Ра ру ра ру ра• 01 июня 2018
Мужчины за мной не успевают. У кого еще так было?
Мне 35 лет и оглядываясь назад понимаю, что история моей жизни в отношениях с мужчинами выгляди так: я встречаю человека, это человек моего уровня во всех отношениях - от материального и профессионального до уровня ценнностей и внутреннего мира. Узнаю его, мы влюбляемся, у нас завязываются отношения, эти отношения развиваются, мы женимся. Проходит 5 лет, я развиваваюсь, меняюсь, мой личный, профессиональный, материальный уровень растет, а он за мной не успевает. Ни в каком смысле. И я ухожу. Каждый такой разрыв - это мое разбитое сердце. Я потом ели собираю себя заново. История повторилась три раза.У меня за плечами два брака и два развода и серьезные отношения длиной в два года. Детей нет
Я не хочу жить одна и не планирую ставить крест на личной жизни. Но и панически боюсь повторения ситуации.
Я уже пошла к психотерапевту хорошему, думала что это со мной что-то не так. Она говорит что со мной все в целом так) просто интенсивно живу и большинство людей за мной просто не успевает
Вариант перестать интенсивно жить мне не подходит. Я из полного овна, нищеты и серости в свои 35 лет живу так, что сама иногда не верю и любуюсь своей жизнью. Вот только что делать с отношениями не знаю.
Проблема еще в том, что меня интересуют мужчины только в плане любить. Всякое необременительное для секса мне просто не интересно вообще. И я каждый раз влюбляюсь глубоко и по настоящему. Еще одного разрывая я боюсь не переживу.
Есть еще у кого-то что-то похожее?
Ответ дляЛуковая
ну вот для такого настоящего мужчины найдется ’настоящая женщина’ мечтающая посятить свою жизнь семье и поддержке очага.
С женщиной подобной ТС они не уживутся.
Зачем впихивать невпихуемое?
С женщиной подобной ТС они не уживутся.
Зачем впихивать невпихуемое?
Если ли бы у автора был сильный характер от природы, а не следствие детских травм, то она была бы более гармоничной и шанс найти мужчину сильного был бы 1:10000, но у Автора превалирует мужской тип поведения, а мужчинам дома ещё один мужик не нужен, есть сильные мужчины у которых много женских энергий, такой Автору может подойти, но подстроится она не захочет.
Ра ру ра ру ра
• 01 июня 2018
Ответ дляvedana
а характер от природы это как? и характер от комплексов это как? Правда интересно
Умничка-помощничка• 01 июня 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
мои мужчине никого не рожали, их вообще ничто не тормозило. Мало того, им не приходилось меня содержать. Мало того - я всегда помогала и поддерживала и морально и готова была и посоветовать, и сделать бесплатно кусок работы и похнакомить с нужными людьми. Да просто денег одолжить. кстати мои бывшие мужья за те годы что мы были вместе тоже выростали. Но сильно меньше
Даёте в долг? Делаете часть работы? Знакомите с людьми ?... я бы сказала , что вы сами за них все делаете! Вы уже ответили почему ! Потому что им есть на кого положиться- на вас! Они охотно принимают вашу помощь , зачем им напрягаться?
Коварная Зая• 01 июня 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
и где в Киеве такие водятся?)
Зачем вам Киев, мир большой. Киев это не круто.
Луковая• 01 июня 2018
Ответ дляvedana
а что думала что характер -сильный или не очень, как раз и есть результат всего произошедшего с нами в жизни, в том числе и детских травм.
А чем отличается сильный характер как природное явление и как результат травм?
Ответ дляРа ру ра ру ра
вы простите конечно, но вы хоть от одного мужчины в этой жизни слышали чтобы он заморачивался тем, как его энергии повлияют на потенциал жены и кем он там для своей женщины должен быть?) это просто пережиток патриархального общества. Нормальные мужики думают о себе, своей жизни и своем деле, муж и отец идет отдельно от остального. Женщинам уже можно также. Я занимаюсь своей жизнью вне семьи без оглядки на то, как это отразится на энергиях моего мужчины и он делает также.
Мой первый муж когда мы поженились был молодым подающим надежды политиком, который искренне хотел менять эту страну к лучшему. Пик его политической карьеры - депутат киевсовета. А потом он начал продаваться. А там такой момент - с каждым разом твоя цена падает и ты превращаешся в проститутку. Через 5 лет в итоге я выкупала его у сбеушников (используя для этого свои личные связи), после того, как он вляпался в совсем уж мерзкую историю в погоне за деньгами. Я кстати все это время работала в сфере рекламы. потом на телевидении, с ним я вообще никак не конкурировала. Никаких мехов, брилиантов, островов я никогда не требовала и не хотела. Сама зарабатывала нормлаьно, всегда говорила что мы не нуждаемся и в случае чего, даже если его выпрут под зад за несговорчевость я его всегда поддержу.
