Засомневаю• 04 июня 2018

Мой ребёнок меня ненавидит.

есть дочь, почти 18. умница-красавица. Муж, хорошо зарабатывающий, но кроме работы ничего не видящий. Ну и я. Ситуация. выпускной. надо купить обувь дочке. Я ей об этом говорю, она начинает орать, рыдать, драться. Обвиняет меня во всех смертных грехах. До этого разговора претензий ко мне не было. Приходит муж, естественно, орёт на меня. Я же взрослая и умнее. А она ребёнок. ок. С утра. спрашиваю у дочери, что это было. она-не хочу тебя видеть и слышать. с папой чудесно ворковали утром. Вопрос-что мне делать? Уйти от них, от неё или таблеток напиться?
автор Засомневаю • 04 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы ничем не можете ей помочь и общаться она с Вами не хочет. Она Вас уважает? А муж?
когда у неё нет пмс -уважает, любит, заботится. Ласковая как котёнок.

18 мнеУЖЕ• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
просто поверьте, я её не напрягаю. Не контролирую и тд. Но и мне надоели её претензии-где визажист, парикмахер, какое мне купить платье, куда мне поступить и тд. она взрослая, какие-то глупые претензии пятилетки. Когда я отказываю-истерики. Прибегает папа-ты во всём виновата.
Вы - типичный манипулятор, у которого больше в жизни ничего нет, по этому Вы воспитываете дочь так, чтобы без Вас она и вздохнуть не могла. У Вас претензии 5 летки.
]Mrs.Сексуальность[• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
не работаю. совсем недавно в очередной раз собиралась. Они оба были категорически против. А так как уже был опыт, когда я вставала в 4 чтобы всё сделать по дому, а они не гу-гу. то не пошла. Вы просто не представляете истерики в дороге. Я хочу получать удовольствие от поездки, а не ругаться неделю. тем более двое против одного.
у меня девочки 12 и 14 лет,все приберут и погреют,пока я с работы приду,и стиралку знают как включить,к порядку приучены с детства,вам нужно в коллектив,идите на работу для удовольствия,чтоб не упахаться ,но между людьми быть и дочка научится о себе заботится
AnnaSmith• 04 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Они будут счастливы. А автора ждёт огромный удар, ведь в глубине дущи она думает (знаете, как маленькие детки) вот тогда они поймут, вот тогда они оценят и пожалеют о своём поведении.
Та так и есть.
Автор взвалила на себя всё что можно и нельзя, и тешит себя мыслями ’я без них справлюсь, а они без меня - нет’
К психологу бы вам хорошему, автор
автор Засомневаю • 04 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
На последний звонок к дочери 18 лет?
ну радует одно, ни одна я такая странная. Были все родители, включая бабушек. был праздник для родителей и концерт.
18 мнеУЖЕ• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
Когда ей выгодно, да? Вынимайте голову из песка, времени у Вас очень мало для этого осталось.
Или возьмите на себя ответственность за свою жизнь, или Вас ждут тяжёлые времена.
автор Засомневаю • 04 июня 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
я тоже задумалась.я в 18 уже в институте в другом городе училась и подрабатывала писала рефераты,контрольные,мама у меня нервная тоже,если я просила денег ,она психовала(,отчим жадный был,вам нужно спокойно с ребенком поговорить,нервная обстановка ребенка отдалит((,ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ,как вы выразились-это ваше воспитание,вы так приучили(((
давайте не будем мерятся. Я с 14 лет жила одна. Ни на одном выпускном не была. Разве что в институте шампанское во дворе пили.
]Mrs.Сексуальность[• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
пробовала! Как раз вчера пыталась. он говорит-или работай и получай как я. А не минималку. Тогда я займусь ребёнком. Это нормально? То есть ребёнок-чисто моя обязанность. да и что там заниматься с 18 летней? В магазин свозить? Даже не знаю кто больше растроил.
ребенок сейчас в институт поступит,она в вашем городе будет учится или уезжает?
Ряженка• 04 июня 2018
автор, полюбите себя, обратите внимание, ху из ху вокруг вас. Ведь приблизив картинку, можно рассмотреть не любящих близких, а двух упырей, которых вы, кстати, скрафтили сами)

