Я не Тролль• 04 июня 2018
Вид на жительство в Италии
Подскажите пожалуйста, бабушка гражданка Италии, может сделать вид на жительство для меня. У меня двое детей 3м и 4 года. Нашла в интернете что для того чтобы забрать детей и мужа я должна работать и получать 14т в год, а если я не буду работать неужели мужу с детьми невозможно получить вид на жительство?
ЯяяКакаджамбо• 04 июня 2018
Все правильно ,вы должны показать доход на который собираетесь содержать семью.Точно также нужно подтверждение мужа средств жене иностранке.
Сарафанное радио• 05 июня 2018
бабушка никак не сможет сделать вид на жительство, даже мама, будучи гражданкой, не сможет забрать ребенка старше 18 лет. Остальное все пустые разговоры и беспочвенные мечты, причем и близко неосуществимые
Marigold_2018• 18 июня 2018
Сейчас не дают вид на жительство, если у Вас рабочий контракт, новый закон вышел, исключение, если Вы востребованный специалист, которых в Италии мало. Т.е., для того, что бы официально работать, сначала нужен вид на жительство. Учеба в одном из университетов страны, как вариант получения внж или замужество, но муж у Вас уже есть.