И судя по тому. что мой бывший первый муж потом женился еще два раза оба раза на профессионально реализованных успешных и нифига не домашних женщинах, ему домашние тихие и никуда не бегущие нафиг не нужны)
Вы не поняли из того что я вам написала вообще не чего. Всё состоит из энергии и я и вы и планеты но мало кто эти энергии видит, если вы их не видите это не значит что их нет. Почитайте про женские типы со стороны эзотерики, но вам это не интересно. Я не чувствую в вас гармоничную личность, вы умная, образованная, сильная, но у вас перевес в материальных качествах, вы слишком умная, а мужиков привлекают мудрые, женственные,душевные, женщины слабые рядом с ними.
Вы смотрите даже на любовь через материальный мир.
Ра ру ра ру ра
• 01 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
ну собственно тоже самое я много раз делала для друзей, и они делали для меня. Если в ыпопробуете начать свой бизнес, продвинуться по карьерной лестнице, даже просто что-то большое купить типа квартры, вы врядли обойдтесь без помощи. Семьи, друзей. Все помогают друг другу, разница в том, что мужу например я помогала бескорысно, не рассчитывая на алаверды, а скажем однокурснице, которая работает со мной в одной сфере, оказывая услуги рассчитывая на ответные
Ра ру ра ру ра
• 01 июня 2018
Ответ дляvedana
а давайте я вам в ответ посоветую почитать библию или книгу по нейробиологии. Ваш взгляд на мир мягко говоря альтернативный, и я думаю я не единственнная кто ни слова из сказанного вами не понимает
Умничка-помощничка• 01 июня 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы не поняли. Вы берёте на себя активную роль. Слишком открыто! Смотрите, когда вы знаете , что если не получится , то конец- варианта не получится не существует! Вы стремительны , упорны, настойчивы , активны... но если вы знаете, что в случае чего кто - то разгребет... то уже можно не выкладываться на все 100, а то и 200%, не лезть из шкуры, так? Я понимаю , что вы хотите, но найти человека с таким же рвением - фантастика) скорее будет или дополнение или противоположность
Ответ дляРа ру ра ру ра
Неправильно написала. Есть сильный характер как следствие тяжёлых жизненных обстоятельств, почти всегда есть побочные психологические комплексы и проблемы которые тяжело убрать и которые человек не видит, хорошо описанный у Карен Хорни. Есть сильная личность с полноценной семьи,абсолютно здоровая психологически. Выглядят люди одинаково и добиваются успехов тоже, но внутри у одних гармония, а другие ’набор проблем’ которыми она мучают себя и других.
Луковая• 01 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Я прекрасно понимаю как это происходит ))
При чем и мысли нет мужика на шею себе посадить. Просто когда ты привыкла по жизни сама тянуть воз работы. организовывать себя и десяток подчиненнных, то любые их слова, а потом и слова любимого мужчины ты воспринимаешь как руководство к действию.
Он только сказал - вот на работе проблема, а ты ему у же разложила как ее решить, а потом сама его презираю за слабость)
а себя за то что опять рот не смогла вовремя закрыть.
Умничка-помощничка• 01 июня 2018
Ответ дляЛуковая
))) да! Да! Учусь быть несамостоятельной) как говорят: нужно уметь делать все, но нельзя это другим показывать ! Кстати, здорово работает! Никогда не думала , что так приятно быть лентяйкой
Луковая• 01 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну может у вас еще есть шанс)
я в свои 40 попытки оставила
реализуюсь на работе
я в свои 40 попытки оставила
реализуюсь на работе
Умничка-помощничка• 01 июня 2018
Ответ дляЛуковая
Ну может у вас еще есть шанс)
я в свои 40 попытки оставила
реализуюсь на работе
я в свои 40 попытки оставила
реализуюсь на работе
У меня уже лучше получается ) ушла с работы и теперь пишу вдохновляющие лозунги для мужа ) пусть он теперь напрягается, а я так... на подстраховке ;)
Луковая• 01 июня 2018
Ответ дляvedana
Мадам, вы производите так много умных слов и даже ссылаетесь на какие - то энергии и умные книжки, авторитетных авторов. Жаль только что прочитав их вы так и не поняли что все мы разные и восприятие мира у нас тоже разное. Вот мы вроде говорим об одном, но разными языками.
Такие как я, ТС и еще собеседница в этой теме) говорим на одном языке. Уверена что мы жесткие прагматики. Я вот верю исключительно в силу нейронов мозга, мышц тела и причинно- следственную связь во всем) а абстрактно об энергиях - ни о чем.
Ответ дляЛуковая
Я вам могу целый рассказ написать про отличия. Я когда то перечитала много литературы от психоанализа до эзотерики и пришла к выводу что психология не всегда решает проблемы и что мы все разные и каждого человека рассматривать нужно как отдельную личность.Когда жизненные обстоятельства нарушают психику человека, в результате получается ’Невротическая личность нашего времени’. А есть люди психологически здоровые которым родители психику не нарушили,а укрепили, таких людей с сильным характером закаляют жизненные обстоятельства и она остаются гармоничными внутри. Я здоровых психологически людей почти не встречала.
