Сердючка• 06 июня 2018
Работа после вечного декрета. Будет простынь и нытье, нужна поддержка...
Хожу и еле сдерживаю слезы, разрывает всю изнутри. Мне 31. Детям 6 и 2 года, старший идет в этом году в 1 класс. Я в декрете уже почти 7 лет. Опыт работы по трудовой до этого небольшой всего 3 года с перерывами, по специальности всего 2 года (а фактически всего 1 год, толком не постигнула эту сферу, юрист я), ну и неоф. работала то там, то сям, тк с определенного возраста сама вынуждена была снимать квартиру себе и жить на что-то, особо выбирать не приходилось. В декрете закончила универ магистратуру, но это было 4 года назад. Все эти года мучалась сидя дома, тк по натуре человек коммуникабельный, нужен коллектив и тд. Мужу ныла, как я страдаю и проч, частые депрессивные состояния по этому поводу (на няню денег не было, моя зп не покрыла бы точно). НО! Так было до недавних пор, тк последнее время я не то, чтобы смирилась, а именно приняла данную ситуацию, причем положительно, даже наоборот начала получать удовольствие от того, что я занимаюсь детьми (а работы хватает, муж дома почти не видим работает 24/7 практически в буквальном смысле). Но сейчас меня все настраивают искать работу, тк старший в школе будет на продленке (частная школа до 19.00), говорят младшего отдавать летом сейчас в садик (частный, дорогой, тк в гос только с 3 лет у нас). Но вопрос в том, что во-1, дети будут болеть, это неизбежно, а подстраховки у меня нет никакой. Во-2, живем в пригороде, до 19.00 не всегда можно успеть из Киева доехать забрать детей (а работы в округе нет нормальной вообще, только Киев). В-3, кому я нужна такая после стольких лет гнездования и фактически без опыта, у меня специальности, считай, нет (юристу точно больше года нельзя высиживаться, я полный 0 это однозначно...), и уже тетка, а не студент-стажер... В-4, морально я истощена, я боюсь людей, мне никуда не хочется, мне кажется, я буду только позориться, я себя потеряла, я не знаю, чего я хочу в жизни, не вижу себя нигде, я запуталась, я никто, стыдно идти кассиром или оператором КЦ со студентками.
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляйцук
Автор, да не хотите Вы работать, если б хотели -искали б возможность, а Вы ищите причину не работать
Я переживаю, что я не справлюсь с двумя детьми, если честно. Тк помощи точно не будет никакой ни в чем абсолютно. Родители могут помочь только в выходные, и то не всегда, увы. Муж на работе 24/7...
Добротная• 06 июня 2018
Или идите в пригороде на небольшую ставку, типа секретарь, помощник руководителя, у нас так барышня работала, на 6 тыс. Но график такой что с детьми успевала. Я если что тоже живу в пригороде.
Гороховая• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
да, согласна, это только мое желание, просто меня терзает момент осуждение мужем и его семьей мое ’безделье’... А про детей ничего никто сказать толком не может, мол, все как-то выкручивались и тд. И пока я для себя сделала вывод, что мне стоит сидеть с детьми, пока младший не подрастет, не пройдет адаптацию в саду, старший в 1м классе адаптацию и тд. Ведь нет нужды в деньгах на самом деле. Но морально мне тыкать будут, ох, как тебе легко живется, мы все работали всегда и дом на нас и тд (женщины, я имею ввиду). Муж сказал, я не понимаю, чем тогда ты будешь заниматься, когда дети в саду/школе? Это, мол, ненормально. А я, возможно, в это время и сообразила бы, чем я смогу/не смогу заниматься.
попробуйте найти работу на пол дня или пару раз в неделю , посмотрите как будете успевать , потом дети подрастут , найдете что то более высокооплачиваемое и на полный день.
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
зачем Вам та работа до 19?
