Миссис Буркул• 01 июня 2018

Бывший меня уже доводит до безумия! Турция дети Как быть?

Есть двое детей от него
Я вышла замуж после развода
Сейчас в декрете с грудничком
Все отлично. Любим всех троих деток

Бывший.
Сам от нас ушел в свою квартиру( купленную в браке на имя мамы)
Машину купленную в браке в процесе развода по докам продал маме
Человек не бедный. Но и не богатый.
Он платит алименты. Я подала в суд.
Нам 33 % присудили
Он подавал на апеляцию
Но 33 осталось. Он в госслужбе. Там все законно отчисляется

Глава Море.
Я в том году по мед показаниям не могла везти детей на море
Бывший из принципа не повез
В этом году у сына было легочное заболевание и уже надо ехать оздоравливаться
Бывший на это море денег не дал
Все расходы без него
Хрен с ним
Дети едут на 2 едели в хорошие условия

Глава Турция
Мы хотим поехать на отдых на осень в турцию
Прошу что б дал половину на детей
Это 400 долларов
Он не хочет
Сказал что даст по возвращению
Что б я отдолжила
Я не верю ему

Глава Как нам поступить?
Я сказала что дети на море были
И в Турцию с нами без его участия не попадут
Я их привожу к нему. А сами без детей летим

Мне жалко детей
Я так не сделаю
Но как его проучить?

Спасибо что прочитали
Результат:
вже голосів: 1329
897 (67.49%) Оставить в покое бывшего не просить денег
347 (26.11%) Оставить детей бывшему
85 (6.4%) свой вариант
Носки на подтяжках• 01 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
мне не помогло ни разу) Предлагала два варианта:
1. Поехать папе с ребенком отдохнуть. Я оплачиваю половину стоимости поездки/отдыха.
2. Оплатить часть и с ребенком еду я.
Ни разу не согласился. Считает, что алиментов (минималки) достаточно на все про все.
Который год вожу ребенка на море исключительно за свой счет.
Первые два года отдыхали в Украине. Но это так дорого получается(
Я понимаю, что кто-то и комнату может советовать за 100 грн. в сутки, но мне неприемлем такой вариант. Как добраться с баулами и ребенком на плечах, чем кормить, где и за что развлекать? А не дай Бог, заболеет? Куда бежать, что делать?
Мне дешевле и легче дается Турция второй год. Питание, страховка, трансфер.
А у бывшего и его родственничком есть повод возмущаться: ’Ишь какая! Тирции ей подавай!’
Так я не против оздоровления ребенка где угодно!
Готова оплачивать половину, в отличие от нерадивого папА.
тому що якщо чоловік козел, то ніякі аргументи на нього не подіють.

Меряно-перемеряно• 01 июня 2018
Ответ дляЯ Главная
+
И смотрим в название темы: ’доводит до БЕЗУМИЯ!’ Суды, иски, апеляции... Да плюнь и разотри!))
PS/ И в тени стоит муж, который доведенной до БЕЗУМИЯ жене не скажет ’Забей, любимая. Справимся, поехали в Карпаты’. Но это уже, конечно, другая тема...
Доводит до БЕЗУМИЯ не давая ей полететь в Турцию с новым мужем , новым чадом и детьми
i.ne.govori• 01 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
ну якщо він 10 років оплачував дітям няню (хоча б 12/24), кухарку, прибиральницю, то і дійсно нема чого ділити.
И квартиру ее еще сдавал.
СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
А почему он? Пусть бы она перла на работу и оплачивали всех этих людей пополам, но ей больше по декретам нравилось. Да и сейчас ничего не изменилось, кроме шее, на которой она висит.
Жена брата Админа• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Вот сволочь, содержал вас с двумя детьми 10 лет, пока вы в мамочку игрались, гуляя из декрета в декрет, а он четверых тянул, так еще и квартирой делиться за просто так не захотел.
Детей ветром надуло?
Носки на подтяжках• 01 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
И квартиру ее еще сдавал.
Жена брата Админа• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Да, штамп, писечка и ДЕТИ.
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Так он ни
в каком оздоровлении за 3 года не участвовал
Может пора?
Пора. Но если он не хочет, то вы его не заставите. Не портите себе нервы и не обижайте детей.)) Когда вырастут, они разберутся, ху из ху.
Мой 5 лет алименты не платил, так как развод был по моей инициативе, то есть в его версии это мой личный выбор. Как ни психовала - ничего. Только когда женился, перед молодой женой стало неудобно.
Плакат с автографом зимы• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
ну детей то не бросишь маленьких, уход за детьми и домашние заботы это тоже труд, только не оплачиваемый (я сама мама работающая дома).

