СССРовна• 02 июня 2018

А вы с мужем отдельно живете? Или с мамами?

Как думаете: семья должна жить отдельно?
Или с мамой, т.к.удобно?
А если ребеночек грудничек?
автор СССРовна • 02 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
http://tvoymalysh.com.ua/mom-territory/on-a-note/1...
расписано, как оформить он-лайн пособие
А не подскажете, там где то справка с места работы папы нужна?
То сестра настаивает что нужна
Но куда-вопрос
(Просто, чтоб муж ее тогда привез, когда будет за нами ехать)
Ангел-предохранитель• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Ага)
Просто, меня подружка убалтывает пожить с мамой пока ребенок родится и минимум 2-3 первые года.
А муж чтоб жил сам (в др.городе)
И ждал меня

Как считаете: бред?
Как только последуете этому совету, у вас больше не будет мужа
Я такая наивная• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Девочки, а вот когда рожу: как лучше?
С мамой пожить некоторое время?
Или с мужем и малючком втроем
Что за мысли бредовые?!?!та дайте вы уже тем мамам и папам пожить спокойно!вырастили Вас,семья своя уже есть,ребенок родится скоро, ну и живите себе с мужем,стройте свою семью!почему все думают,что после 45 кроме детей и внуков других развлечений в жизни быть не может?помочь- всегда пожалуйста,но не постоянно же жить.....
Кому там слова не давали• 02 июня 2018
С моей мамой в доме мамы, мама инвалид, одну не оставишь. Живем хорошо, квартиру мужа сдаём.
Свезло так свезло• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
То сестра настаивает что нужна
Но куда-вопрос
6 лет назад была не нужна, я тогда оформляла. Это же стандартное для всех пособие, не зависит от доходов.
Справка с места работы нужна для другого пособия - по малообеспеченности, когда на одного члена семьи получается меньше прожиточного минимума.
Свезло так свезло• 02 июня 2018
http://www.i-law.kiev.ua/допомога-при-народженні-д...
Бюст Березуцкого• 02 июня 2018
отдельно живем.Считаю, что молодая семья должна жить отдельно от родителей, даже с грудничком. Так лучше для всех.
автор СССРовна • 02 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Какая Вы умничка!!!)
Благодарю!!!
atrorubens• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Вот вот.
Пообщавшись с нею,у меня чуть до развода дело не дошло((
Зачем ей это делать?
Зависть что ли???
Зависть. Подсознательная. Держитесь подальше.
Эскиз бесконечности• 02 июня 2018
Только отдельно!!! Иначе бы уже сто раз развелись!
Думы мои думы• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Девочки, а вот когда рожу: как лучше?
С мамой пожить некоторое время?
Или с мужем и малючком втроем
у знакомой дочка жила с мамой и грудным ребенком 3 месяца. но там было сложное кесарево и мама помогала, т.к. муж постоянно на работе.

так вот - муж той девочки завел дома кошку )))) т.к. не мог быть один. ну уж лучше кошка, чем другая....

так это всего три месяца. вот и думайте
Апочемучка• 02 июня 2018
Конечно отдельно, зачем вам мама???
миссДавеча• 02 июня 2018
Ни дня не жили с родителями
60 метров сметаны• 02 июня 2018
Отдельно, конечно.
Ребёнок грудничок не повод жить с родителями.
60 метров сметаны• 02 июня 2018
Ответ дляКарусель-весель
Отдельно с четырьмя детьми. Иначе и семьи уже не было бы, и детей столько. Нечего там с детьми помогать, главное - не мешать.
Вот прям 100000% согласна.
вентиляторная• 02 июня 2018
Однозначно отдельно! Нам мама помогала ровно одну неделю с грудничком. И то потому, что сама хотела. Приезжала мне еду готовила. Дальше сами. Отвозили раз в неделю на пару часов малыша к ней, чтобы побыть вдвоем с мужем. Сейчас вообще практически без помощи. Никто не умер. Зато это наша семья.
atrorubens• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Он там 4 месяца
Дает мне месяц на сборы после родов
Собрать абсолютно все!
(Короче, полдома)))
В т.ч.оформить документы все

А мама моя сама меня гонит к мужу
То я пока упираюсь
Автор это плохой план.
Многие женщины первый месяц после родов (абсолютно нормальных, физиологических, без проблем и патологий) чувствуют сильную физическую слабость. Лежать в кровати и кормить младенца сиськой их сил вполне хватает, а, например, подорваться в магазин и стать наготовить кастрюлю борща - нет. Какой переезд в таком состоянии?
Или бывает еще что ребенок неспокойный, вместо спать и есть - плачет постоянно.
А если, т-т-т, возникнут вопросы медицинского характера?