для начала определите ребенка в сад, к концу лета, посмотрите что у чему, а вдруг и болеть не будет (хотя я б до 2,5 лет не рыпалась бы). Потом школа, пока ребенок притрется, о какой продленке до 19 идет речь? а питание , а нагрузка на позвоночник? тем более нет острой необходимости
Начните ходить на фитнес, курсы повышения самооценки, научитесь водить автомобиль, хобби найдите какое нибудь, а потом и работу найдете. Гарантирую- как только Вы велезете из дома , а главное поднимите самооценку и муж зауважает и Вам полегчает в принципе
Машина есть, вожу, но так, чисто по делам детей, на спорт хожу, а вот хобби - не могу найти... не знаю, почему. И этого мне и не хватает, наверное. Просто муж говорит, если в сад отдавать - то на работу сразу идти. Какую угодно. Мол, зачем тогда платить деньги такие в сад.
СКИБИДЫШь• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
зачем мужу чтоб Вы работали?
Форточка• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
И муж полностью прав. Если будут отваливаться не малые деньги за сад, а для старшего за школу, то тогда что вы делать будете ? Целыми днями в носу ковыряться? или полы намывать? Вам нужно однозначно идти на работу или найти занятие, хобби которое будет приносить деньги, пусть и не большие сначала , но вы должны доказать самой себе и мужу, что вы личность, у вас есть интересы и вы способны чем то заниматься еще и деньги приносить , а не только жопы детям вытирать и тратить....
КучМала• 06 июня 2018
Ответ дляКокосиха
все что я поняла с этого опуса, Вы просто не хотите работать.
так и скажите мужу вот и все
+++++++
Автор ви засиділись і вже не хочете.
То сидіть і дальше.
Доречі коли я взяла няню і вийшла на роботу старшому було рік і моя зарплата також няню не покривала.Чоловік бурчав, але його зарплати нам впретик вистачало, правда моя мама тоді велику роль відіграла, підтримала і сказала що покриє мені різницю.
Автор ви засиділись і вже не хочете.
То сидіть і дальше.
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
зачем мужу чтоб Вы работали?
По его мнению, каждый человек должен работать, а не проживать жизнь впустую, приносить пользу обществу, развиваться, личностный рост и что-то подобное. Ну и еще я ныла много лет, как я скучаю за работой, извела не только себя, но и его. Но когда я раньше работала, то я была молодая, у меня были хорошие перспективы, я рвалась куда-то, планировала, но вышло так, что я домохозяйка. И вот мне 31, и я никто, мир как будто изменился, и стремительно продолжает меняться все и я не успеваю чтоли. Потому как-то нет желания идти лишь на работу, лишь бы куда, а там, где приятно работать и перспектива роста есть и тд, то там такую как я вряд ли ждут...
СКИБИДЫШь• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
какой умный муж Вам достался )))
дык может пусть устроит Вас к себе на работу? ИЛи попросит своих друзей взять к ним ?
Ответ дляМандолина Бу
Автор, почитав Ваши посты, ежу понятно, что Вас почему-то совесть мучит из-за Вашего ’безделья’ (не подумайте, что я как то осуждаю, абсолютно нет, я никогда не считала домохозяек, растящих детей бездельниками, даже где-то в глубине души завидую), и из-за этого Вам кажется, что пора что-то искать, но Вы сразу находите сотню против. От этого Вы в постоянной дисгармонии. Не готовы Вы еще работать.
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляФорточка
Просто мне кажется, я смогу это все организовать только когда дети будут уже оформлены, а не так, чтоб отдала в сад и через месяц я на работе в магазине под домом за прилавком... Мне даже как-то стыдно, что мне некуда идти... Раньше то были амбиции и взгляд в будущее, а сейчас... По собеседованиям, курсам и поискам хобби я не могу ходить с детьми, пока они не в саду/школе.
Простецкая• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
в том то и дело, я не хочу в данный момент работать, тк я понимаю, КАКАЯ работа мне светит, вот если просто сейчас выходить куда-то. Мне морально неприятно осознавать то, что я потенциальный кассир в Форе... Это самолюбие ранит, не буду врать. И если учесть, что в семье полное финансовое благополучие, в добрый час сказать...
1. поверьте дети будут требовать внимания всегда
и в 1 классе и во втором и третьем и т.д.
