Миссис Буркул• 01 июня 2018

Бывший меня уже доводит до безумия! Турция дети Как быть?

Есть двое детей от него
Я вышла замуж после развода
Сейчас в декрете с грудничком
Все отлично. Любим всех троих деток

Бывший.
Сам от нас ушел в свою квартиру( купленную в браке на имя мамы)
Машину купленную в браке в процесе развода по докам продал маме
Человек не бедный. Но и не богатый.
Он платит алименты. Я подала в суд.
Нам 33 % присудили
Он подавал на апеляцию
Но 33 осталось. Он в госслужбе. Там все законно отчисляется

Глава Море.
Я в том году по мед показаниям не могла везти детей на море
Бывший из принципа не повез
В этом году у сына было легочное заболевание и уже надо ехать оздоравливаться
Бывший на это море денег не дал
Все расходы без него
Хрен с ним
Дети едут на 2 едели в хорошие условия

Глава Турция
Мы хотим поехать на отдых на осень в турцию
Прошу что б дал половину на детей
Это 400 долларов
Он не хочет
Сказал что даст по возвращению
Что б я отдолжила
Я не верю ему

Глава Как нам поступить?
Я сказала что дети на море были
И в Турцию с нами без его участия не попадут
Я их привожу к нему. А сами без детей летим

Мне жалко детей
Я так не сделаю
Но как его проучить?

Спасибо что прочитали
Результат:
вже голосів: 1329
897 (67.49%) Оставить в покое бывшего не просить денег
347 (26.11%) Оставить детей бывшему
85 (6.4%) свой вариант
БоХатая• 01 июня 2018
Ответ дляАнонимба
В прошлом году налоговиками подняли в два раза, но налоговая милиция всегда получала в два и выше раза больше обычного налоговика. А ваш подполковник, это звание соответствует только руководящему составу, обычный опер спарше майора не прыгнет. И налоговая милиция больше года расформирована. Последний раз сколько алименты были, если честно?
. Почему, обычный опер дальше майора не прыгнет? У нас, если время подходит, с кем-то меняешься вышестоящей должностью, получаешь подполковника и возвращаешься на свою. Я, например, тоже подполковник и работаю опером в райотделе. Кстати, подполковника получила находясь в декрете.

ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Как вы вообще инвалидность детям автора придумать умудрились и талдычите уже который пост? Напишите номер поста, в котором автор пишет про инвалидность.
откройте ее ответы и почитайте. больше мне делать нечего, как номер поста вам искать.
СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
Ясно, вам что-то приснилось. Автор про инвалидность ничего не писала.
Это ж надо с таким твердолобым упрямством свои фантазии продвигать
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
А у него зарплата всего 6 тысяч, две из которых уходят на алименты. Как из этих 4 выкроить 10?
Тут крыть нечем. Разве что автор достоверно знает, что доход значительно больше. Продолжай она жить с первым мужем денег на Турцию у них не было бы все равно. Теперь автор повысила качество жизни, но БМ до него не дотягивается. Кричат ’должен’. Нет, таки если зп 6000, какая там Турция?
Капуста Маша• 01 июня 2018
Комменты не читала.

Автор:
1. Сверх официальных алиментов, которые бывший платит, вы ничего не выбьете без его желания. Методов воздействия у вас на него нет. Желания у него тоже нет. Решайте вопрос самостоятельно.

2. Чтобы подобных ситуаций не возникало - завязывайте с вечными декретами и родами таки. Попробуйте работать. Мужья - сегодня есть, завтра нет, а у вас уже трое. Если второй растворится вдали, будете 4-го рожать очередному? Удивительная безответственность в наше непростое время.
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
да нет. спали наверное вы!
и раз уж у вас нет возможности перечитать посты автора, то так уж и быть... мне не сложно его скопировать...
признание неправоты будет?

и на будущее, если пытаетесь кого то оскорбить, то хотя бы удостоверьтесь в собственной правоте.
СережкинаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
да нет. спали наверное вы!
признание неправоты будет?

