my_tess• 01 июня 2018

Амоксил 500 кто принимал? Посоветуйте

Неделю жутко болит горло, ни глотнуть. Гноя нет. Кашель страшный, выкашливается дуть
Решила пить амоксил
Не могу дозу просчитать
Взрослым от веса не зависит??
Мой вес 89кг
Кто пил? Сколько раз в день?
*тапками не бросать, в больницу не отправлять. Если бы могла- пошла.
Пишите кто знает по сути. Спасибо
автор my_tess • 01 июня 2018
Жуть

ТрамвайGirl• 01 июня 2018
небулайзер есть?
Vadusya• 01 июня 2018
По взрослым 500 3 р в день
Если не легчает, принимайте антибиотик
Vadusya• 01 июня 2018
По 500 3 р )
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2018
Ответ дляVadusya
По взрослым 500 3 р в день
Если не легчает, принимайте антибиотик
так амоксил и есть антибиотик
Щепотка_совести• 01 июня 2018
Ну к приему антибиотиков сейчас есть много подходов. Например, ранее достаточно было пропить 5 дней. Потом чпще еачали назначать на неделю. И аот последнее, что я слышала от врачей, которым доверяю - это антибиотики курсом 10 дней. Доза средняя скажем так. И она же зависит от специфики заболевания. Например, гаймориты и фронтиты лечатся также антибиотиками широкого спектра действия. Но до этих пазух антибиотику крайне сложно ’добраться’- там длительно лечат. Ангину чаще коротким курсом. А легочные - тоже бывает небольшая дозировка, но долго. Еще есть вариант, если месяц полубольное состояние, т е организм уже устал, тпм и группа антибиотика может быть уже. Вобщем, надо знать анамнез. Врач же анализирует, зная больше информации
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2018
а что не понятно в инструкции...
Дорослим і дітям з масою тіла понад 40 кг приймати від 250 мг до 500 мг препарату Амоксил® тричі на добу або від 500 мг до 1000 мг двічі на добу. При синуситі, пневмонії та інших тяжких інфекціях слід приймати від 500 мг до 1000 мг тричі на добу.

Щепотка_совести• 01 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а что не понятно в инструкции...
Может быть куча схем: по 500 2 в день 10 дней, по 500 3 раза в день 5 дней и т д.
Vadusya• 01 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
так амоксил и есть антибиотик
Я это имела ввиду
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2018
Ответ дляЩепотка_совести
ну так автор должна понимать свое состояние здоровья и решить-тут же никто не поймет через экран монитора...
Vadusya• 01 июня 2018
Ответ дляЩепотка_совести
По 500 2 р в день взрослым не назначают, слишком мала дозировка
VikaNovik• 01 июня 2018
у меня две недели назад была ангина.жуткая.я амоксил 500мг пила три дня три раза в день.температура была плюс 40
Голубая фишка• 01 июня 2018
врач должен назначить антибиотик так то...если так выйдет что не долечите, то потом лечить осложнения будет дольше и намноооого дороже
КаРаКаТиЦа• 01 июня 2018
я лечила бактериальный отит амоксиклавом 500 3раза в день ,7 дней. Через 2недели рецидивсейчас назначили соцеф на 6дней. Но это все назначение лора
КаРаКаТиЦа• 01 июня 2018
Ответ дляГолубая фишка
назначение врача еще не гарантия успешного лечения
Голубая фишка• 01 июня 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну конечно же конечно)) но он хотя бы скажет сколько дней пить. 5 или 10