Миледи• 02 июня 2018

Как правильно организовать быт с двумя детьми, чтобы всё успеть? Поделитесь.

У меня двое детей 7 лет и 6 месяцев. Муж на работе с 8 до в лучшем случае 18:30. В городе никого из близких нет. Как всё успеть? И кушать приготовить, постирать, погладить, убраться, выгулять детей, почитать, пописать, посчитать со старшим? Поделитесь опытом.
БЦАшка• 02 июня 2018
У меня 2 детей, 4 и 2 года. Муж на работу идёт в 7 утра. Приходит в 21 (если приходит). Я ещё работаю на дому. Но мой секрет в том, что я ни фига не успеваю.
Аноним_1438• 02 июня 2018
зачем все успевать?
Электричка• 02 июня 2018
Все и не надо успевать. Надо только то, без чего ну никак не обойтись). Готовить сразу на пару дней, стирать в машинке, гладить только то, что действительно необходимо, ну а на уборку вполне можно забить или поручить её мужу.
автор Миледи • 02 июня 2018
Ответ дляБЦАшка
Я поняла, что Вам гораздо сложнее
Аноним_1438• 02 июня 2018
гладьте только тому которому 6 месяцев

а то тут многи зачем то гладят полотенца и постель и жалуются что устают. я считаю это странные люди
автор Миледи • 02 июня 2018
Ответ дляЭлектричка
Старший сын у меня очень переборчив в еде. Вчерашнюю еду не любит.
Аноним_1438• 02 июня 2018
Ответ дляМиледи
голодный посидит-полюбит, сначала разбаловываете, а потом надрываетесь
Электричка• 02 июня 2018
Ответ дляМиледи
Тогда пусть учится сам готовить. Это очень увлекательное и полезное занятие, да и возраст уже вполне позволяет.
автор Миледи • 02 июня 2018
Ответ дляАноним_1438
гладьте только тому которому 6 месяцев

У мужа на работе дресс-код, поэтому у меня минимум 5 рубашек.
Аноним_1438• 02 июня 2018
Ответ дляМиледи
ну вот пускай муж и погладит утречком рубашку, не переломится
мов всегда сам гладит, иногда меня может попросить но это в порядке исключения

сначала потакаете всем-потом надрываетесь
автор Миледи • 02 июня 2018
Ответ дляАноним_1438
Пока был один старалась баловать.
Аноним_1438• 02 июня 2018
Ответ дляМиледи
Пока был один старалась баловать.
вот и результат
автор Миледи • 02 июня 2018
Ответ дляАноним_1438

И возразить-то нечего
Электричка• 02 июня 2018
Ответ дляМиледи
Автор, ваш муж - взрослый и если вам тяжело, то он вполне может сам за собой поухаживать . Это не обидно/не стыдно/не не уважительно - это нормально.
Электричка• 02 июня 2018
Ответ дляМиледи
И возразить-то нечего
И не надо возражать). Поосто помню те о том, что каждый взрослый здоровый человек вполне в состоянии сам себя обслужить, а сто касается детей, то главная задача родителей научить- детей заботиться о себе самостоятельно. Не стоит играть в Золушку, это очень утомительно и неблагодарно
автор Миледи • 02 июня 2018
Ответ дляЭлектричка
Не могу не согласиться с Вами. Будем работу распределять.
автор Миледи • 02 июня 2018
Всем спасибо
младокошкина• 02 июня 2018
Никак)))) у меня дети в таком же возрасте, я ничего не успеваю. Эта зима была убийственной, т.к. старший пошел в 1 класс. Надеюсь, дальше как-то легче будет)))
П.С. муж работает до 21-22, но непереборчив)))
Гидроусилитель руля• 02 июня 2018
Муж и сын7 лет могут многое помогать. Точнее, не помогать - не рабыня ж вы им. А распределите обязанности по возрасту,времени и тд
Неуловимый Джо• 02 июня 2018
Ответ дляАноним_1438
гладьте только тому которому 6 месяцев