Да, упустила, мой мир теперь никогда не будет прежним)
Дюйм оф о4ка• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Писала, что старший ребёнок имеет инвалидность.
Малая Налегке• 01 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
тому що якщо чоловік козел, то ніякі аргументи на нього не подіють.
нажаль, правда(

Завтра не пью• 01 июня 2018
Ответ дляЛо Шарик
Удалено администрацией...
Много плюсов от меня!!!!
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
да нет. спали наверное вы!
признание неправоты будет?

Слушайте, но если у него нет, где он должен их взять? Текущего мужа не всегда можно замотивировать больше зарабатывать, а тут бывший.
Анонимарик• 01 июня 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Так пусть не рожает, если сама не может обеспечить. Удивляют, такие, как вы с автором. А если муж кирдыкнется, то за чей счет она планировала жить и детей поднимать? Домработница и повар делают все профессионально и по заказу хозяев. Сомневаюсь, что с двумя детьми она ему деликатесный эксклюзив наготавливала, уборка - туда же. А дети и ее тоже. Он ее обеспечивал или нет? Обеспечивал, если на второго решилась, это и была оплата ее услуг.
Такое ощущение, что вы мужик алиментщик.
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляЯ Главная
Я в первом комменте написала тоже самое. Речь же не о том ,что у него нет... прочитайте все ответы автора. у него есть....
если нет, то конечно же почку продавать он не обязан.
хотя пару вагончиков мог бы разгрузить разок за три года, чтобы 400 дол ради счастливого отдыха своих детей. но это так... больше к нормальным отцам относится. у автора не из этой серии.
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляАнонимарик
К 20 странице будет четкое разделение на бывших жен с детьми и новых жен мужчин-алиментщиков))
ФрекенБок• 01 июня 2018
Автор, удаляюсь из темы.. желаю Вам хорошего отдыха! и не трепите себе нервы с этим бывшим... все равно он денег не даст. Акцентируйте только, что едете без его помощи! пусть дети знают какой он..
Миззери• 01 июня 2018
Так и думала что такой ответ будет в лидерах.
Автора наверное еще и нашло назвали.
Я проголосовала за свой вариант, насколько знаю через суд можно выделить платить половину трат на детей кроме алиментов, подруге так бывший оплачивали половину услуг в Борисе и частный садик.
Другое дело все ли готовы на такой геморр.
Но имеете право, да
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
Но это же все риторика. Делать-то что? Он не хочет, не даст. Мое мнение - поверить на слово, что отдаст позже, ехать обязательно со всеми детьми, а если не отдаст, то и х..н с ним.
Миззери• 01 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
Не вижу, почему он должен вам что-то сверх алиментов. Оздоровить можно и бюджетнее, если Турция или ещё что вам самой не по карману, без его участия.
По закону должен и кроме алиментов.
Он может детей и сам привезти куда-то , как вариант
Миззери• 01 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
А когда сидели на его шее и рожали ему детей , тогда руки не чесались?))₽
Обалдеть, на шее сидела и рожала... вообще-то его детей ему рожала

