Меряно-перемеряно• 04 июня 2018

Делюсь бюджетными находками косметики

В последнее время стала экспериментировать с уходовой и декоративной косметикой, а именно решила попробовать белорусскую косметику, раньше пользовалась косметикой Мак, так вот эти продукты не хуже, а даже лучше, у меня полный восторг, могу смело рекомендовать
Маска обновляющая от Белвиты
Маска питательная с экстрактом облепихи и липового цвета из этой же серии умывалка
Легкий пилинг для лица с молочной кислотой
Пудра комплименти от Релуи
Помады Релуи
Лак релуи, очень красиво ложится и держится отлично
ВВ крем в розовой упаковке
Аноним_1450• 04 июня 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
я не косметолог, на составы не смотрю, смотрю на результат, т.е на кожу,
Что ужасного в *Зеленой аптеке* вы нашли?
Чем вы лично пользуетесь?
Читайте тему, на эти вопросы подробно выше отвечала.

Новопоштинская• 04 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
В целом и минеральное масло может быть эффективным иногда, но нефти все же продвинутые юзеры стараются избегать.
Я не автор, но я Вам скажу спасибо ))) Случайно зашла в эту тему, и столько информации узнала. У меня возле дома есть магазинчик с белорусской косметикой, так и тянет туда зайти. Иногда хочется купить какую-то очередную маску, но чтобы денег много не тратить. В составах не разираюсь. А тут Вы ))) Спасибо еще раз
Кашпо• 04 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Стараюсь балансировать между экологичностью и действенностью (у меня комбинированная кожа с куперозов и склонная к комедонам, от этого сложно подбирать уход полностью из натурального).
Частично нравится Korres (не все!), для тела Weleda, мыло для умывания Gli Elementi, тоники Agor. Все это примеры из разных сегментов, и найдено методом проб и изучения составов. Маски разные натуральные - марокканские, французские, наши украинские.
какие наши украинские маски посоветуете?
Аноним_1450• 04 июня 2018
Ответ дляКашпо
Ну смотрите, я лично не могу для своего типа кожи применять конкретно кремы украинские пока. И на близких с аналогичным типом тоже проверяла: многое тяжеловато из-за масляных составов. Более-менее для комбинированной кожи подошел Агор (но не всем из моей выборки). Вайт Мандарин скорее нет, чем да, также. Cocos аналогично. Lac Sante не пробовала кремы.
С другой стороны, все они хороши для сухой кожи. Потому как масла в составах встраиваются в гидролипидный слой. А также масла же делают окклюзию от испарения влаги (минеральное масло как производная нефти также, но у него масса негативных действий).
Обратите внимание, что для лучшего действия крема целесообразнее применять ламеллярные эмульсии. Они лучше, чем просто вода в масле либо масло в воде, то есть естественнее для структуры кожи. Слово ’ламеллярный’ обычно в кремах производители указывают.
У Lac Sante очень хорошие маски для жирной кожи, очищают, но не пересушивают. У Cocos гидрофильные масла для демакияжа отличные, средства для тела, пилинги, мыло. У Агор - тоники, выше уже писала (особенно на зиму отличные, умеренный кислотный состав, который после умывания щелочными средствами pH балансирует) и сыворотки увлажняющие.
Манка Я• 04 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо, редкая тема, когда комментарии полезней, чем старттопик.
Аноним_1450• 04 июня 2018
Ответ дляМанка Я
Надеюсь, это не ирония.
Аноним_1450• 04 июня 2018
Ответ дляКашпо
’Маски’ прочла как ’марки’ и целую тираду задвинула, сорри. )
Аноним_1450• 04 июня 2018
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо :)
Карамелька• 04 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Огромное Вам спасибо! Закинула Ваши комментарии в телефон, чтобы было под руками при следующих покупках косметики.