а ему зачем гладить? он возможно уже ползает вовсю... по полу. что даст глаженая одежда. Вообще ничего не глажу. кроме необходимого - вещи на выход. Остальное аккуратно сложено - считай отглажено)))
Неуловимый Джо• 02 июня 2018
делайте только самое необходимое, ну и что что немного неубрано.... лучше с детьми больше побыть. Мне конечно муж помогал, но из кожи вон никогда не лезла, хотя я максималист по натуре, и прям борюсь с собой)
Карта мордвы• 02 июня 2018
У меня так:один день-одно дело для дома(уборка,глажка,готовка),остальное время детям.Стирка-каждый день.
Hatali007• 03 июня 2018
Ну незнаю чи допоможе поперше напівфабрикати рятують. Морожу котлети по 50 шт))) а потім у форму 12 шт трошки водички кришкою накрила і у духовку на 200 і печу. Ще запікаю цілу курку це на два дня їжі . Рибу цілу запікаю хек таксамо кришкою накрила і на 40 хв. Помічниця мультіварка моя любов)) молочну кашу на сніданок варю ввечері чи ставлю наніч . А зранку смачно розігріла полуницю додола і ням. Продукти купую по максимуму на місяць і гігієну прощитую . Так поперше економно і сумки не тягаю. Мясо теж роблю заготовки. Вареники з картоплею творогом пельмешки . Тефтелі і голубці ( потім у мультіварку )( це все на вихідних коли чоловік дома ) також морожу сосіски і фрікадельки ТІЛЬКИ ІНДЮШАЧІ І ІДЕЛІКА потім морожені у кіпяток і вермішелька це накрайняк коли не встигла нічого. Одяг пере машинка . Борщ наловчилась у мультиварку накидала і з малими гуляти ..... також практикую деколи сусідка бабця 83 роки допомагає з малою . Коли сина виду у садочок вона приходить і годину сидить граються ( так з місяців доні вже 2 роки)))) я встигаю сина завести і у магазин забіжати молока купити і продуктів пошта. Буває і 2 години їй оплачую 30 гр.
Hatali007• 03 июня 2018
А ще батюшка говорить що скільки дитині рорків стільки обов´язків по дому повино бути у нього. Моєму сину буде 6 доні 2 ось син поливає вазони де недістає я допоможу миє взуття своє після вулиці. І сестру розуває теж сам ( сам так захотів) пилесосить і миє підлогу ( також допомагаємо але иноді кричить що Я САМ)))) і іграшки за собою прибрати і сестру навчити. Навіть інколи посуду миє я зажмурююсь ))( страшно
автор Миледи • 03 июня 2018
Ответ дляHatali007
Мультиварка есть, тоже ею пользуюсь. Только вот вареников налепить как-то не успеваю. Рыбу запекаю, но это только на один ужин, рыбу вчерашнюю сын ни в какую не ест.
автор Миледи • 03 июня 2018
Ответ дляHatali007
Продукты, Слава Богу, почти всегда закупает муж. Я так по мелочи, где с коляской могу зайти.
автор Миледи • 03 июня 2018
Ответ дляHatali007
Сын тоже пылесосит, но иногда уж совсем плохо, ну когда не хочет помогать. Совсем редко моет посуду, иногда вытирет ее, и уж совсем редко моет свою обувь. Иногда может убраться в своей комнате (игрушки, пыль).
автор Миледи • 03 июня 2018
Ответ длямладокошкина
Это точно. Мой сын окончил 2 класс. Думала, поседею, пока уроки сделаем, но рассчитываю, что в 3 классе он будет более ответственным.
ХикориДикори• 03 июня 2018
У меня четверо. От 13 лет до 1,9 года. Полы мою два раза в неделю, генуборка по четвергам (активно привлекаю детей). Супы варю на два-три дня, ужин всегда свежий. Со старшими детьми уроки не учу и никогда этим не занималась (учатся хорошо, сын - олимпиадник по английскому и информатике). Со средней дочкой ’занимаюсь’ (она идёт в первый класс) пока глажу (глажу далеко не всё). И просыпаюсь я рано. Вот уже пока дети спят простирала и развесила белое бельё, позавтракала, умылась и подкрасилась. Часов с 10 до 13 гуляем с младшими, заодно покупки сделаю.
Не вижу вообще никакой проблемы, наоборот приходится на Советчице зависать, чтобы время убить. Пелёнок зассаных нет(спасибо изобретателю подгузников), стирает машинка, кондиционер для белья отлично помогает не гладить всё подряд (чугунным утюгом, греющимся на плите), пылесос с уборкой справляется отлично, кухонные гаджеты уменьшают прибывание на кухне вдвое. Не могу понять на что жалуются современные домохозяйки. Не хватает на что-то времени - отключи интернет, сразу найдётся время даже на дневной сон.
автор Миледи • 03 июня 2018
Преклоняюсь перед Вами. Я тоже думала, что утром раньше встать, чтоб обед приготовить, но младший у меня ещё на ГВ и где-то с 3 или с 4 утра часто кушает после ночи. Раз, два, а то и три раза в час.