Ответ дляРа ру ра ру ра
ПЕревожу: вы для большинства мужчин: мужик с сиськами, конкурент. Вам психология не поможет. Вы смотрите на всё через материальный мир. Для вас библия как и для меня бред, только вы его читали, а я ,честно признаюсь, не осилила. Женщина ’притворяясь’ слабой стимулирует мужчину на достижения, рядом с вами мужчины пасуют, вы на достижения не стимулируете, вы же круче, со временем большинство мужчин видит в вас равного себе партнёра, а не женщину, азарт новизны уходит и остаётся конкуренция.
Умничка-помощничка• 02 июня 2018
Ответ дляvedana
Так вы сами и написали , что не встречали таких людей) сильные - это не дар, а жизненная позиция , выбор ... и каждый закаляется по разному : кто- то в семье родителей, кто- то на работе, кто- то болезнью...Или что вы имеете в виду? Да и гармония ... это уже кто себя в чем видит и счастлив! Есть много людей , которые обрели ее благодаря своему делу или хобби . Кто - то в семье ... мужчине или ребёнке ...
Ответ дляУмничка-помощничка
Я не сказала что это дар. Чаще это труд родителей которые закладывают ребёнку здоровую психику и помогают воспитать сильный характер не оскорблениями, а уважением его как личности и помощью в определении у ребёнка его Я. Я почти не встречала людей которым в детстве нарушили психику и они дальше по жизни были бы сильными и счастливыми. Мы все разные и это я вижу, вот только я ещё могу увидеть как за фейковым благополучием бегают тараканы. В материальном мире многие живут под ’гребёнку’ и не понимают что нужно понять себя и тогда понятно что для тебя твоё индивидуальное счастье, тогда ясно какого партнёра нужно искать. Хорошо что вы это понимаете, а многие нет. У вас вообще в жизни всё очень-очень хорошо будет если будите идти по пути который выбрали.
Умничка-помощничка• 02 июня 2018
Ответ дляvedana
Спасибо
но я не уверена, что я выбрала, а не в поиске)
Единорог_помог• 02 июня 2018
Ответ дляvedana
В материальном мире многие живут под ’гребёнку’ и не понимают что нужно понять себя и тогда понятно что для тебя твоё индивидуальное счастье, тогда ясно какого партнёра нужно искать. Хорошо что вы это понимаете, а многие нет. У вас вообще в жизни всё очень-очень хорошо будет если будите идти по пути который выбрали.а как понять себя?
Умничка-помощничка• 02 июня 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Вопрос не ко мне , но понять себя - это быть счастливым! Если тяжело ответить , что вам хочется - начните с того чего не хочется и что не радует. Будьте честными с собой и вы найдёте ответ!
Ра ру ра ру ра
• 02 июня 2018
Ответ дляvedana
Нда.....я вообще-то верующая католичка, посещающая регулярно храм, читающая библию и принимающая активное участие в жизни парафии. Ві сами себе придумали какая я по вашему должна біть и упорно раздаете советі етому відуманному персонажу,
Море Счастья• 02 июня 2018
Вы классная, автор! Вот правда
Вы проживаете жизнь по максимуму, многие даже на 50% не имеют или не используют свой ресурс. В Вас чувствуется сила, наполненность глубина чувств. То, что Вы сближаетесь с человеком искренне влюбляетесь характереует Вас как человека душевного и искреннего.
Вам нужен человек близкий по духу, не смотрите на чин и регалии.
Не слушайте тех, кто советует притворится слабой дурочкой.
Не пытайтесь быть ракушкой, которой Вы не являетесь!
Ответ дляЕдинорог_помог
В моём случае учусь отделять своё Я от общественного мнения и жить центрируясь на Я хочу, Мне нравится, Я против, Вы центральная точка, сначала Вы потом внешний мир. Налаживаю связь со своей Душой и Высшим Я. Но это мой вариант, я глубоко не религиозна. У меня ориентир на гармоничное духовное развитие в материальном мире, сейчас учусь, многие считают что хотеть развиваться и научится видеть реальный мир это странно,но это мой путь и мужчину я выбирала такого как я сама. Учусь принимать разности людей, пока не фига многих не понимаю,а так хочется ещё и понимать причинно следственные связи.
psiholog 1976• 02 июня 2018
Вашу энергию... да в мирных целях, как говориться. Я думаю, что многие мужчины завидуют вашей жизненной энергией и вашими успехами в общественной жизни. Так должны жить мужчины. Образ жизни женщин должен быть другой. Их энергия должна быть направленна в другое русло. И как бы мне не было прискорбно, но вынужден вам сообщить, что и третьим мужчиной будет тоже самое. И четвертого ждет та же участь. Пока вы не поменяете вектор своей бурной энергии. Ваша история жизни - это есть классический пример того, как женщина может иметь много денег, ни в чем себе не отказывать, но при этом счастья не имеет. Женщина, по сути, должна направлять свою энергию, не туда, чтобы больше денег иметь, а чтобы быть счастливой....