Уточка• 04 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо!)
А где продается этот Агор?
Я его не видела в свободной продаже...
Манка Я• 04 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Надеюсь, это не ирония.
абсолютно
Чебураха с перцем• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1440
Ой, я так люблю крымскую косметику -розовая вода, бельди, шампуни, соль, скрабики, эфирки.. Даже не знала , что она здесь продается, спасибо Вам
Маска Семь трав

Обожаю её.
Очень даже хорошая косметика, по крайней мере раньше была....
с_переулочк­а• 04 июня 2018
+
Аноним_1440• 04 июня 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Маска Семь трав

Обожаю её.
Да, я все эти Живые маски люблю) Летом позапрошлым в Крыму гребла, все, что можно. А лимонная какая классная)) И реально столько всего в составе натурального - масел, трав всяких.. Хорошо, что я в темку зашла сюда - у меня прям радость и целый список хочух уже)))
Мядуза аля моргонер• 04 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Кто зафукал состав, вы хлеб, колбасы, сосиски, масло, напитки, соки в магазинах не покупаете надеюсь? Все собственного производства? Там же ужас а не состав, одни красители, эмульгаторы, ешки...
Автор, ну без обид, то что вы показали... лучше уж ромашковыми кубиками льда умываться, делать скраб из овсяной каши, маску из клубники, он тоже с кислотами. Но не те силиконы которые вы показали.
3@йk@• 04 июня 2018
Девочки, а что скажете за косметику Чистая линия?
Аноним_1450• 04 июня 2018
Ответ дляУточка
Спасибо!)
А где продается этот Агор?
Я его не видела в свободной продаже...
Пожалуйста! На мейкапе все что угодно есть, в том числе и он. )
Аноним_1450• 04 июня 2018
Ответ для3@йk@
То же, что и о большинстве массмаркета. Ничего хорошего.
Аноним_1450• 04 июня 2018
Ответ дляКарамелька
Пожалуйста. )

3@йk@• 04 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Понятно. Спасибо за ответ))
А какие бренды Вы могли бы посоветовать, не элитку, а по адекватной цене?
Аноним_1450• 04 июня 2018
Ответ для3@йk@
Понятно. Спасибо за ответ))
Так выше ведь в теме подробно написала по брендам.
Вот вам копирую. Но все равно, как и любая косметика, ни одна не идеальна, приходится методом проб также подбирать.

Помидорина• 04 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
не знаю, как реклама, но многое в белорусской косметике стоит внимания и уважения)
Действительно, ведь их косметика сплошь на консерванте группы имидазолидинилмочевина (формальдегид группа). Сплошной канцероген вообщем. О составах вообще молчу химоза химозная.

Ну главное же нужно по умничать людям, которые ничего в этом не понимают.
Одна половина советует ничего в этом не понимая, вторя слушает.
Впрочем, как всегда
Malparida• 04 июня 2018
Ответ дляIQ 80
Вы знаете.. я предпочитаю качественную косметику!
И свято верю, кто однажды попробует правильную профессиональную или же хотя бы аптечную, люксовую косметику, никогда не вернётся к белорусской (например)! И никогда не скажет, что она классная!
К люксу отношусь ровно в плане ухода.. обычно был Миддл и он меня полностью устраивал Clarins! Как вы говорите, он на мне работал)))
Так вот, потом я случайно попробовала Alpha H! И все.. это любовь!!
И вот у меня заканчивается умывалка и я понимаю, что мне нужно чем то умываться до того, как приедет alpha h! Приобретаю интереса ради (и из-за отзывов ) биэлиту!
Скажу одно.. вчера выносила мусор, она была там)
Подскажите, а где вы покупаете alpha h? На оф сайте? В Украине нигде не распространяют?
Мама Карло• 04 июня 2018
Искренне завидую тем, кому копеечная косметика дает вау-эффект)
3@йk@• 04 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова

Вижу, невнимательно читала. Спасибо еще раз
Оличка_Боличка• 04 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова

Добрый день, не подскажите как Вам лосьон Biologique Recherche в частности p50w и сывортки и крема от universkin? Они стоят своих денег? Я очень далека от всех составов)) Если нужно могу скинуть фото, буду очень Вам благодарна за ответ
Аноним_1450• 04 июня 2018
Ответ дляМама Карло
Вау-эффект дает планомерное изо дня в день, из года в год увлажнение с подросткового возраста. И да, копеечное даже. А не так: купить Филоргу в 30 и ждать, ждать.
Аноним_1450• 04 июня 2018
Ответ дляОличка_Боличка
Сбросьте фото состава конкретных средств.
Оличка_Боличка• 04 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
пару минут) Спасибо
Оличка_Боличка• 04 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
последнее фото не мое, но там лучше видно состав (там лосьон p50, но разница не большая)
в сыворотке добавлена еще койевая кислота