СССРовна• 02 июня 2018

А вы с мужем отдельно живете? Или с мамами?

Как думаете: семья должна жить отдельно?
Или с мамой, т.к.удобно?
А если ребеночек грудничек?
nikolayev• 02 июня 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Кому мама готовит, таисии повалий.? Вспомнили.ее сыну уже 30 лет. Кто нормальный будет напрягать свою маму, чтобы она няньчила вашего ребёнка. Мама уже вас выняньчила, и свой долг выполнила.
Почему долг? Я не про долги говорю, а про нормальную семью.
Но Вы не обращайте внимание, у меня замашки Наташи Ростовой.
В СССР сказали, что семья ячейка общества, и разделили нас по малосемейкам и двухкомнатным квартирам. А то жили барыни -- левое крыло для родителей, правое крыло молодым... Тут революция Бац! И вот результат, почитайте, что вы пишете. Поместье им, щаз...
asjaua• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Она по себе судит
Вот так и живут уже в ’браке’ 15 лет
Она маму не бросит- жалко ее якобы
И к мужу не переезжает

А я справлюсь с малышом?
Если муж с 7 утра и до 18 на работе, как думаете?)
ой, шо там справляться- покормить и не убить, вот и вся задача. А если ещё и погуляли часок, то вы супермама вообще.
Свезло так свезло• 02 июня 2018
Ответ дляПросто Мария
ко мне приезжает мама или свекровь на пару дней-я еле выдерживаю.а как вы живете -вам нравится*?уживаетесь на кухне -две хозяйки.да и вообще
Есть такие, кто со всеми уживется, лишь бы за неё есть сварили и ребенка вырастили.
nikolayev• 02 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Какая ерунда
У нас столько друзей знакомых оооочень состоятельных, которые живут в огромных домах, у которых охрана на въезде в городок, охрана на территории, няни, водители, садовники, дома работницы и кухарки. Живут одни!!! Без никаких родителей. Ездят проведывают их, родителей водители привозят, но живут отдельно!
Вы очень неприятно пишете про родителей. Как хлам какой-то отвезли привезли.
Свезло так свезло• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Девочки, а вот когда рожу: как лучше?
С мамой пожить некоторое время?
Или с мужем и малючком втроем
Отец должен видеть и растить ребенка с роддома, чтобы потом хотеть с ним играть и гулять.
Свезло так свезло• 02 июня 2018
Ответ дляПросто Мария
а подруга к мужу переедет на 3 года?))))
у меня было кс и мама была со мной ровно 1 неделю-дальше я сама
Аналогично. Не КС, но швы были. Тоже неделю.
Новогодняя пальма• 02 июня 2018
Ответ дляnikolayev
Я иногда вас читаю и мне кажется не всегда в адеквате))
Пожилым родителям сложно приехать самим, да их привозят водители. Это неуважение? Пусть едут на маршрутке, метро?
автор СССРовна • 02 июня 2018
Ответ дляНа привозе
разведетесь. У меня трудные роды, осталась на первые месяцы у мамы, потому что муж на работе, а я ни подняться не могла и ребенок беспокойный, не спал вообще днем... В итоге через три месяца нам отказался забирать под предлогом, что ему будет трудно высыпаться с грудничком, а надо работать. Развелись, потом узнала, что он себе подружку завели и ахался пока я ребенка выхаживала. Моя невестка сделал правильно -как только родила везде мужу подсовывала ребенка, в итоге безумно любит ребенка и когда у них начались серьезные скандалы он не развелся из-за ребенка
Но ахаться мужик может и под боком у жены)
+этот вопрос мы уже обсудили.
Муж сказал что спит как убитый)))))
И, понимаете, у меня там есть агенты (женщина лет 65)
Она следит за мужем, и работает с ним же (бок о бок с утра и до ночи)
Говорит, что он на работе пашет...приходит домой и спать
Смайлик• 02 июня 2018
Ответ дляnikolayev
Как раз, по настоящему состоятельные люди, могут себе позволить роскошь жить с родителями. У них большие дома, квартиры, в которых маму и не найдешь, если не хочешь. Таких примеров много, но приведу в пример Таисию Повалий. Она рассказывала, что кушать готовит у них мама, чем очень ей помогает.
Согласна. Я тут как-то видела фотки из заграничного дома Астахова (российский адвокат, был уполномоченным по защите прав детей). Вилла у него в Каннах (вроде в Каннах, если не ошибаюсь). Он работал в РФ, а там в Каннах жили его жена, маленький ребенок и мама. Его мама. То есть жена живет со свекровью. Свекровь помогает по дому, проводит время с внуком и чем-то там занимается в местной православной церкви. Я сразу подумала: вот что значит большой дом, благополучие и деньги - невестка живет со свекровью и в ус не дует. Я уверена, что свекровь ей абсолютно не мешает, а вот помочь может. Ведь это родной человек, в отличие от нанятых помощников. Родным можно доверять.

