ИМХОля• 05 июня 2018

Ситуация на утреннике-Ваше мнение

Ситуация. Мы два года в спец.саду.У нас группа по речевым нарушениям. Ребенок не разговаривает.ОНР-1 степени.Ребенку 6, но по причинам развития мы еще остаемся в саду.А некоторые детки из группы моей дочки -выпускаются.Накануне (неделю назад) звонит одна воспитатель и говорит- сдайте столько-то на ремонт. Сдала безоговорочно. Об утреннике не слова. Вечером звонит другая воспитатель и предупреждает , что завтра утренник. В панике, беру в прокате ребенку одежду на утренник и прихожу в назначенное время. Мой ребенок не участвует,просто сидит на скамеечке.Всем детям вручали медали, и подарки и только одному моему ребенку - ничего.Одной на всю группу. Как будто ее нет.Объяснения воспитателя -так решила глава родительского комитета. Почему? "Ваш ребенок ничего не понимает." Ребенок всю дорогу без подаркаи в слезах.
Извинений за инцидент не услышала.Так решил род комитет. Но. Оказывается, мы еще деньги должны - на подарки в честь выпускного и за стол- ваша девочка кушала печенько, дайте пожалуйста деньги. Дочка рыдала всю дорогу.Но со слов воспитателя "она не поэтому рыдала".Ваши действия?
После 18• 05 июня 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы внимательно прочли всю тему?
Я да ,а вы
Вот проблема— Всем детям вручали медали, и подарки и только одному моему ребенку - ничего.Одной на всю группу. Как будто ее нет.Объяснения воспитателя -так решила глава родительского комитета. Почему?

Ежик Хрюха• 05 июня 2018
не дала бы ничего и никому.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 июня 2018
У нас двое деток не выпускались, но на утреннике были все, и участвовали, и слова и роли и подарки конечно же. Единственное, грамоты дали только выпускникам.
Что за бред - утренник только для выпускников... В конце концов детский сад для того, чтобы родители были на работе, а дети в саду, а не оставайтесь дома, когда мы скажем.

Автор, очень очень жаль, что так случилось, но в нашем ’гуманном’ обществе рассчитывать нужно только на себя, и учитывать все нюансы, и уточнять по три раза у воспитателей и РК. а еще лучше - стать активисткой РК))
Ежик Хрюха• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
как? в вайбере смс шлют .А и еще - ваша дочка ела, почему я должна оплачивать вашу еду?
напишите,что за свое единоличное решение не давать ребенку медальку плата ящик печенек.пусть высылает нов почтой.
Ежик Хрюха• 05 июня 2018
Ответ дляФФФФристайла
Да пусть шлют. Игнор полный включите и все. Или ответьте - это Вы мне пишете? Точно адресом не ошиблись? А почему я должна оплачивать подарок Вашего ребенка?
И может действительно стоит перейти в другой сад. Пусть даже и на год.
поддержу ваш ответ.
а вдруг в том саду будет лучше результаты и отношение к ребенку?
у меня тоже был такой перевод,но получала одни жалобы от воспитателя и ребенку было хуже.
Котенок аки рысь• 05 июня 2018
Ответ дляПосле 18
Я да ,а вы
Вот! Почему грк так решила?? Почему позвонила и сказала сдайте на ремонт 1000грн, а про выпускной ничего не сказала??!
Госпожа Белладонна• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
я уже хотела пересести в другой сад, есть рядом по такому же профилю.но смысл на год
Это для вас - год. А для ребенка это ГооооооооооД - чувствуете разницу? Обязательно переводите!
Аноним_Русалка• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
При таком отношении - есть смысл. Они же там у вас вообще с головой не дружат. Как так можно было ребенка обидеть?
Да и дочке, может, будет приятнее, что не ’все ушли, а она на второй год’, а она перешла в другой садик, лучший.
Я сына отдавала в 7 лет в школу, но из сада он в 6 выпустился, а на последний год пошел в другой. Объяснила ему, что это специальная группа, в которой его по-настоящему будут готовить к школе.
Dzvina_Dzvinochok• 05 июня 2018
Не здавати більше жодної копійки , це по перше. По друге, розбор польотів з вихователями а також розмова з завідуючою. Захищйте та відстоюйте вашу дитину. Пригрозіть скаргами, якщо подібне неподобство буде повторюватись.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 июня 2018
Если есть возможность, и садик хороший - то переводите конечно!
Хотя вы же наверное и так в другую группу перейдете, с другими воспитателями, и родителями
marydgayne• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Она у меня все понимает, но в речью- беда.. только мычит( я не уверена, что ее в саду не прессуют .После такого.
А Вы уверены, что вам нужен именно этот садик и именно эта группа. С такой атмосферой ребенок и не заговорит(( Может поменять?

