Кинг-Конгша• 01 июня 2018
Что бы вы выбрали для отдыха с детьми Болгария или Черногория
Если бы у Вас был выбор, куда ехать на отдых, чтобы вы выбрали?
Семья 2 взрослых и 3 детей, едем на своем авто. Нашли неплохие апартаменты в Болгарии, в Елените, первая линия, на территории есть бассейны, второй вариант Болгария, в Царево, такие же условия и та же цена и третий вариант Черногория, город Бар, апартаменты без бассейна, до моря 180 м, и цена на 3 тыс. дороже + городской налог 1 евро с человека в сутки. Едем на 14 дней. Муж за Черногорию, т.к. оттуда можно и в Албанию съездить посмотреть и в Хорватию и по ходу, как будем туда-обратно ехать и Венгрию посмотрим и Сербию, а мне утомительно все это и так будет, сравниваю с поездкой в прошлом году, тяжело детям высидеть спокойно в машине...
Что посоветуете? Контструктивно)))
Заранее спасибо всем проголосовавшим)))
Что посоветуете? Контструктивно)))
Заранее спасибо всем проголосовавшим)))
Результат:
вже голосів:
28 (38.89%)
4. Посмотреть голосовалку
23 (31.94%)
3. Черногория, Бар
19 (26.39%)
1. Болгария, Елените
2 (2.78%)
2. Болгария, Царево
Попипиповна• 01 июня 2018
Почему слово ’голосовалка’ такое пошлое
По теме - Болгария. Черногория интереснее взрослым.

KROX@• 01 июня 2018
Автор, думаю Черногория лучше, море другое, но я бы выбрала Болгарию в этой ситуации. Ваш муж так много хочет всего увидеть за 14 дней, а вы уже утомились от этих мыслей. Устанете однозначно, а в Болгарии отдохнете.)
Ангел-предохранитель• 01 июня 2018
Болгария. Там климат для детей лучше, море теплее + песок. В Черногории была и в море почти не купалась т.к. дно усыпано камнями и травмироваться легко даже в специальной обуви. Там, правда, бассейны с морской водой были, но это не то же самое.
Только если в Болгарии старая гостиница, то лучше не первая линия и не первый этаж. Там влажность большая и в номерах появляется неприятный запах.
Об Албании, кстати, хорошие отзывы слышала. Говорят дешево и прилично.
Ответ дляЖенамужная
верно,та же ситуация,мы купались а дети нет.Но море шикарное
Кнопус• 01 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
Мы посматриваем тоже на Албанию
Любимка-анонимка• 01 июня 2018
Ответ дляO-Yumi
В Черногории детям море будет интереснее, там и понырять, и с маской поплавать, и живность всякая, черепахи на пляже... Да и взрослым интереснее. Болгария скучная. Но дорога, конечно, будет дольше.
Сейчас в Черногори какие-то траблы с дорогой, то обвал, то авария - и дороги перекрываются :( Бар - портовый город, где в сезон много людей. Ехать далеко. Еда намного дороже, сервиса нет вообще. КУРЯТ везде! Это культура такая...в Черногории :(
Объективно в Болгарии будет лучше и детям, и взрослым :) Недорогая, вкусная еда да и с собой можно привести: лютеницу, чубрицу, краве серене :)
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну, тут на любителя. Нам Черногория очень понравилась, и взрослым, и детям. А болгарское побережье категорически нет - скучно, море никакое... и, кстати, кто много курит, так это как-раз болгары, особенно женщины.
Любимка-анонимка• 01 июня 2018
Ответ дляO-Yumi
В Черногории курят все, на пляже, в ресторанах и кафе, на набережной... У них утро это чашка кофе и сигарета.
Мне тоже нравится природа Черногории, но вне туристического сезона :) Немного о ценах - тарелка мидий в Черногории будет стоить 8-10евро, а в Болгарии 2-3евро в сезон.
Семенна Семеныч• 01 июня 2018
Черногория нам с детьми интереснее, есть что посмотреть, красивая природа. Но никогда не выбирали Бар опорным городом. Вход в море не очень, комары.
В прошлом году ехали через Венгрию (провели 2 полных дня в Будапеште), потом Сербию проскочили, остановились на севере Черногории на несколько дней, потом 2 недели под Будвой. 2 недели на посмотреть Венгрию, Сербию, Черногорию и Хорватию - мало. Это так, надсмотреть слегка, плюс сборы-выгрузка отнимают много времени.
Ms. Скромность• 01 июня 2018
Учтите, черногория очень дорогая страна. 5 евро была черешня, Морепродукты готовили на рынке 23 евро кг креветок
лежаки везде платные, вроде платили 10 евро за два с зонтом в день
Ответ дляЛюбимка-анонимка
бред
Кинг-Конгша
• 02 июня 2018
Ответ дляBuks
Конечно Черногория!!! Море шикарное.. да и вообще))) Болгария чёрное море.. 14 дней на поездку с такими планами маловато))) учитывая что 2 суток туда и 2 обратно займет дорога)))
Дорога — отдельные дни, а 14 дней это только отдых. Боюсь, что в Черногории пляж попадется каменистый и дети не смогут купаться... А в Болгарии точно песок..
Сливочная пенка• 04 июня 2018
Мы отдыхали два года назад. в Форт Ноксе возле Елените,два раза ходили туда пешком в магазин.Место очень понравилось,в этом году хотели туда взять путевку,но по разным причинам взяли снова в Форт Нокс...
Кнопус• 04 июня 2018
Ответ дляСливочная пенка
Вот и мы так Албену облюбовали