Склоки с родственниками, особенно с самыми близкими (мамами, тещами, свекровями) - это всё от бедности и тесноты.
Свезло так свезло• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Она по себе судит
Вот так и живут уже в ’браке’ 15 лет
Она маму не бросит- жалко ее якобы
И к мужу не переезжает

А я справлюсь с малышом?
все же как-то справляются
готовку еды поручите мужу вечером в первое время.
СтелькаОТединицы• 02 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
+1000000
Кидстаффовна• 02 июня 2018
моя мама ко мне днем месяц наведывалась. Сначала каждый день, потом через день. У меня было экстренное кесарево, а у мамы длиииинный отпуск. Первую неделю я была благодарна. А вот потом.. я в принципе и сама могла побыть. Но Если маме хотелось приехать - я не против. Она с мелким сюсюкалась, а могла поесть приготовить или в душ забежать =) Свекровь первое время приезжала вечером.. учила нас купать малого В общем примерно месяц у нас был такой себе ’проходной двор для мам’=) А потом у них работа началась, времени мало.. а я и не против Но все же - огромное им спасибо, нашим мамам =)
Свезло так свезло• 02 июня 2018
Ответ дляnell
нет не с мамой. и не с мужем. максимум недельку, чтобы от родов отойти, а потом удобней когда все по работам, а ты сама с ребенком. вы и режим установите и меньше беготни будет и суматохи.
++
Тут как тут• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Ага)
Просто, меня подружка убалтывает пожить с мамой пока ребенок родится и минимум 2-3 первые года.
А муж чтоб жил сам (в др.городе)
И ждал меня

Как считаете: бред?
Полнейший... Родители и дети, которые имеют семью, должны жить отдельно.
Свезло так свезло• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Погодите
Я могу все эти 3 документа оформить в другом городе (области)???
где ребенка будете прописывать, там и можете.
Свезло так свезло• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Я ж должна в своем городе оформить
1. Свид.о рождении
2. Прописку малышу
3. В собезе детские 42.000

Разве не по месту проживания??
почему прописка не у папы по месту постоянного проживания семьи?
Свезло так свезло• 02 июня 2018
Ответ дляnikolayev
У повалий нет новорожденного и сама она дома бывает раз в пятилетку.
Аноним_1448• 02 июня 2018
Ответ дляСмайлик

откуда вы знаете как у них на самом деле?
обычно если жена зависит от мужа, то муж решает как и что, а она соглашается, если конечно это зависимость на млн-ы
ПуФФынка_мисс• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Ага)
А муж чтоб жил сам (в др.городе)
И ждал меня

Как считаете: бред?
не слушайте дурных советов
автор СССРовна • 02 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Ну так!
Там где мой дом
Он там, где я сейчас с мамой!
Это мой родной город!
А муж в другом
Вот я и говорю- нужно оформить документы
Свезло так свезло• 02 июня 2018
Ответ длябибизяна
Да, и даже не знают такой проблемы, как ’забрать ребенка из садика’ или ’отвести на кружок’
видимо, как и всё остальное из жизни ребенка
автор СССРовна • 02 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Мы в чужой квартире будем жить
В чужом городе!
А наш родной город (как и наши с мужем прописки) - там, где я сейчас живу с мамой
Посудомойка• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Это точно
Так что самое интересное: пускай муж подстраивается под тебя, чтоб тебе было удобно,мол, что ты мужа слушаешь и т д (я в шоке!)
Автор,скажите мне муж не разрешает общаться с подругами,и вообще твоя карма разрушает мою семью)
БоХатая• 02 июня 2018
Ответ дляnikolayev
Та не, мне было бы скучно. Вдвоем с мужем можно просидеть несколько дней, но потом тоска начнется.
Где просидеть?
Вам скучно с мужем?
Мне уже 21 год вообще не скучно с моим.
фрау Гитта• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Я хочу и сама к нему
Но документы на ребенка (в посте 90 описаны) нужно оформить по месту моей прописки
В родном городе
Почему? Вы же планируете в дальнейшем с мужем жить, вот по месту его жительства и оформляйте.
Ради чего вы на 4 месяца разъехались?
БоХатая• 02 июня 2018
Ответ длябибизяна
Шампанское и конфеты?!
А что? Мы тоже с шампанским и конфетами отмечали в роддоме.
БоХатая• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Даааа)
Спасибо)
Мама и старшую сестру так выперла))))
Завела кошку, говорит, что с ней общается)))
+соседи)
Ей не скучно (отец умер 5 лет назад)
Мама права.
Свезло так свезло• 02 июня 2018
Ответ дляnikolayev
а еще раньше племенами жили и кучей всех детей от всех растили.
Дюймовочка• 02 июня 2018
До 1,5 лет ребенка жили с моей мамой, муж допоздна на работе, мама мне очень помогала с ребенком и ночами мужа не будили, когда плакал ребенок, по очереди качали и днем я могла сходить в магазин или в спорт.зал,готовила чаще всего мама. Я даже успевала подрабатывать в интернете. Сейчас сняли квартиру и живём с мужем и ребенком отдельно, с малышом уже намного легче, поэтому отдельно конечно же комфортнее. Но все равно очень благодарна маме за помощь. Но муж отдельно конечно же жить не должен!
lilusha2• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Ага)
А муж чтоб жил сам (в др.городе)
И ждал меня

Как считаете: бред?
А она вам точно подружка?
Ни у мужа ни у ребенка не сформируется эмоциональной привязанности если будете отдельно жить, так пишет психологи.
Он пропустит всю ми-мишность возраста, не будет знать что делать с ребенком и по возвращению ребенок будет полностью ваша забота. Я бы так не делала