по теме - полное свинство.! У нас бы такого не допустили. Я бы к заведующей пошла. Деньги естественно бы не сдавала. За что?
Аноним_Русалка• 05 июня 2018
Ответ дляНе любовница
Обычно детей вообще не ведут на это мероприятие, если они не выпускаются.
Почему Вы сами не узнали ничего???
Не распросили, не поинтересовались... Теперь виноватых ищите... Вы ж мать, кому Ваше чадо надо, как не Вам???
Безусловно они не правы, так не делается!
Но и Вы мама, будьте по активней!!!
А вот это по-разному бывает. У сына было два выпускных из сада - в неполные 6, и в неполные 7, из разных садов. В первом, да, просто ’не ждали’ тех, кто не выпускается. Во втором - они и зрителями были, и немного в представлении поучаствовали, и свои подарки получили, и потом все вместе отмечали с аниматорами. И все были счастливые и веселые. Никто не чувствовал себя чужим на празднике.
Пьяная вишня• 05 июня 2018
Автор, вы чегото не договариваете. Организация выпускного это дело не одного дня. Мы начали собирать деньги в саду с нового года, по-немногу. Постоянные переписки в Вайбере, объявления на бумаге в группе. Дети 1,5 месяца готовились. И вы хотите сказать, что ничего не знали об этом? Это нормально, что медали дадут выпускникам. Не нормально то, что воспитатели не подготовили остающихся детей к этому, не объяснили, что их медали будут в следующем году. Это полный профессионализм с их стороны. Нужно ходить на собрания и участвовать в жизни группы. Там вы сможете высказать свое мнение по любому вопросу. Род.комитет какой-то злой у вас, это факт. Но у вас лично была возможность спросить о подарках таким как ваша дочка и сдать на него деньги, Если бы вы инртересовались жизнью группы. К выпускному готовятся дети не один день. Если вы не ходите в сад систематически, много пропускаете, то ситуация с отсутствием роли вполне нормальная. У нас тоже такие есть - приводят на утренники и ребенок просто сидит на стульчике. Вы же не первый день на свет родились? Так почему другие родители должны оплачивать ваши улыбки? Ведь у вас там все детки проблемные, всем родителям тяжело их поднимать и многие делают это на свои последние 10 грн.
marydgayne• 05 июня 2018
Ответ дляQueste
а родительский комитет причем? они на своих детей сдавали, привели еще одного ребенка зачем-то - это родительский комитет должен был отследить??
но от одной печеньки никто не обеднеет. есть еще фонд группы. ерунда какая на печеньку сдавать после такого хамского поведения.
marydgayne• 05 июня 2018
Ответ дляQueste
потому что утренник по поводу выпускного, у автора ребенок из сада не выпускается, и из невыпускающихся она одна привела ребенка на утренник, потому что одна даже не задалась вопросом - что это за утренник такой
Но ей сказали привести! У нас на выпускном тоже были детки, которые не выпускаются. Сидели зрителями.
marydgayne• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Общалась.Мы Вам скажем! Мы напишем в вайбер. Написали толькео, сколько денег сдать. Я спросила это на что- на ремонт. 1000 грн на ремонт.

А Вы уверены, что это на ремонт?
natallia179• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
смыл возможно есть, если воспитатель дебил и не понимает...
Dzvina_Dzvinochok• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Вибачте, але це капець. Ремонт хоч роблять? сумма дуже велика. Ми здавали на ремонти. Але на половину менші сумми і до дітей відношення хороше, до всіх. БК звітує про витрачені сумми?
Dzvina_Dzvinochok• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
дело в том, что посчитать одно съеденное печенье ребенку , которого оставили без подарка - это низость(( ..но никто даже не понял , чито дочка тоже имеет чувства!!! А так- пожалуй заблокирую.
Здайте 10 грн за це одне печенько і напишіть що ви про це все думаєте їм. В нас в групі є хлопчик-аутист. Дитина важка. Всі з розумінням ставляться.

