Шкура Шуры• 05 июня 2018

Как оформить ветпаспорт нового образца в Киеве?

Подскажите, пожалуйста, где, и сколько времени занимает процедура
katya-lucky• 05 июня 2018
Пока никак.
На фейсбуке поищите ссылку от Алден-Вета, там есть обсуждение текущей ситуации.
Подумывающая• 05 июня 2018
Мы звонили в свою ветеринарку, они пока выдают паспорта старого образца. Из закона вообще ничего не понятно.
автор Шкура Шуры • 05 июня 2018
Вот это да!
Чтобы вывезти собаку из Украины, нужен этот ветпаспорт. А оформить его нельзя?
Спасибо, пошла читать
Марафетчица• 05 июня 2018
Ответ дляШкура Шуры
Вот это да!
Спасибо, пошла читать
Читала, что только гос. клиники могут новый выдавать. Попробуйте на Волынскую позвонить
Подумывающая• 05 июня 2018
Ответ дляМарафетчица
Или уполномоченные врачи, как-то так. Я другое не понимаю, как они в новые паспорта будут переносить прививки, там же наклейки от вакцин, плюс от чипа у нас наклейка. Непонятно.
katya-lucky• 05 июня 2018
Ответ дляШкура Шуры
Вот это да!
Спасибо, пошла читать
Не совсем так, в группе есть объяснение.
Берете текущий ветеринарный паспорт, где проставлены в срок все привиквки и чип. Если планируете ехать / лететь в ЕС, то берете результаты титры на бешенство и идете в гос.клинику. На основании имеющихся у Вас документов, выдают ’новый’ ветеринарный паспорт. И с этими двумя и летите.

Если же у Вас собака без имеющегося вет.паспорта - то оформляете его в любой клинике, плюс чип + прививки. Плюс если это ЕС то бешенство и титры. И затем идете в гос.клинику, но через месяц - четыре.
Кто крайний?• 05 июня 2018
Как давно приняли новый паспорт....и по чему,а то тоже в Европу едим, и какие справки надо кроме титров на бешенство?
katya-lucky• 05 июня 2018
Ответ дляКто крайний?
1. Правильно офомленный ветеринарный паспорт (со всеми прививками и чипом)
2. Титры на бешенство.
3. Карантин в 3 месяца со дня сдачи анализа на титры.
4. Перед поездкой берете п.1 и п.3. и идете в гос.клинику, Вам там выдают новый загранпаспорт. И форму для выезда за границу.
Кто крайний?• 05 июня 2018
Ответ дляkatya-lucky
2. Титры на бешенство.
спасибо
САМ_ТАКОЙ• 05 июня 2018
А если ехать в Крым к родителям, это все те же документы нужны?
katya-lucky• 05 июня 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ой, с Крымом все сложнее. У них ’волшебные’ правила, домашние животные отнесены к категории ’имущества, запрещенного к вывозу из Крыма’. Знаю наверняка, так как именно в связи сэтим каждое лето меня просят приютить на время голопопиков.