Жабры жабы• 06 июня 2018

Кто страдает розацеа, помогите!

Девчули, кто сталкивался с этой заразой?К каким врачам обращались, чем лечили, что помогло?Буду благодарна за любую информацию.
Пышечка• 06 июня 2018
В ремиссии 5й год. Пишите на choicee@mail.ru, много писать
СкокоМнеДадите• 06 июня 2018
Ответ дляПышечка
Как? Страдаю 10 лет.
СкокоМнеДадите• 06 июня 2018
Сколько читала информации, никто не победил до конца.Если наследственное шансов мало.Может в больницах лечение существует,но у нас таким никто не занимается.
Пышечка• 06 июня 2018
Каждому подходит что-то своё. Меня удалось в ремиссию вогнать. Слава богу...
Но и причины ж у всех разные. Мне помог целый комплекс лечения и ухода.
Бегущаяпо• 06 июня 2018
Эх, у меня гормональная, приобретённая после использования трилерма. Ну что тут сказать.. первые пару лет было жесть, сейчас вышла на то что можно и что нельзя, обострения бывают, но уже реже. Врачи не помогли((
Бегущаяпо• 06 июня 2018
Тридерма
автор Жабры жабы • 06 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
Тридерма
Заметано, спасибо!
автор Жабры жабы • 06 июня 2018
Ответ дляПышечка
Написала
автор Жабры жабы • 06 июня 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
И у нас не занимается, печаль-беда...
АсобеннАя• 06 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
А как вы лечили? Что можно-нельзя это диета?
Бегущаяпо• 06 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
Нельзя острого, жирного, жареного, алкоголя, шоколада. В период обострения строго запрещено. Нельзя агрессивный уход (для меня почти весь), нельзя аппаратные процедуры и любые пилинги(первое время только умывалка). Нельзя сильное солнце без большого спф и шляпы. Да и вообще солнце и ветер вызывают реакцию, нежелательно находится в душных помещениях, нельзя в спортзал, нельзя даже прополоть клубнику, столько нельзя лично для меня, что мама не горюй(((.
Суть в том чтобы не провоцировать обострение, кожа должна быть максимально защищена. Если вдруг видите что начинает гореть лицо, первый признак, прохладной водой пытайтесь снять, холодной низя.
У меня начальная стадия, как быть с если зашло далеко не знаю.
Снимаю приступы прохладной водой и траумелем на ночь толстым слоем, полной диетой с энтерес гелем и супрастином.
Вообще траумель для меня стал палочкой выручалочкой и часто заменяет крем на ночь.
Кремы от розацеи мне только усугубили в своё время.