Skripka82• 05 июня 2018
Автор, ну и комитет у Вас в садике, ноу комментс. Но и Вы тоже протупили...Моя дочка тоже не выпускалась, ушла из сада в 7 лет. Но. На выпускном в 6 лет она была, получила виньетку, подарок, медаль и еще какую-то фигню. У меня с комитетом и воспитателем тоже были последние полгода терки, так вот, перед выпускным я лично позвонила РК и осведомилась на что сдают деньги (сдала на все, что касалось моего ребенка), плюс в ультимативной форме уведомила воспитателя, что я на ВСЕ сдала и если мой ребенок чего-то не получит...Ей будет плохо))
На будущее - держите руку на пульсе всего, что касается Вашего ребенка. Проще ведь позвонить и уточнить, чем видеть потом детские слезы.
Розавенная• 05 июня 2018
Автор, очень жаль Вас, жаль ребенка...
У меня плохо говорящий, в обычном саду. Роль всегда дают, на всех утренниках, во всех групповых песнях-танцах участвует.
Тоже не выпускались в этом году, где-то в феврале спросила воспитатель, пойдет ли он на выпускной с такими раскаладами (участие в выпускном - дело сугубо добровольное). Обсуждение трат в вайбере и на собрании началось еще в ноябре (!!!) Со всеми вышеописанными проблемами по поиску, подсчету, закупке, сбору денег, опять сбору денег, опять... Все эти заказы шаров и тп - у нас РК до копейки все чеки выкладывает. Как Вы могли это упустить - не понятно... Тот факт, что утренник репетировался с марта месяца - тоже ясен, и повторюсь, очень жаль ребенка, который это все видел, но по всей видимости не привлекался(((
Но Вы же взрослая женщина, когда Вам накануне звонят и приглашают - не возник вопрос вообще, что за утренник, откуда?........
Аноним Завхоз• 05 июня 2018
Ответ дляQueste
Да какая разница как называется утренник, Новый год или выпускной? Это утренник, и музруководитель, и воспитатели должны задействовать всех детей из группы! К тому же, это обычный рабочий день и ребенок имеет полное право находится в садике.
Конечно, есть категория мам, которые бегают, договариваются за роли для своего чада, но это другая тема.
Пьяная вишня• 05 июня 2018
На подарки денег вам сдавать не надо, это точно. У нас сдавали только те, кто выпускался. Кто выпускался, но не приходилина выпускной сдавали только на общий подарок группе, воспитателям и цветы. Кто выпустился в прошлом году , но были с нами в группе ничего не сдавали. Так и скажите, что как будете выпускаться, так и сдадите. А то, получается и сейчас сдавать, и потом.
Аноним Завхоз• 05 июня 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Надо инресрваиься жизнью в садике. А не просто привели и ушли.
За ремонт автору не забыли напомнить, а вот за медальку или печеньку на утренник - забыли уточнить. Или надо мамам раз в месяц спрашивать, может надо деньги сдать на медальку? Что б наверняка не пропустить
Розавенная• 05 июня 2018
А, и да, деньги на ремонт - это в другую кучку совершенно )) Не на выпускной.
Аноним Завхоз• 05 июня 2018
Ответ дляQueste
не задействовать вашего ребенка в утреннике глава комитета не могла решить, я вам это говорю, как член такого комитета в такой же точно группе
у нас, и наверняка у вас тоже, утренник готовили только с выпускниками, подарки закупали только выпускникам, в день утренника в группе были только выпускники. Хотя у меня в вайбере нашлась одна чудо-мамочка, которая за неделю до выпускного проснулась и начала расспрашивать когда и во сколько. И если бы она своего ребенка привела - он точно так же, как ваш, сидел бы и остался бы без подарков. И не потому что я - бездушная мразь, а потому что этот утренник планировался почти полгода и не мною единолично.
Где вы такие беретесь в РК? На утренние по поводу выпуска были задействованы все дети! Медальки поцепили всем детям! В кафе пошли все желающие (и даже не выпускники)! И самое интересное, чем аргументировали детям не выпускникам, что приходить в садик такого-то числа нельзя, так как другие детки будут праздновать выпускной? Тем родителям на работе отгул дали на основании решения РК?
Аноним Завхоз• 05 июня 2018
Ответ дляПосле 18
Вы понимаете ,что медальки заказываются заранее —за 2нед и уточняют количество детей ,так как делают для выпускников.И они не бесплатные ...
а эта мама не сказала,что ребёнок будет участвовать в выпуске—вот и не получил ...В чем вина родительского комитета?
В том, что РК должен проинформировать всех родителей о своём решении, и услышать каждого, а не принимать решение за кого-то.
Бесстыдница• 05 июня 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Удалено администрацией...
Кукусикиииииии• 05 июня 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Н-дааааа, мамочка......
Вы вообще не интересуетесь жизнью своего ребенка?
Вы не водите её в сад, но на родительские собрания всё таки стоит ходить. И контактировать с воспитателями и родительским комитетом. Что бы потом не было сюрпризов.
Я уверенна, что это всё обговаривалось ещё месяца за два до выпускного.

Вы хоть как то развитием своего ребенка занимаетесь? Или рассчитываете только на сад?
Когда ей развивать, она же до поздна работает. Только я не могу понять ради чего?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 июня 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Шлите всех на х..
И в грубой форме!!!
А ребенку купите подарок, с тех денег, которые требуют!!!