еще ж младший ребенок подрастет
Вы сами для себ решите- хотите работать или нет
Если да - то что то ищите, финансово есть возможность повыбирать попробовать - пользуйтесь этим.
Если решите что хотите заниматься детьми и быть дома - то разговаривайте с мужем
Я так понимаю его семья его так настраивает?
Тогда тут от вас потребуется терпение его на свою сторону перевести
У меня свекровь пыталась мне рассказать что я должна - мужу должна, детям должна. Только спустя лет 10 я уже могу ей ответить что все что я должна - это самой себе быть счастливой,тогда и муж и дети будут счастливы. А если я буду замотанная и забеганная лошадь - то навряд ли это сделает счастливым моего мужа.
еще ж младший ребенок подрастет
Гороховая• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Вы молоды , у вас есть образование, прекрасная семья, двое деток , муж. нужно побороть страх и начинать с чего то. и все получится )))) не бывает все и сразу.
СпайдерВумен• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
муж говорит, что это тупо (сори за жаргон), тк зп на госслужбе невысокая обычно для таких рыбок мелких, как я, а сад у нас 6500 в месяц, ну и даже там переживаю, чтоб отпускали часто на больничные детям, которые имеет свойство болеть по-очереди...нужны ли такие служаки даже в гос структурах...
скажите мужу,что работаете еще этот год мамой-няней :) а потом ребенка- в госсад. сад 6500, Вы хоть на иакую сумму работу сначала найдете?
Форточка• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
У вас есть страхи и это нормально, но они не должны вас съедать, ваши амбиции и желание чем-то заниматься и развиваться должны быть сильнее) Проговорите с мужем, что пока дети на этапе оформления вы за это время определитесь со сферами в которых будете пробовать себя и как вы это будете делать, а как только дети уже буду ходить в школу/сад вы пойдёте на обучение/занятия/работу и тд, куда уже сами решите) Вы еще не старая, не рассуждайте так, как-будто все потеряно- это не так)
Застряла• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Муж после моей заявки, что я вредли пойду на работу (до этого годами планировала и мечтала) вчера был возмущен, мол, все работают с детьми, а я отговорки придумываю, типа так же ныла всегда хочешь на работу лишь бы на какую. НО! Он против сочетания ’садик+няня во время болезни’, тк моя зп и садик то вряд ли покроет, не говоря уже он няне, мол, так бессмысленно. При этом редкими своими фразами заставляет меня чувствовать себя чтоли тунеядкой, ведь все сидят в таких же декретах (на самом деле мало ж кто так засиживается, насколько я знаю, но так у нас сложилось финансово и второго хотели оба) и как-то ж в итоге соображают с работой с детьми. Он не понимает, что нужна подстраховка, а он то и 1 дня отгула не сможет взять, если вдруг что, детей то 2е... Всем родным так легко мне посоветовать - давай, иди в люди! Занимайся собой! Развивайся, пользу приноси! Но про нюансы никто ничего не думает... Муж не настаивает, но изредка что-то может сказать такое, что в итоге я чувствую себя никем... Важный момент: финансово мне вообще нет необходимости идти на работу, муж обеспечивает более чем, особенно по меркам Украины (ИТ-сфера). Но что будет дальше, что делать, я запуталась...
1) Пусть муж купит и подарит Вам, лично Вам, однушка под аренду, у вас появится свой пассивный доход.
2) ищите работу на полдня. Допустим, секретарь. Подготовка документов, переводы. Работа «платье выгулять»
Или
2) ищите работу юриста с нуля и вджобывайте, няню и форс-мажоры на мужа, а сами карьеру делайте!
Или
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляйцук
Меня просто мучает то, что я вдруг перестала хотеть на работу, тк мне и стыдно начинать карьеру в таком возрасте, и страшно уже вообще работать, тк неумеха будто, я действительно никто по специальности, и с детьми боюсь провала и куча куча и правда отговорок... И да, меня это очень мучает...