AnnaSmith• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
Вот это номер....
AnnaSmith• 04 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Поддерживаю.
Я не в теме• 04 июня 2018
Ответ длявентиляторная
Блин,у Вас депрессия ..пишете меланхолично как-то и отстранённость от самой себя..Чё ждёте у моря погоды, делайте погоду сами!!!
Больше на инфантилизм похоже, чем на депрессию. Проблема с туфлями и платьем не стоит выеденного яйца. Не пойдет на примерку - не пойдет на выпускной. Все просто. В 18 лет нужно быть ответственной за свои поступки. И ПМС тут не при чем.
автор Засомневаю • 04 июня 2018
Ответ дляБусурманша
А где Вы были 18ть лет, что до такого довели?
она воспитанная умная, чуткая девочка. Отличница, помощница. Но во время пмс у неё очень низкая эмоциональная лабильность.
Ряженка• 04 июня 2018
Ответ длявентиляторная
Как ни крути,все что с нами происходит,отношение детей к нам-отзеркаливание,она Вам шлёт Ваше же к ней отношение, что-то Вы не договариваете.Если дочь и смс шлёт на последнем звонке ’уйди’-она что-то не может Вам простить,м
и это не туфли,однозначно
папа потакает капризам дочери и прилюдно снижает значимость личности мамы до уровня ниже отметки пола. дочь не может простить мамину ’тряпочность’. вот и все. крутить особо нечего.
18 мнеУЖЕ• 04 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Вот это номер....
Типичная компенсация за счёт ребёнка, не имеющего такого опыта. Ведь для автора и 5% такого никто не сделало, а она для дочери 105%,а дочь не ценит.
автор Засомневаю • 04 июня 2018
Ответ дляРяженка
типичная жертва, которая ищет не способ решить проблему, а повод жаловаться.
а вы как типичная советчица может подскажите выход? Что бы вы сделали?
18 мнеУЖЕ• 04 июня 2018
Ответ дляРяженка
Не совсем в такой последовательности. Сначала мама снижает свою значимость потому что ей это выгодно, потом папа и дочь на это реагируют.
]Mrs.Сексуальность[• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
Не обижайтесь,просто жаль вас,хочется,чтоб и вы пожили ,а не мучались,У вас обида с детства.и теперь вы дочь упрекаете ...ревность дочери к отцу,это ж не нормально(((
автор Засомневаю • 04 июня 2018
Ответ длявентиляторная
и это не туфли,однозначно
перед последним звонком, я сказала, что у неё кроссовки как у бомжика и их стоит хотя бы протереть мокрой тряпкой. Раз уж она их решила одеть со школьной формой.

Я не в теме• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
а потом её попустит она будет рыдать и я опять буду виновата.
Ну и что! Вы хоть так, хоть этак будете виноваты. Перерезайте уже пуповину. Такое ощущение, что Вы ребенку до сих пор попу вытираете(( дайте ей набить шишки на своих ошибках.
18 мнеУЖЕ• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
А Вы же готовы были пойти и выбрать с ней самые красивые туфли!
автор Засомневаю • 04 июня 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
это потому, что у вас так с детства заведено. У нас не было такой возможности. Папа не участвует вообще ни в чём. Ни сад, ни болезни, ни магазины, вообще ничего. даже в больницы к нам не ходил. Работы для удовольствия не получается.
Коко Шанель• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
каждый раз, во время нашей соры муж принимает её сторону, не вникая вообще никак. Мама злая, папа-хороший. попросила его свозить дочь купить обувь. он сказал-это твоя обязанность. А как? если мы не разговариваем?
А после какого именно слова она полезла в драку?
автор Засомневаю • 04 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Та так и есть.
К психологу бы вам хорошему, автор
я не говорю, что они без меня не справятся. Я говорю, что я без них справлюсь. А справятся ли они без меня меня как-то не слишком волнует.
автор Засомневаю • 04 июня 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
уезжает
18 мнеУЖЕ• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
А Вы покажите им это без драмы с уходами. Сейчас. В семье.
AnnaSmith• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
Агонь. А потом ’я для дочери всё, а она меня ненавидит’
Автор могу поспорить, что главная причина несамостоятельности дочери - это кто-то ей всю жизнь говорил ’дай я сама сделаю. Ничего без меня не можете сделать’.
автор Засомневаю • 04 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
маме не выгодно. так вышло. муж работает сутками 7 дней в неделю. А без помощи я одна не могла лежать с ребёнком в больницах, всё делать по дому и работать 6 дней в неделю по 11 часов за минималку.
Ряженка• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1459
я не совсем типичная советчица, сама в состоянии жертвы пребывала долгое время. начала осознание проблемы с того, какие мои личные качества меня в такую яму привели. поняла, что поведение жертвы было обусловлено потребностью компенсировать недостаток внимания из детства. осознала себя в состоянии получать качественно другую энергию. это длительный процесс. как-то так.
Ряженка• 04 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
не без этого, совершенно верно! все зависит от нас самих, как поет Елочка.