И с другой стороны - первые дни с младенцем бесценны, как тут выше написали. Существует ли импритинг у младенцев - мы не знаем, но у взрослых он точно есть))).

В общем, Вам серьезно стоит пересмотреть этот план.

Возможно, место самих родов стоит выбрать с учетом уровня мед.обслуживания.

Но с роддома ехать нужно к мужу - 100%.

Документы потом оформите. Может, что-то оформится по месту реального жительства, что-то можно чуть отложить. Деньги в упсзн все равно в день обращения не выдают)).
Тётя Хрюша• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Девочки, а вот когда рожу: как лучше?
С мамой пожить некоторое время?
Или с мужем и малючком втроем
как мама взрослых дочерей и бабушка внучек, скажу только одно: живите отдельно! и мужа привлекайте сразу к заботам о ребенке!
Тётя Хрюша• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Она по себе судит
Вот так и живут уже в ’браке’ 15 лет
Она маму не бросит- жалко ее якобы
И к мужу не переезжает

А я справлюсь с малышом?
Если муж с 7 утра и до 18 на работе, как думаете?)
справитесь, обязательно!
Светка-пипетка• 02 июня 2018
Мы живём с родителями. И будем жить.
Тётя Хрюша• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Он там 4 месяца
Дает мне месяц на сборы после родов
Собрать абсолютно все!
(Короче, полдома)))
В т.ч.оформить документы все

А мама моя сама меня гонит к мужу
То я пока упираюсь
мама ваша мудрая женщина!
Миззери• 02 июня 2018
Только отдельно. Мама может приехать на недельку и все.
Какая бы не была хорошая мама но жить надо от нее отдельно
Миззери• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Ага)
А муж чтоб жил сам (в др.городе)
И ждал меня

Как считаете: бред?
Самый плохой совет который можно дать.
Муж должен приобщиться к ребенку так же как и вы, тогда у них связь будет. Если будете жить с самой а муж будет гостем со своей жизнью то не близости ни понимания, он когда будут приезжать ’все будет делать ее так’ и тд. У вас будет семья с самой а не мужем. Не говоря о том что может изменять живя сам.
У нас свекровь приезжала на 1-2 недели именно по хозяйству помочь, сейчас тоже так же планируем 2 недели максимум что бы я очухалась от кс и все... с ребенком муж помогать будет, это же его ребенок а не мамы
Миззери• 02 июня 2018
Ответ дляArixa
Абсолютный бред. Муж вас ждать 2-3 года пока вы поживете с мамой и вырвстите ребенка ждать не будет. Может подруга на вашего мужа глаз положила Шутка конечно, но советы она вам странные даёт
Да вот совет и правда очень плохой что странно, подруга сама так жила интересно?
Гл@ша• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Ага)
А муж чтоб жил сам (в др.городе)
И ждал меня

Как считаете: бред?
ага а подружка будет мужу все эти годы помогать по дому так сказать
не вздумайте!! Никто ещё не помер живя отдельно с грудничком и мужем, ребенок должен расти на глазах у обеих родителей
Неутомимые шахматы• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Ага)
А муж чтоб жил сам (в др.городе)
И ждал меня

Как считаете: бред?
повний!!!!!!!!подруга дурепа і викликає підозри....
Миззери• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Да вот и я это понимаю!)
И настаивает так!
Просто, у нее самой так было.
Итог: ей сейчас 33, живет до сих пор у мамы с ребенком (14лет)
А муж у своих родителей

Зато ЗАмужем))
Вы бы так хотели?
Нет? Так и говорите, что в вашем понимании счастливая семья не живет отдельно.
Мы с первым сами жили и нам было чуть больше 20 и вообще бабушки никогда не помогали -все прекрасно. Муж и в больнице меня сменил и ночевали с сыном и убрал за ним (если малого ночью стошнило то он меня и не будто а сам убирал) и все-все вместе, это очень на пользу пошло и отношениям отец -сын и муж-жена
Ворона• 02 июня 2018
Отдельно и только отдельно!
Берюковна• 02 июня 2018
А что грудничок обязывает иметь прислугу в виде бабушек ? Я не беру во внимание тяжелые роды и близнецов .
Если нет здоровья ухаживать за грудничком , если нет способностей следить и за домом , и за ребенком , и за собой , то зачем рожать детей , чтобы общество выростило и воспитало , а то я не могу , это так утомительно ?
С родителями не жили , потому что считаем , что брак - это интимный процесс.
Берюковна• 02 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Ага)
А муж чтоб жил сам (в др.городе)
И ждал меня

Как считаете: бред?
Не бред , если планируете быть матерью-одиночкой