Морковку дай• 05 июня 2018
Это кожа или нет?
Собственно, суть вопроса. Комментарии и аргументы приветствуются)) Спасибо.
Результат:
вже голосів:
16 (41.03%)
Кожзам (дермонтин).
15 (38.46%)
Прессовка.
8 (20.51%)
Натуральная кожа
Просто Филя• 05 июня 2018
Ответ дляДевальвация
Согласно правилу правописания в русском языке произносятся и пишутся без - н - слова такие как: дерматин, прецедент, инцидент, констатация. Дерма означает- кожа, а дерматин- это материал, который имитирует кожу. Так что буква -эн- никак не вписывается в это слово.
+++
Усатая полосатая• 05 июня 2018
Ответ дляТрахтибидох
Ой, мне показалось, что в вики с буквой н)) Сорри, я не с вами спорю, я тоже за написание дерматин)