Кондуктор трамвая• 02 июня 2018

Покупка машины и гражданский муж

Собирали вдвоем. Купили. Оформили на мужа (мы не расписаны, хоть и живем 18 лет вместе). Теперь я вот думаю, а как мне стать совладелицей?:))) Мало ли что...
Сразу не оформила на себя потому что бюджетница, мне выгодно не совершать таких покупок.
Страхованная• 02 июня 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Чтобы иметь возможность как-то влиять на судьбу машины (покупка-продажа, наример)
Если в техпаспорт при оформлении авто Вас автор не внесли как сособственника, то судьба дальнейшая машина в руках ее собственника по техпаспорту. И никакие доверенности никакой роли играть не будут.
Более того при продаже авто Вашим гражданским мужем, даже если б он был Ваш официальный муж, Ваше согласие, как при купле-продаже недвижимости у нотариуса, не требуется. Месяц назад продавала свое авто, купленное в браке, и оформляла в сервисном центре МВС сделку. Муж был со мной, но просто сидел рядом.
Так что в случае продажи мужем авто без Вашего ведома/согласия, единственный вариант - признать через суд сделку недействительной.
Страхованная• 02 июня 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Мне тоже нотариус сказала, что риобретенное ДО брака оделить нельзя. Хоть сто лет живи вместе. Я поэтому и замуж не вышла, потому что квартира в наследство светила.
ПОлученное в дар или наследство имущество одним из супругов во время брака, при разводе не делится, так как является личным имуществом, а не совместно нажитым
Страхованная• 02 июня 2018
Ответ дляПластилин_Колец
я знаю часто в техпаспорт вписывают жену - пишут -має право на керування -така то, но шо к чему я не вкурсе
это лишь право на управление, но не владение
Пластилин_Колец• 02 июня 2018
Ответ дляСтрахованная
я в курсе
автор Кондуктор трамвая • 03 июня 2018
Спасибо!