Форточка• 06 июня 2018
Ответ дляЗастряла
Или
А с хе***а ли муж должен лично ей дарить квартиру под аренду?))))))) очень интересно

интересное денежное вложение

вот это вы фантазёрша) муж хочет чтобы она развивалась и работала , а не ’дарить’ ей квартиру чтобы она типа доход получала

интересное денежное вложение

Чебурастик• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
что мне сказать?? после 11 лет декрета? 3 года работала и теперь мне 38, а за плечами только 4 детей
даю уроки, работаю в интернете, сейчас 6-7 стабильного дохода
муж зарабатывает достаточно, это так, на свои хотелки
единственный минус - общения не хватает)
Пышечка• 06 июня 2018
А почему это дети обязательно должны ЧАСТО болеть, сыну пять, за год болел может два раза, может три, не помню, в сад ходит, худеющий такой за ветром ходит, но не болезненный.
Просто когда дети не болеют об этом и молчат, а как заболел сразу надо написать, рассказать, складывается впечатление что у всех дети бесконечно болеющие.
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляСпайдерВумен
я думаю, что я врядли найду зп такую, чтоб садик покрыть, зотя, возможно, в Киеве бывают такие зп на простых работах, но очень, скажем так, социально не престижных и для студентов, зачастую... А я вроде и молодая, а уже и старая, карьера оказалось таким сложным зверем на деле...
Ковбой Хагис• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Автор сейчас на госслужбе работаю за 11000, график себе сделала официально до 17-00. Больничные оплачиваются.
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляФорточка

интересное денежное вложение

на самом деле, это не смешно, идея абсолютно реальная, муж потому и трудится у нас так много, ибо в планах есть как вариант недвижимость под сдачу в аренду, чем я бы заниматься могла бы, муж сам такое придумал и мы обсуждали не раз, типа и была бы мне работа и занятие))) Так что это вполне нормально и дай Бог, у нас все получится. Но сейчас этот вопрос не стоит, пока это в процессе, копим, скажем так. А дело в моем развитии, стоит ли младшего в частный садик или нет, вопрос моей дальнейшей реализации и тд.
Форточка• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Я иронизировала) понимаю что это реально и доход) но тут же дело в личном росте и развитии и квартира вам развития не прибавит)
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляПышечка
А я почему так пишу и боюсь, потому что у меня старший в садик почти не ходил первые 2 года, болел ну очень часто, только в выпускной группе ходить стал часто уже, и то, у нас проблемы с аденоидами и постоянное лечение, езда по врачам, тк у него проблемы со слухом из-за этого. вот сейчас буду возить его курсом в солевую комнату, по врачам регулярно. И никто кроме меня этим не занимается и не будет
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Правда? А такие зп есть для новичков? Я почему-то думала, что там чуть ли не минималка...
Наверное, нужно глубже изучить вопрос.
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляФорточка
да, в этом я с вами согласна
СМСница• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
в зал хожу, но это же не имеет отношение к личностнуму росту. Мне иногда кажется, что муж меня не уважает (а, наверное, это так и есть, не может же просто так казаться) из-за того, что я не добилась успеха в какой-то среде... Предлагал мне курсы маникюра и подобное, но я бы не сказала, что у меня такое сильное желание подобным заниматься, если честно. Я себя будто потеряла вообще. И как себя найти, я не знаю... 31 год тетке, а в голове пустота попеременно с кашей...
мне тоже показалось из вашего текста, что он теряет уважение. Самое время что-то менять и развиваться. Будете жалеть потом, если не используете этот шанс.
пьЯНА• 06 июня 2018
Вы боитесь выйти из зоны комфорта и придумываете себе оправдания. Вот и всё. В итоге-Вы можете доиграться до того,что станете похожи на вечную домохозяйку в халате и бигуди,И мужу перестанете быть интересна как женщина,не боитесь?Вы же с годами деградируете как личность,если не работаете над собой и не работаете вообще.
АфродитаПетровна• 06 июня 2018
Разбирайтесь с новшествами в юриспруденции и добро пожаловать в ряды фриланса. Свой сайт, онлайн консультации, все дела и никаких затрат времени на дорогу.