квартире бывшего мужа? Ну бред же. Дети вырастут - тогда и будут разговаривать. Дети бывшего мужа получат наследство в своё время

СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляБоХатая
При чем тут закон? Тут важнее логика, если один 10 лет работает за 4-рых, а второй в декрете отдыхает, то пусть уже этому радуется, а на чужую квартиру ротик не разевает, с каждой халявщицей квартиры делить, то самому на улице жить придется.
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
При чем здесь, кто кого обеспечивал? Была семья, были договоренности между мужем и женой, кто работает, а кто борщ варит, и вот появились общие дети. Теперь семьи нет, а детей все равно нужно кормить, одевать и оздоравливать.
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
если, если, если.. не кирдыкнулся! жив и здоров, на каждого ребенка аж 900 грн. дает, позиционирует себя как любящий отец. так пусть оправдывает этот статус.
речь не о том ,что у автора нет денег, речь о том, что нормальный отец обязан нести расходы на детей. и даже Турция тут не при чем.. на детей в месяц уж точно больше 900 грн. уходит!
СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляЯ Главная
Он и кормит в силу своих возможностей. У него на Турцию нет, если у автора есть, то пусть возит, нет так нет. Как-то и без Турции дети вырастут, если что.
СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
Еще с автора по 900 на каждого, уже 1800. Как раз прожиточный минимум. Что вы еще хотите?
Swetla• 01 июня 2018
Ответ дляSlawa81
Глава Море.

Глава Алименты.

Глава Счастье.

И глава Последняя.
100% согласна. Все пройдено на собственном опыте.
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
100%. Но автор просит 10 тыс. грн.) Один раз за три года. На двоих детей. Если бы не разрешение на выезд, можно было бы и молчать про Турцию, потому что ВСЕГО 10 тыс. грн.
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Я ничего не хочу)) у меня муж нормально обеспечивает общих детей.
если у вас на ребенка и его летний отдых, логопеда, оздоровительные процедуры, танцы и т.д. ,так как он инвалид, уходит 1800 в месяц, то это фантастика.
СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляЯ Главная
А у него зарплата всего 6 тысяч, две из которых уходят на алименты. Как из этих 4 выкроить 10?
Україна понад усе!• 01 июня 2018
Хочу поинтересоваться - а на какой период времени вы летите? Просто ребенка после легочного заболевания нужно оздоравливать на море месяц, не меньше. Только акклиматизация займет до 2-х недель.
СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
Как вы вообще инвалидность детям автора придумать умудрились и талдычите уже который пост? Напишите номер поста, в котором автор пишет про инвалидность.