СССРовна• 02 июня 2018

А вы с мужем отдельно живете? Или с мамами?

Как думаете: семья должна жить отдельно?
Или с мамой, т.к.удобно?
А если ребеночек грудничек?
Rishkaa• 02 июня 2018
живем отдельно,в частном секторе.моих родителей нет,но есть свекровь.когда я забеременела,мужа забрали в АТО,приезжал на пару дней в месяц-полтора,потом экс,муж побыл дома месяц и снова уехал.свекровь не помогала,а мне и не нужно было,я справлялась
АдеКВАтная• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Она по себе судит
Вот так и живут уже в ’браке’ 15 лет
Она маму не бросит- жалко ее якобы
И к мужу не переезжает

А я справлюсь с малышом?
Если муж с 7 утра и до 18 на работе, как думаете?)
Справитесь!
Даже не сомневайтесь.
У меня муж через месяц после рождения сына был вынужден уехать в длительную командировку - так мне даже понравилось. Настоящее единение с сыном было. Я с удовольствием занималась только им не отвлекаясь на быт.
автор СССРовна • 02 июня 2018
Ответ дляМао_Мяо
Полнейший! Хотите разрушить семью-следуйте советам подруги!
Та вот как раз я хочу уехать к мужу
Семья должна жить вместе
Багиня• 02 июня 2018
У подруги свой опыт и ее так устраивает. Но это скорее всего как исключение. Вы-то сами зачем замуж шли? Чтоб жить в любви и браке с мужем? И ребенка зачем рожаете? Маме?уже пора самой научиться нести ответственность за поступки.
Блондинка в Шоколаде• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Та вот как раз я хочу уехать к мужу
Семья должна жить вместе
Уже едьте, зачем родов ждать? Зачем люди женятся вообще?
автор СССРовна • 02 июня 2018
Ответ дляБагиня
Да я просто вчера слушала ее и ржала с нее)
Какие глупости она говорит)
Еще раз убедилась, что она ошибается
Но переубедить ее невозможно
автор СССРовна • 02 июня 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Свид.о рождении, прописку и пособие послеродовое нужно оформить по месту жительства
Да и с малышом туда-сюда кататься не хочется..
А так нас папа заберет одним махом))
Arixa• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
’Я тебе как лучше хочу’
’Тебе будет тяжело’
’Муж должен войти в твое положение:
(Стесняюсь спросить: а какое мое положение?))
В то положение что вы сейчас, муж вряд-ли войдёт, природой не задумано . А подруга видимо имеет ввиду положение (в которое должен войти муж) когда вы изображаете из себя немощную, замучаную бытом и ребёнком бабищу, забыв о том что вы женщина которую он хочет любит, а не жалеть.
Arixa• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Какие глупости она говорит)
Еще раз убедилась, что она ошибается
Но переубедить ее невозможно
Зачем её переубеждать? Это её выбор такой брак. Её это устраивает. У вас своя жизнь, по вашим убеждениям. Все разные. Просто примите это и разные советы не воспринимайте как руководство к действию, а исключительно как информацию для размышления.
Карусель-весель• 02 июня 2018
Отдельно с четырьмя детьми. Иначе и семьи уже не было бы, и детей столько. Нечего там с детьми помогать, главное - не мешать.
Аноним_1468• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
А так нас папа заберет одним махом))
Свидетельство о рождении оформляют в любом месте. Точно так же и пособие. Это вам подруга такое сказала? 2018 год, люди, очнитесь
olena_shch• 02 июня 2018
Только отдельно. И что грудничок, а ещё и работать без отрыва не хотите. Было бы желание). Вы инвалид, что не можете без доп помощи?
Радуга-дуга• 02 июня 2018
Вы точно хотите лишить своего мужа эйфории и удовольствия от первых дней малыша? это ж самый кайф! помощь больше нужна после полугода. Переезжайте сейчас.
Тенюшка• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Ага)
Просто, меня подружка убалтывает пожить с мамой пока ребенок родится и минимум 2-3 первые года.
А муж чтоб жил сам (в др.городе)
И ждал меня

