Челюскина• 06 июня 2018
Онкомаркер яичников СА-125 4,6 ( норма до 36) , значить ли это...
Что моя не хорошая киста не рак???? Можна успокоится????? Жду гистологию и сама себя извожу! Можно надеятся на показатель онкомаркера?
ТрубоДурочка• 06 июня 2018
Успокойтесь. Все у вас ок будет.
Сама 2 раза проходила через удаление кист на яичниках, но у меня онкомаркер вообще был завышен от верхней границы в 2 раза примерно. И перед операцией я еще ездила ко всему прочему счастью в онкодиспансер на консультацию к гинекологу-онкологу. Но все ок. Кисты оказались доброкачественные. Мне в принципе оба раза врач после операции говорила, что уверенна на 99% что кисты эндометр.-ные. Но вам никто не скажет со 100% уверенностью ничего - только гистология.
Дождитесь её. А пока таблеточки успокоиельные! Пусть все будет хорошо!
Своего не предлагать• 06 июня 2018
Я вам больше скажу, у меня при кисте са был больше 100, со слов доктора это показывает, что киста эндометриозная. Гистология потом подтвердила. Вобще, мне уже потом хирург говорил, что эти маркеры нет смыла сдавать , они не информативны. Их сдают те, кто лечится и что б смотреть в динамике
Челюскина
• 06 июня 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Успокойтесь. Все у вас ок будет.
Спасибо! Хирург сказал, что 95% уверен, что все хорошо, но был бы уверен на все 99% если бы не геморагичный состав кисты. Вот я и пережива
Цветок Мира• 06 июня 2018
Ответ дляЧелюскина
Не накручивайте себя! Все будет хорошо!
Я сама только вчера ездила в Институт рака, возила свои стекла туда на анализ.
У меня было диагностическое выскабливание ( Дз: гиперплазия и полип под вопросом), гистология показала какой-то сложный участок и меня направили в Институт.
Я вчера была ни жива- ни мертва, пока там прошла все очереди и дождалась результат.
В итоге, слава Богу, все в порядке!
У моей подруги давно все удалено, остался только один яичник. Плюс мастопатия. Недавно онкомаркеры тоже зашкаливали. Но, они не покзатель заболевания.
До результатов гистологии точно накручивать себя не стоит!
В итоге, слава Богу, все в порядке!
Добрый Жук• 06 июня 2018
Автор эти все анализы на онкомаркеры полная фигня... ждите гистологию... У моей мамы при раке почти до самой смерти (за 2 недели до) были отличные анализы :(
Челюскина
• 06 июня 2018
Ответ дляДобрый Жук
Успокоили(((((((((((