Чудо в декрете• 01 июня 2018
Ответ дляМини-бикини
я в браке. И мы ни разут не были за границей на отдыхе. Ребёнок один, работаем оба. Приоритеты другие. Какое правотой имеет автор требовать с бывшего мужа отдых в Турции?
По закону никакого. По совести - имеет. Дети не только ее, но и его. Алименты платит маленькие, доход имеет при этом большой. Почему ЕГО дети не имеют право отдохнуть в Турции?
Миззери• 01 июня 2018
Ответ дляЯ Главная
Это Да, тут не поспоришь. Поэтому я бы на месте автора не требовала бы, возможно предложила бы оплатить или самому их в отпуск отвезти (например за это сняв часть алиментов) но заставлять... Может у него реально нет денег , 400 баксов это не так мало
Я Главная• 01 июня 2018
Ответ дляМиззери
По закону должен и кроме алиментов.
Ну если у него после уплаты алиментов официально 4 тыс. остается, никакой суд с него весь доход аж за 3 месяца не отберет, как мне кажется.
Дюйм оф о4ка• 01 июня 2018
Ответ дляМиззери
По закону должен и кроме алиментов.
По какому закону? Можете ссылку дать?
Смотрела нашу программу типа «час суда» и там рассматривался случай , когда бывшая жена подала иск на увеличение суммы алиментов на оплату частной школы и каких-то спортивных занятий и ей присудили, аргументируя тем, что ребёнок в случае развода не может лишаться необходимых благ , которые были у него до развода родителей.
Но к отпуску в Турции это отношения не имеет. Дорогостоящая операция, лечение, подтверждённое документами и чеками -да, развлечения и морько «для оздоровление» -нет.
Анонимарик• 01 июня 2018
Ответ дляЯ Главная
Ага. Прям и в декрете отдыхают. Блин, ну вот как бы отдохнуть то в этом декрете, а то год уже не спала по-человечески, молчу про все остальное. Муж от компа оторвался на неделю отпуска, так за эту неделю физически так устал, что на работу летел)) та и это мы вдвоем нянчили) А тут прям супер женщины все сами сами и мужчина ничего не должен, пристроил свой член не надолго и свободен.
Капуста Маша• 01 июня 2018
Ответ дляМиззери
По закону должен и кроме алиментов.
Ну не фантазируйте.
’Должен’ будет - это если автор подтвердит документально дополнительные траты, с судебном заседании. И эти траты должны быть обоснованными - лечение, например, спецпитание. А не условное ’оздоровление в Турции’.
И то, такое доп. обоснование не всегда принимается судом. И если у бывшего з/п официально - пару минималок, то, скорее, всего, максимум - это дополнительных 500 грн.

Кстати, по закону, автор тоже родитель - и несет ответственность за обеспечение своих детей также. Прыгать по мужьям, прикрываясь очередным декретом - так себе позиция. Пора бы умнеть.
Миззери• 01 июня 2018
Ответ дляЯ Главная
Да я же не против. Я честно говоря сама удивилась что такое возможно, что можно заставить оплатить частный сад и вызов Бориса ребенку, даже если отец материально не тянет но это факт.
Понятно что почку продавать не станешь ведь и выше головы не пригнешь.
Плакат с автографом зимы• 01 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Моя квартира
Бывший ее сдавал
А потом нас вернул сюда и сам пошел свою. Новую трешку. На мамО записаную
а у вас автор не мамО?
Миззери• 01 июня 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
По какому закону? Можете ссылку дать?
Ну я вам закон дать не могу, но была свидетелем на суде у подруги у которой адвокат подавал иск на оплату Бориса и частного сада (при том что подруга замужем не была за этим мужчиной и живя с ним реьенрк в сад не ходил и Борисом не пользовались)
Я была уверена что это пропала идея и удивилась когда ее бывшему призначили компенсацию выплатить в половину суммы
П.с. она не коварная стерва , просто решила его наказать за уклонение от алиментов долгое время и то что он а муж подал на то что требует тест днк при том что ребенок копия он, тогда она уже адвоката наняла наряда и потягала его хорошенько
Пасти Ла• 01 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Так и в Укоаине они будут на море едут в июне на Азовское

Турция это уже как втрой отдых

За остальные Ваши советы спасибо
Автор, я в разводе с двумя детьми. Планирую и мечтаю в августе свозить их хоть на Азовское море, какая Турция? Мне и в голову не пришло бы что-то вымагать.
БМ платит на двоих детей 4500грн в месяц, всегда подарки детям на ДР, Нгод. Я работаю.
Напишите сумму Ваших алиментов, плиз.
Анонимарик• 01 июня 2018
Ответ дляЯ Главная
Вот в этом то и проблема у нас. Давно пора уже считать не по доходам официальным, а по расходам. За зарплату в шесть тысяч трёхкомнатную квартиру не купишь.