Как считаете: бред?
Она точно ваша подружка?
Тенюшка• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Девочки, а вот когда рожу: как лучше?
С мамой пожить некоторое время?
Или с мужем и малючком втроем
Зачем вам мама? Что такого страшного в грудничке, чтоб к маме от мужа бежать?
Бандитка Сью• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Ага)
А муж чтоб жил сам (в др.городе)
И ждал меня

Как считаете: бред?
Считаю, чтр у вас нет подружки
Тенюшка• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
А так нас папа заберет одним махом))
Пусть папа забирает вас из роддома, и везет сразу домой. Всё оформите по месту жительства. Первые дни жизни младенца - бесценны, муж достоин быть рядом с семьей с первых дней.
Радуга-дуга• 02 июня 2018
Ответ дляТенюшка
+100000%

мой муж был на обоих родах,
плакал от счастья)
жили в отдельной палате, днем уезжал на работу
после рождения сына приехал вечером со свечами, шампанским, конфетами, мы супер отметили в палате)
не представляю не разделить все это с мужем, это самое счастливое время
Творю чудеса• 02 июня 2018
Не лучше жить молодой семье и родителям с двух сторон вместе! Помощи в 2 - а раза больше, а советов по воспитанию в 10!!!! А также уточнений от куда у вас руки и голова растет! И никогда не расставаться с родителями.
Радуга-дуга• 02 июня 2018
Ответ дляТворю чудеса
))))) да уж, каждому свое. Наверняка есть и такие кому нравится так)
Ра ру ра ру ра• 02 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Обычно, как у всех) Но я плохо выдерживаю бесконечные советы как ухаживать за младенцем, особенно, когда они не соответствуют современности (типа допаивать, давать соску и не использовать памперсы). Кстати к трем месяцам таки дала соску, на этом грудное вскармливание постепенно начало угасать. Жалею.
да...этот бред ...не использовать памперсы и у нас был.
Мамулька• 02 июня 2018
Мы живём в одном доме и подъезде с мамой мужа, но в отдельных квартирах. Очень удоудобно, ребенка на часик может взять всегда и в своем доме я хозяйка.
Злюка-закусюка• 02 июня 2018
Только отдельно! Никто не должен заглядывать в мою кастрюлю и учить как меня вести себя с мужем. Если что я более 20л замужем. Дочке сказала что жить будет отдельно, благо квартира ей есть.
Анти-аноним• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Ага)
А муж чтоб жил сам (в др.городе)
И ждал меня

Как считаете: бред?
Очень неудачный совет от подружки! Вы быстро втянетесь с ребёнком , мама может приезжать помогать или на случаи , если ребёнок заболел, но оставлять мужа одного в другом городе - это верх глупости. И причин миллион! Даже писать не хочу
Анти-аноним• 02 июня 2018
Муж брал отпуск. Все отлично. Во всем помогал. С мамой было очень тяжело! А муж был как квочка , я даже ревновала его к малым. Не нужно вам к маме! Вы семья! Муж должен быть с вами и ребёнком . Мама захочет или сможет сама предложит помощь и поможет. Но жить нет
СережкинаЯ• 02 июня 2018
Живем с родителями, но делаем ремонт. До конца года планируем съехать
Dzvina_Dzvinochok• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Спасибо!!!!
Будем стараться!)
З одною дитиною справититесь, навіть час на себе та чоловіка залишиься. При умові, що чоловік буде допомагати з дитиною та в побуті. Тому відразу ставте так питання, розприділіть обов’язки. Якщо поставтите його на п’єдестал, вкладете на диван і візьмете весь побут і дитину на себе так як онжеработаєт, буде важко. Тому вчіться на чужих помилках.
таке проживання окремо може призвести до розлучення. Він звикне жити вільним птахом. Не знатиме що таке маленька дитина, сім’я. І звикати потім буде важко якщо взагалі можливо.
Престидижитатор• 02 июня 2018
семья должна жить отдельно. Мамы могут приходить помочь, посидеть или погулять с малышом.
автор СССРовна • 02 июня 2018
Ответ дляТенюшка
Погодите
Я могу все эти 3 документа оформить в другом городе (области)???
автор СССРовна • 02 июня 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я ж должна в своем городе оформить
1. Свид.о рождении
2. Прописку малышу
3. В собезе детские 42.000

Разве не по месту проживания??