Коко Шанель• 04 июня 2018

Как вы относитесь к поздней беременности? Бросайте тапки!

Вы уж извините меня! Если я задёрну чьи-то чувства! Но я считаю это эгоистичным! Особенно тех, кто специально оттягивает этот процес! Другое дело если желания не совпадают с возможностью родить раньше(именно физической возможностью, а не финансовой, моральной и т.д).
Я не из ранних детей) мне 27 и у меня семья и двое детей, работа и т.д Но я себя чувствую ребёнком, которому ещё нужна моральная помощь родителей, поддержка... Папа уже 70тник разменял, мама уже скоро так же( это больно! Признаюсь! Осознавать, что ещё не долго....((( я не хотела бы, что бы мои дети чувствовали такие чувства!
Конечно, сейчас будут писать, что из жизни могут уйти и раньше и т.д! Да! Это жизнь, и никто ни от чего не застрахован, но у меня больше вероятность, даже неизбежность... чем у детей молодых родителей!
Ещё раз 100 извинений, если кого затронула! Но это мой крик души, который стал меня посещать все чаще! У меня хорошая семья(дети, муж), но из родственников только мама, папа и брат старший...
Результат:
вже голосів: 1881
730 (38.81%) Рожать тогда, когда сам посчитаешь нужным
347 (18.45%) Как Бог даст
244 (12.97%) При возможности быть молодыми родителями
215 (11.43%) Рожать не позднее 40
157 (8.35%) Рожать не позднее 30
67 (3.56%) Глупо рожать поздно из-за своих желаний
41 (2.18%) Рожать не позднее 25(если так физически получится)
40 (2.13%) Рожать и в 50
24 (1.28%) Автор темой совершает плохое влияние
16 (0.85%) Другой ответ
Кима_кепка• 04 июня 2018
А ваши побуждения не эгоистичны?

Гваделупе• 04 июня 2018
рожать детей вообще глупо! что хорошего в этой жизни?? вот что конкретно вы дадите своим детям в жизни? кем они будут? дешевой рабочей силой для господ?
Мама фифти цента• 04 июня 2018
так у вас то все ок - по вашим меркам. Чего уже переживать? У ваших детей таких проблем не будет

А брат-сестра у вас есть?
Кюветчица• 04 июня 2018
Мой папа умер в 42. Родили меня в 24 родителей.
Свекр умер в 43. Ровестники с моими
Мои дети дедушек не знали
КаРаКаТиЦа• 04 июня 2018
Мне 39, дочери 15, сыну год, мы счастливы. Я сама поздний ребёнок).
автор Коко Шанель • 04 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
А ваши побуждения не эгоистичны?
В чем мой эгоизм?
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
А ваши побуждения не эгоистичны?
в 27 лет не быть морально готовым к смерти родителей - это эгоизм?
все-таки в подавляющем большинстве люди за 70 в нашей стране - это уже старики, чья смерть может наступить в любой момент с бОльшей вероятностью, чем у 50-летнего родителя
ПушАпница• 04 июня 2018
Знаете , раньше об этом даже не задумывалась. Недавно старший сын мне сказал, как ему приятно, что я такая молодая. У него в классе родители друзей 45+, сыну 11. Сейчас считаю, что по возможности лучше быть молодыми родителями
Берегу и стерегу• 04 июня 2018
Я никак не отношусь ни к поздней беременности, ни к негативному мнению кого-то, мне абсолютно всё равно кто во сколько родил. Это не моё дело.
Это только в нашей стране люди зависят от мнения посторонних людей « что люди скажут «. Каждый должен жить своей жизнью.

