Аноним• 26 сентября 2012

Що це таке? і як і чим лікувати?

у малої, яка прийшла у пятницю з садочка побачила соплі.... думала пройдке, покапаю, перепади температур.... аж ні...
 у понеділок завелоа ще у садок а забрала уже з закислими очками....
вчора і нині сидимо дома,  але соплі у нам - не просто зелені, а салатові! і з оченят - після сну трошки зелених виділень є, небагато, але є. Температури немає, горло  - не червоне, капаю очка - левоміцетином - не помагає.
Носик промиваю - Хьюмером голубим, і капаю - Делуфен, на ніч - Називін.
 нині уже трошки охрипла....
Давати антибіотик? лікар каже почекати, інфекція пройде, я зараз даю арбідол, а сама думаю може таки дати антибіотик?
Ната Лия• 26 сентября 2012
Это аденомовирусная инфекция скорее всего.Сходите к ЛОРу и окулисту

Avrora.net• 26 сентября 2012
это конюктивит....идите к врачу капли выпишет......
Ната Лия• 26 сентября 2012
Ответ дляANIA201090
коньюктивит обычно без соплей
автор Аноним • 26 сентября 2012
ну а у нас соплі салатово-зелені! правда уже нині тільки зранку такі мала, а от вдень - вроді трошки менше... боюся що піде на груди... треба усеодно давати буде антибіотик... Але чи можна давати без температури?
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляacteca
ЛОр - поради вкапати, промивати, сказав інфекція - само по собі мусить пройти :(((
Ната Лия• 26 сентября 2012
Ответ дляameli25
подождите дней 5 хотя бы
Аноним• 26 сентября 2012
Девочки, сейчас вирус такой, у нас закисания глас нет, но сопли с зеленью на 2 неделю насморка начались ,уже пошло на спад, кашель от соплей которые по задней стенке. Врачи прописали имуностимуляторы, капельки в нос и комплекс пост реабилитации. В саду многие переболели, симптомы похожи - все в один голос кричат что такой вирус. И еще - поболейте пока дома, т.к. может начатся кашель у нас он 2 ночи спать не давал - спаслись ингалятором.

автор Аноним • 26 сентября 2012
а гуляти можна? у нас нині 22 тепла... у вдома холодно....
автор Аноним • 26 сентября 2012
я боюся за оченята... чи не простудить вона їх? бо погода вітряна....
Аноним• 26 сентября 2012
В любом случаи - зачем гадать, хотя бы с участковым поговорите и покажитесь, ЛОР не исключается
minka• 26 сентября 2012
У нас сейчас та же инфекция - в пятницу забрала из садика малую, чихала и подкашливала, в воскресенье полились желто-зеленые обильные сопли, а в понедельник просто за пару часов закис и потек глаз. Температура 1 день была 37и4. с понедельника промываем нос Аква Марис стронг и через 15 минут изофра спрей, а глаза (капать обязательно 2 глаза) каждые 2 часа отваром ромашки, и офтальмодек 5 раз в день. Сегодня проснулись уже с незакисшими глазами - помогает. И насморк меньше - зеленые сопли были утром, а в течение дня полупрозрачные. С коньюктивитом гулять не нужно, я думаю.
Лялечка85• 26 сентября 2012
у нас сегодня малой тоже проснулся с соплями и закисшими глазками, глазки закисают потому, что забит нос, воспалена слизиста и она сузила слезные каналы, поэтому слезная капля не проходит через канал и застаивается в глазке, поэтому размнож. бактерии возникает кисляк... глазкам помогите - хорошо капать сульфацилом - но он очень щиплет глазки, для носа капельки - Виброцил и капли в рот - Умкалор - это антибиотик НО ВЕСЬ НАТУРАЛЬНЫЙ - тоже от соплей... лечение не меньше 5 дней... Все инструкции про препараты можно прочитать в нете
Anastezy• 26 сентября 2012
Аденовирусная инфекция ходит сейчас

Мы тоже болеем, у нее две вариации - либо глаза закисают, либо горло красное. Лечится противовирусными - гропринозин, Афлубин и иже с ними.
Inna Medvetska• 26 сентября 2012
ми з таким уже 2 тиждень дома сидемо, соплі і закисання очей пройшло за 4 дні, тепер кашель от доліковуємо, температура була до 38 4 дні. Лікар сказала не гуляти взагалі.
pro100elena• 26 сентября 2012
Мамаша,какой антибиотик?На каждом углу только и слышно антибиотик,антибиотик.Это же обыкновенная вирусная инфекция,на вирусы антибиотики не действуют.Пройдёт через пару дней при правильном лечении,промывайте ,капайте.
Лялечка85• 26 сентября 2012
Ответ дляpro100elena
прочитайте показание к применению этого препарата, а потом говорите
Аноним• 26 сентября 2012
возьмите окомистин, это местный антибиотик и в глаза и в нос
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляpro100elena
о как вы диагноз легко ставите,да й Бог ,чтобы за пару дней прошло
Вторую неделю болеем промыванием такой бронхит себе создали,
Маркелов• 26 сентября 2012
А у нас нет ни соплей, ни оттеков, ни температуры, ни закисаний - горло красное и сильный-пресильный кашель. Каждую минуту бухикает. Делаем ингаляции, Виферон, антигистамин, в рот - хлорфилипт и гивалекс по очереди, микстура Стодаль. Может посоветуете как еще можно помочь дитенку от ужасного кашля (почти 5 лет) - очень дерет горлышко. Врач был, все мои назначения одобрил. Не знаю как еще помочь больному горлу.

P.S. Молоко, масло, мед и варенье нельзя - аллергик.

Маркелов• 26 сентября 2012
Ой, автор - извините! Почитала, почитала и ’выплеснула’ свое. Когда детки болеют, как-то туже самой соображается...
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляМаркелов

леголем мазать вам можно?
Физрукая• 26 сентября 2012
Умкалор хорошо помагает.это как противовирусное средство.но гомеопатия.А лучше к лору всё-таки сходите.пусть промоет носик ребёнку.чтобы.не дай Бог.гайморит не приключился
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляpro100elena
я даю арбидол.
автор Аноним • 26 сентября 2012
і умкалор - пили 2 міс - нам узагалі ніяк... зато минлої осенв давала - бронхомунал - то проходили гарно в садок :)) навіть у сильні морози. Його дію - бронхомуналу бачила на лице.
пили правда тоже 2 міс. по схемі.
автор Аноним • 26 сентября 2012
а хіба окомистин можна дітям? нам прадв ауже 3 роки але....
Галина Марта• 26 сентября 2012
Поддерживаю на тему аденовирусной инфекции. Однозначно надо посмотреть врачу - у вас уже с пятницы тянется вопрос. И что капать (в глазки) и пить пусть он назначит. Может и антибиотик, если увидит подходящее состояние ребенка.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляameli25
нам лор назначал нам 2
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляameli25
его капают даже новорожденным
Лялечка85• 26 сентября 2012
Ответ дляpro100elena
очень толковые лоры говорят, что надо забыть про хьюмеры и соляные растворы... можно отит ребеночку намыть.... но я все таки увлажняю носик ребенку этими растворами, НО и лечение не упускаю специальными препаратами.... сопли надо лечить!!!!!!!!!!!
Аноним• 26 сентября 2012
У нас было точно так же как у вас (вашей малышки). Я промывала исключительно Хъюмер 5-6 раз в день и глаза капала Флоксал, не пекут, у самой что-то подобное начиналось.
Удачи, выздоравливайте!!!