На-перекуре• 04 июня 2018
Как часто Вы звоните своей маме?
Маме 80 лет, живет одна. Звоню ей каждый день, узнаю состояние здоровья, как себя чувствует и т.п. Но ей этого мало. Она наяривает мне по 4-5 раз в день и требует, чтобы я с ней говорила часами, ей скучно. Причем темы для разговора одни и те же - она мне рассказывает, кто умер и как прошли похороны, рассказывает про каких-то людей, которых я не знаю. Говорю, что , мне это не интересно, у меня нет времени на такие разговоры. Я понимаю, что ей скучно и хочется общения, но у меня работа (кстати, связанная с телефонными переговорами и к вечеру я уже просто хочу помолчать), семья, дети и нет времени часами слушать одно и то же.
Предлагала ей переехать к нам, чтобы ей было не скучно, да и контролировать ее состояние здоровья легче - она не хочет.
У мамы есть еще старшая дочь, внуки, правнуки - наяривает только мне, почему-то.
Малая Налегке• 04 июня 2018
я раз в неделю звоню. Живем в одном городе + раз в две недели ездим в гости с мужем
Для драки• 04 июня 2018
ой моя мне звонит по 100 раз в день еще и живет через дорогу...но моя намного моложе вашей
Вообще не факт• 04 июня 2018
Раза 3 в день созваниваемся и каждый вечер обьязательно звоню ещё бабушке
дЫнька• 04 июня 2018
Она уже в возрасте, цените , что она еще рядом, потом уже будет поздно и вы очень захотите чтобы она вам наяривала, но она уже не будет вам звонить....
Ей скучно,одиноко, она старая , вот и наяривает)
Женщинас• 04 июня 2018
Ответ длядЫнька
+1000
Кокосиха• 04 июня 2018
уже 7 лет не звонила......а так хочеться поговорить часами, просто так. Но теперь могу разве что только на кладбище возле могилы((((Свекрове звоню через день-два максимум. Но она у меня еще работает, активная женщина..
Однозначная• 04 июня 2018
обязательніе звонки утром и вечером. днем по желанию и необходимисти , мама часами может рассказівать про дачу.
Не стесняюсь• 04 июня 2018
Сколько Вам лет?
Я звоню своей маме минимум 1 раз в день. И она мне звонит.
Моей маме 70 лет, мне 50. Да... темы разговоров разные, и повторяющиеся тоже есть. Но я не представляю себе день без общения с мамой. Это мой ангел-хранитель. Я живу в Киеве, мама в пригороде. Видимся не часто, зимой вообще может 2 раза за зиму, летом, конечно, чаще. Но....Это же моя мама. Прежде всего, она нужна мне. Моя старшая дочь тоже живет отдельно от меня, но звонит мне практически каждый день или я ей. Мне жаль Вас. Вас Ваша мама тяготит. А ведь в жизни бумеранг не отменяли. Как Вы к маме, так и дети Ваши к Вам. Терпения Вам и удачи.
Ядвига Юсьлегко• 04 июня 2018
раз в неделю-две. отношения хорошие, но такого тесного общения не могу даже представить. о чем говорить каждый день? что ел, пил, видел?
На-перекуре
• 04 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
А У Вас дети есть,муж? Сколько Вам лет?
Есть муж, сын. Дочка со своей семьей живет отдельно. Мне 46
На-перекуре
• 04 июня 2018
Ответ длядЫнька
Я это понимаю, не раз предлагала переезд, чтобы ей было не скучно и было общение. Живем в одном городе
На-перекуре
• 04 июня 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Сколько Вам лет?
Моя дочь звонит мне раз в пару дней, мне этого достаточно . Я ей точно так же. Я вообще не люблю разговаривать по телефону часами
На-перекуре
• 04 июня 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот именно. Поговорили вечером около часа, все обсудили - кто что ел, видел и т.д. Утром звонит - ну что у вас нового? И опять разговоры одни и те же. А мне на работу собираться...
Зам Ам• 04 июня 2018
Мне 44 года и маме тоже 80 лет, звоню каждый день - через день, рассказываем друг другу самое необходимое, иногда спрашиваю совета у мамы, рассказываю о возникших проблемах. Долго не разговариваем мама быстро устает, поэтому загружаю её при большой необходимости.
Вездевлазиющая• 04 июня 2018
очень часто. вайбер елыми днями. звонков - несколько раз в день точно.
Мама - моя лучшая подружка, поддержка и лучшая бабушка на свете
Эт вернячОк• 04 июня 2018
звоню каждый день - если не позвонила, будут обиды и манипуляции ’я никому не нужна’, ’ты меня не любишь’ и т.д.
ее бы воля - общались бы несколько раз в день, а я не представляю, что можно обсуждать ежедневно и несколько часов.
моя пока молодая, поэтому по несколько раз рассказывает, кто чем болеет, у кого внуки, что делают чужие внуки и чем они болеют...
Но я и с подругами не могу каждый день общаться - один-два раза в неделю встреча или телефонный разговор - идеальный вариант.
При этом моя мама идеальная бабушка, замечательный человек и хорошая мать. Но жить моей жизнью ей интереснее, чем своей, и отпустить меня она не готова, несмотря на то, что уже четыре года живу отдельно
На-перекуре
• 04 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Вот и моя говорит, что я никому не нужна. У меня постоянно чувство вины, что уделяю ей мало внимания. Но говорить одно и то же часами каждый день я не могу. Прошу сестру и племянниц звонить ей чаще, но они звонят максимум 1 раз в неделю.