Кюветчица• 04 июня 2018
П.с. у меня относительно молодая мама и свекровь
Мне 36 и я так жалею, что не родила третьего ребенка
Я уже не решусь, и Ваша тема останавливает тоже. Я несколько последних лет думаю о этом и понимаю, как же меня будет это терзать через 3-5-8 лет
Аноним_1442• 04 июня 2018
Мне 39 и я беременна. Двое сыновей от первого брака уже достаточно взрослые,старшему 18.5,меньшем 15. Старший живет отдельно,работает.Младший заканчивает школу.
У меня второй брак,в первом ничего хорошего не видела особо,разошлиась из-за измен мужа,долго терпела ради детей.
Сейчас вышла замуж во второй раз,муж обожает и носит на руках. Ждём дочь. Сыновья ждут сестричка. Здоровье и материальное положение позволяет. Почему нет? МНЕ пофиг на чужое мнение,это моя жизнь,и только я решаю-как мне ее жить.
Мона Лиза• 04 июня 2018
Моей маме 74 будет летом - без маникюра и укладки за хлебом не выйдет, тусит в соцсетях и активничает на форумах три раза в неделю спортзал. При этом ни одного здорового органа у нее нет, а есть любовь к жизни и воля к победе) А вы про своих так пишите, как будто им сто лет в обед. Старость и отсутствие поддержки - в голове, а не в паспорте. Кстати, а зачем вам толпа родни? Песни петь застольные?)
И да, скажите родителям спасибо, за то, что вы есть, а то могло бы не быть.... Будь они такими же забавными как и вы)
Мама фифти цента• 04 июня 2018
Ответ дляПушАпница
а вы сыну что ответили?
Берегу и стерегу• 04 июня 2018
Ответ дляГваделупе
Вы , конечно же, поинтересовались у своей мамы зачем она так сглупила?
Кима_кепка• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
вы из своих эгоистичных побуждений хотите, что родители были с вами подольше. Это ваше желание, чем не эгоизм?
мама ваша вас родила тоже из своих желаний в том возрасте когда захотела. Она может тоже думала, что не эгоизм (как вы сейчас считаете, что поздно рожать эгоизм), потому что она дает жизнь человеку, она еще молода и может воспитать ребенка, выучить, выпустить в жизнь.
Меня мама родила в 34, да, сейчас ей уже 68. Я понимаю ваши чувства, но не разделяю мнение о эгоизме/не эгоизме.
Помилуйте мадам• 04 июня 2018
Меня мама родила в 20 и я счастлива, что она такая молодая. Папе столько же.
Мне исполнилось недавно 36 и пару недель я родила дочку - первый ребёнок. Поздно? Да, но я не могла родить или выносить больше 10 лет и счастлива, что наконец она у меня есть.

Планирую пожать ещё, если Бог даст.
автор Коко Шанель • 04 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Мне конкретно плевать в этом случае что скажут люди)
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
так любое мнение и желание можно списывать на эгоизм, начиная от рождения детей, заканчивая выбором цвета трусов
но это не значит, что каждый - махровый эгоист
Аноним_1442• 04 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу

КаРаКаТиЦа• 04 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
Какая Вы лицемерная).
автор Коко Шанель • 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
Это другое! Дай Бог Вам счастья! У Вас все будет хорошо!
Кима_кепка• 04 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
В чем мой эгоизм?
в том, что вы хотите, что б ваши родители были дольше с вами. Они жили и родили ттгда, когда смогли и посчитали нужным, родили б раньше, то вас бы вообще не было, был бы другой человек.
автор Коко Шанель • 04 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Подняли настроение)
Тенюшка• 04 июня 2018
Автор, то есть лучше, если ы родители вас вообще не родили? У вас такая плохая жизнь, что вы жалеете о том, что родились? Иначе я вашу истерику понять не могу, потому что родили бы ваши родители ребёнка даже на год раньше - это были бы уже не вы. Научитесь благодарить судьбу/вселенную/Бога за то, что у вас есть, и жизнь заиграет новыми красками.
Новогодняя пальма• 04 июня 2018
Автор, а я вас хорошо понимаю.
Я тоже поздний ребенок, и сейчас та же проблема, вечные переживания за здоровье родителей.
Кима_кепка• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
а тут речь о махровом эгоизме? Автор говорит, что поздно рожать-эгоизм. А хотеть себе молодых родителей, чем не эгоизм? тоже самое, но с другой стороны
Коварная Зая• 04 июня 2018
думала первая наптшу ,что автор эгоистка!!!Быть матерью это такое счастье,которое ,к сожелению,последние годы дается девочкам все трудней и трудней!!!!
Упругая попка• 04 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Я родилав36 второго, все ок.
Что не так с 36?
ЗлойанОним• 04 июня 2018
Ответ дляГваделупе
ЖЕНЩИНА, ВЫ РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ, ЭТО ВЫ УЖЕ В ДРУГОЙ ТЕМЕ, ИЛИ ВАС КЛОНИРОВАЛИ?
Упругая попка• 04 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор, а я вас хорошо понимаю.
Моей маме 65 я переживаю не меньше вашего!