автор Миссис Буркул • 01 июня 2018
Ответ дляАнонимба
Давно расформировали.
и? Думаете нерабоют? Наивность
Носки на подтяжках• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
так а чому чоловік дітьми не зайнявся? він пропонував? автор тоді б на роботу пішла, і заробила б не менше чоловіка.
СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Оплачиваемый в случае автора, у нее была еда/одежда/развлечения. И у детей тоже, а на детей она должна давать половину. Он ей сполна заплатил, делить квартиру точно не должен.
Ля-ля-ля• 01 июня 2018
Ответ дляЯ Главная
Я - да.)) Но дело же не в этом? А если бы автор захотела на Мальдивы, то бывший должен, ибо дети его? Где эта грань?
Ситуация мне знакома. У меня алиментов 1500. На выходных купила кроссовки сыну (16 лет), джинсы и шорты - 3000. Звонить объяснять, почему кроссовки за 1500, а не за 500? Да фу. Я не охраняю штаны - связываться не хочу.)
Посчитала: все то же можно купить на Нексте ,за 1800, все 3 вещи,к примеру. Это я к пониманию той же грани. ))
Но в целом вашу позицию поддерживаю.
Дюйм оф о4ка• 01 июня 2018
Любим всех троих.
Значит либо едут все, либо не едет никто.
СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Хроническая декретчица заработала больше мужа? В АТБ столько не платят.
Жена брата Админа• 01 июня 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
чем оздоровление в Турции лучше к примеру оздоровления в Горах (Украине) к примеру?
Да и оздоровление в моем понимании это не просто лежание на пляже, а как минимум какие-то процедуры, а так отпуск (отдых)
Рассказываю. Повезли дочь , в свое время, на речку , в лес, на ’оздоровление’. Последсивия- пиелонефрит. Педиатр сказал :’никаких озёр, рек, лесов- только море!’.
Из ДОМа-2 Я• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Из каких алиментов? Если дети неделю живут с папочкой, то вы за этот срок должны вернуть ему его алименты и заплатить свои.
Вы сколько зарабатываете? Или чисто у мужа на шее и поэтому пришлось мужа менять, что больше детей он не хотел, а вам работать было лень, хотелось еще в пяток декретов сходить?
Я не понимала и не понимаю таких жлобов которые считают каждую копейку которую жена заработала. Сам работай вали, раз детей настрогал. И по-жлобски переписывать имущество купленное в браке на мамашу. Поэтому, я бы к такому М вообще не приставала бы с вопросом о деньгах на море. У утырка их никогда не найдется для детей. Проще или везти за свой счет, или если второй муженек против, оставить их бабушке, своей матери. Не люблб с г... связываться. Ну если совсем плохо с бабушками то мужа в известность поставить. За неделю на алиментах не обеднеет. Вернуть ему пару тысяч в противном случае. Это если что из одежды/игрушек купит в отсутствии матери
Меряно-перемеряно• 01 июня 2018
Ответ дляЖена брата Админа
А море есть только в Турции на олл инклюзив?
автор Миссис Буркул • 01 июня 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
где автор возьмет эти 400 дол если она всю сознательную жизнь в декрете?
Может ее БМ ту Турцию видел и сам только по телевизору и будучи в браке отдыхали максимум на азовье( выше головы не прыгнешь, увы
есть и отдыхала и не раз и работала я
А вы глупая даже оправдыватся не хочуперед глупым человек ибо это БУДЕТ ГЛУПО

Носки на подтяжках• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
А Ви звідки про кваліфікацію автора знаєте?

Як мінімум, вона може працювати нянею кількох дітей. Це від 10 тисяч.
Запароленое одеяло• 01 июня 2018
Ответ дляЯ Главная
Не разберутся, если не пояснять, увы :(
Это же известный психологический факт. Когда мама жертвует собой ради ребенка, в надежде на ’вырастет - поймет, что я для него делала, станет хорошим и чутким’, а ребенок просто воспринимает это мамино самопожертвование как данность. Это воспитание эгоизма.

Дети должны знать, что мама тоже живой человек, а не ломовая лошадь. Что ей тоже нужна передышка. Что у нее могут быть сложности с деньгами, и, оплачивая им поездку в Турцию без помощи биоотца, она лишает себя чего-то, чего бы, возможно, очень хотела.

И что да, Турции у них может не быть, потому что биопапа жлобится и считает, что хватит и Азова.
Заюшка_хозяюшка• 01 июня 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Детей ветром надуло?
Нет, это была инициатива исключительно мужа. А жене запрещали средствами контрацепции пользоваться
Носки на подтяжках• 01 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну чого, є ще Сейшели, Мальдіви...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Шо Вы курите?
словарик
Кишечная палочка• 01 июня 2018
Автор, а чего Турция? Может сразу едем на острова, с тебя двушка у.е.
Он же платит алименты, с них и отталкиваетесь где отдыхать, если бм не хочет/может проспонсировать дополнительный отдых
Жена брата Админа• 01 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вам нравится кататься по украинским гадюшникам- вперёд. Я наши моря,в качестве отдыха и оздоровления, никогда не рассматривала- не люблю купаться в какахах.
Запароленое одеяло• 01 июня 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Любим всех троих.
Ну... у богатых свои причуды.
Мы летаем довольно часто. и всех троих в таком режиме я финансово не вытяну. Поэтому нередко бывает так, что летим со старшей - погулять и расслабиться. А младшим (погодки-дошкольники, которым интереснее другой вид отдыха) обещаем, что берем их в следующий раз. И следующий раз - либо поездка с ними, либо семейная.

А еще есть аспект моральный. Родителям тоже необходим отдых и возможность провести время друг с другом (максимум - еще с грудничком либо со старшим ребенком, который уже относительно самостоятелен).
Заюшка_хозяюшка• 01 июня 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Рассказываю. Подруга возила детей на море, детский курорт Евпатория. Каждый раз были как минимум сопли, а то и ангина. Последние лет 5 отдыхают в Миргороде, лес и речка и дети оздоравливаются.
П. С. Я врач и могу с уверенностью сказать, что пиелонефрит можно поиметь и на Сардинии и в лесу по Киевом
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
1800. Т е она успешно рожала и сидела в декрете при доходе мужа в 5-6 тыс и тогда этих денег хватало ,)))
автор Миссис Буркул • 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Вы прям кобра
яаботала тоже
И квартиру он мою сдавал и даже деньги помощь на рождение все в доллары и на счет и даже мои декретные в долары и на счет