ЗдесяЯ• 06 июня 2018
Как уволиться и одновременно сходить в отпуск?
Так сложилась ситуация, что работать в этой организации не хочется и не можется. Но отработать 2 недели скорее всего придется. И был запланирован и согласован отпуск (едем отдыхать). Но отработка совпадает с отпуском. Или надо ждать окончание отпуска и потом писать заявление?
Печенюшка• 06 июня 2018
Недавно уволилась сотрудница по согласованию сторон.Ничего не отрабатывала.Отпускные получила на карту.
Бандитка Сью• 06 июня 2018
В чем проблема? сходите в отпуск потом увольняйтесь. Если увольняетесь по согласованию сторон то 2 недели отрабабтывать не нужно.
Своего не предлагать• 06 июня 2018
Сходите в отпуск, когда вернетесь - уволитесь. Можно уволится и по-собственному без отработки, сказать к примеру причину переезд, в таком случае разрешено не отрабатывать)
Доказывпть документально вроде не требуется, но если что можно распечатать с инета любой договор аренды и самой заполнить левый адрес, так как когда снимают жилье, то нотариально договора почти никто не заверяет)
Купипупсичек• 06 июня 2018
Или увольняться по статья по уходу за ребенком до 14 лет (если есть такой). Можете даже следующий день указывать как последний. Я так увольнялась. Проблем не было, единственно в моем случае заранее все дела нужно было передать. При расчетных возместили отпускные, но у меня з-пл полностью официальная была
ЗдесяЯ
• 06 июня 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Я хочу по согласованию сторон) Т.к. работу еще не нашла.
ЗдесяЯ
• 06 июня 2018
Ответ дляКупипупсичек
У меня тоже все официально. Идеально я бы вышла на один день после отпуска и все передала, но как оформить документально? Предупреждать за 2 недели?
Купипупсичек• 06 июня 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Ну так идите в отпуск и можете писать заявление сразу после него (или находясь в нем) и указывайте нужную дату. Ничего отрабатывать не прийдется. Можете даже сразу своих предупредить, что я в отпуск- выходить не собираюсь, пишу заявление
И да,по уходу за ребенком до 14лет, в ЦЗ можно сразу становиться на учет.
Купипупсичек• 06 июня 2018
Это всего лишь статья для увольнения, она ни к чему не обязывает, можете сразу искать новую работу )
Своего не предлагать• 06 июня 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Ну и кто Вас отпустит в отпуск, если Вы до отпуска заявление напишите? С отпуска по закону еще и отозвать имеют право, если работы много)
РокерША• 06 июня 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы когда пишите -думайте.
Не имеют права отозвать по той причине что вы придумали.
Права написаны в нпа, а не в вашем воображение.
РокерША• 06 июня 2018
Нет понятия отработка в законе. Его придумали юридически безграмотные рабочие.
Сколько дней у вас набрался отпуск?
Идите в отпуск с последующим увольнением.
По согласию сторон имеют право отказать.
Я юрист-трудовик.
Сколько дней у вас набрался отпуск?
Я юрист-трудовик.
ТыЧиНеТЫ• 06 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
раньше было такое понятие, как отпуск с последующим увольнением
Есть и сейчас
ЗдесяЯ
• 06 июня 2018
Ответ дляРокерША
Сколько дней у вас набрался отпуск?
Я юрист-трудовик.
Сколько дней у вас набрался отпуск?
Я юрист-трудовик.
Как оформить заявление, чтобы не отказали?
РокерША• 06 июня 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Легко и просто. Обратитесь к юристу, он вам составит и расскажет как сделать, чтоб не отказали.