Ухахайкина• 02 июня 2018

А сколько у Вас кастрюль и сковородок и как часто Вы их меняете?

Покупали дочке в новую квартиру кухонную утварь и я с удивлением поняла, что себе последний раз покупала новые кастрюльки 12 лет назад и их у меня всего 4. А 2 сковородки у меня еще совковые, чугунные. Получила я их в приданное от мамы аж 25 (!!) лет тому назад. И теперь вот в раздумьях - это я одна такая тормознутая или есть еще любители антиквариата))).
Оябунчик• 02 июня 2018
У меня ксатрюлт куплены 15 лет назад. Выглядят как новые.
При переездке хочу сменить на красивые и подороже.

А сковродки меняю регулярно. Есть 40-летнаяя чугунина, а антипригарные - раз в год обновляю
Чеширская кошечка• 02 июня 2018
Раз в года 3-4 добавляю новые кастрюльки,выбрасывая старые.сковородки меняю по мере необходимости. Формы для выпечки у меня постоянно меняются или добавляются - много готовим в духовке.
Итого форм для выпечки штуки 4-5.
Кастрюль штук 6.
Сковороды аж 2. Вот ищу кому пристроить большую керамическую
Меня много• 02 июня 2018
одна сковорода чугун советская,4-5 кастрюль нержавейка и одна эмаль ,тоже еще советская,ковшик одна штука китайский
Slawa81• 02 июня 2018
У меня были 12 лет Vinzer. С медным дном. Теперь Икеа купила, сковородки тоже Икеа антипригарные нареканий нет.
Лорка-хлорка• 02 июня 2018
Кастрюли цептер. Им уже 14 лет -они идеальны и в идеальном состоянии. Менять не собираюсь. Сковородки керамические, меняю каждые года 2-3...
автор Ухахайкина • 02 июня 2018
Вот форм для выпечки у меня тоже много. И керамические, и силиконовые, и для кексов. И тоже постоянно меняю. Не говоря уже о чашках, тарелках и стаканах. А вот кастрюли и сковородки все рука не подымается заменить. Уговариваю себя окончания ремонта купить все новое, красивое))
Ленне-Рейма• 02 июня 2018
20 лет бергофф набор кастрюлей у меня на кухне..раз в 3 года меняю сковородку,блинницу.Но как купила чугугнные-перестала менять.
Жена миллионера• 02 июня 2018
И я такая же -3 сковородки, 2 из них давала мама(советские) еще на учебу в общежитие..25 лет назад Третья маленькая из аллюминия - ей лет 12. Кастрюли советские из нержавейки -3 шт по 3л. А купила за последние 10 лет 1 эмалированную литра на 3(в АТБ -она без повреждений) и 2 штуки литровые винзор кажется и 2 штуки на 2 литра . Есть еще аллюминевые 2 штуки мамины. Все.
Лорка-хлорка• 02 июня 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
А я чугунные на стеклокерамику боюсь... боюсь не удержу или резко поставлю и разобью поверхность...
Благоуханочка• 02 июня 2018
Было 3 кастрюли,покупала зимой,короче одну сп,,,ли соседи,с одной ручки поотпадали,а одна нормальная. Две сковородки-тефаль и керамическая
Ламзак_сдутый• 02 июня 2018
кастрюли бег офф, довольна. Сковородки икеа, меняю каждый год
Чебурастик• 02 июня 2018
В мене зараз майже все тефаль.
Пателень 5 шт, кастрюль 8 шт.
Оновлюю раз на 1-3 роки.

Але ж це мабуть ще і від розміру сім’ї залежить - в нас 2 дорослих + 2 дітей.
Пожарник• 02 июня 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
моим поменьше, 14 лет. но как то я не аккуратно с маленькими кастрюльками, у них оплавились ручки. и отпали на некоторых. купила обычную кастрюлю - совсем не то.
сковородки две купила биол. наслаждаюсь просто. надо хоть по одной и кастрюли обновить
Не раскрытый парашют• 02 июня 2018
у меня есть кастрюли и казаны,которым 25 лет.Есть новые кастрюльки.А вообще не много посуды,стараюсь чтоб самое самое необходимое.
3@йk@• 02 июня 2018
У меня 4 кастрюли, одна совестская от мамы(самая любимая и удобная) и еще набор из 3х подарили на крестины ребенка
Две сковородки новые
Но живем отдельно от родителей только года 2
Почемучечка• 02 июня 2018
10 років користуюся.Але хороша фірма,то,мабуть,ще на довго