Сердючка• 06 июня 2018
Работа после вечного декрета. Будет простынь и нытье, нужна поддержка...
Хожу и еле сдерживаю слезы, разрывает всю изнутри. Мне 31. Детям 6 и 2 года, старший идет в этом году в 1 класс. Я в декрете уже почти 7 лет. Опыт работы по трудовой до этого небольшой всего 3 года с перерывами, по специальности всего 2 года (а фактически всего 1 год, толком не постигнула эту сферу, юрист я), ну и неоф. работала то там, то сям, тк с определенного возраста сама вынуждена была снимать квартиру себе и жить на что-то, особо выбирать не приходилось. В декрете закончила универ магистратуру, но это было 4 года назад. Все эти года мучалась сидя дома, тк по натуре человек коммуникабельный, нужен коллектив и тд. Мужу ныла, как я страдаю и проч, частые депрессивные состояния по этому поводу (на няню денег не было, моя зп не покрыла бы точно). НО! Так было до недавних пор, тк последнее время я не то, чтобы смирилась, а именно приняла данную ситуацию, причем положительно, даже наоборот начала получать удовольствие от того, что я занимаюсь детьми (а работы хватает, муж дома почти не видим работает 24/7 практически в буквальном смысле). Но сейчас меня все настраивают искать работу, тк старший в школе будет на продленке (частная школа до 19.00), говорят младшего отдавать летом сейчас в садик (частный, дорогой, тк в гос только с 3 лет у нас). Но вопрос в том, что во-1, дети будут болеть, это неизбежно, а подстраховки у меня нет никакой. Во-2, живем в пригороде, до 19.00 не всегда можно успеть из Киева доехать забрать детей (а работы в округе нет нормальной вообще, только Киев). В-3, кому я нужна такая после стольких лет гнездования и фактически без опыта, у меня специальности, считай, нет (юристу точно больше года нельзя высиживаться, я полный 0 это однозначно...), и уже тетка, а не студент-стажер... В-4, морально я истощена, я боюсь людей, мне никуда не хочется, мне кажется, я буду только позориться, я себя потеряла, я не знаю, чего я хочу в жизни, не вижу себя нигде, я запуталась, я никто, стыдно идти кассиром или оператором КЦ со студентками.
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я тоже в декрете, правда старшая окончила 1-й класс, а младшей бедер годик. Я уже стреляюсь ((( еще и муж не хочет, чтоб я выходила на работу.
Что я решила, зимой окончу курсы вождения. А когда отправлю мелкую в сад, пойду на курсы повышения квалификации, опыт работы 1,5 года. Дальше буду смотреть по ситуации.
О проблемах в будущем стараюсь не думать. Меня даже больше пугает мое личное состояние, не хочу быть домохозяйкой, и всё тут.
Советую Вам тоже придумать план действий.
Удачи Вам, в поиске верного решения, для Вас лично! Отбросьте все, что говорят родственники и муж, прислушайтесь к себе!))
Спасибо большое! Да, мне сейчас главное понять, чего я хочу, побороть страхи и неуверенность, и от этого дальше отталкиваться. Я Вам тоже желаю добиться успехов, и почувствовать себя полноценным членом общества, если можно так сказать)) Понимаю, что Вы сейчас чувствуете (я таким же образом и курсы вождения закончила, на англ ходила, на спорт раньше и сейчас и тд, только вот именно с проф. реализацией не сложилось пока и видимо чем дальше в лес, имею ввиду возраст и дом, тем больше дров...). А с Вашим настроем у Вас все получится точно!
Пленница SexShop-а!• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо и Вам))
Все у нас получится)))))
Застряла• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
нет, от этого я не мучаюсь, правда, с этим проблем нет, квартиру нашу муж вообще на меня записал, но по сути, у нас общее иммущество, кароче, что об этом я точно не пекусь. Меня штормит сейчас от того, что я всегда рвалась на работу, планы строила и мечтала, а сейчас я не хочу, я себя не вижу нигде и мне кажется, что мой поезд ушел, да и дети есть, за которыми слежу только я одна, а они еще очень несамостоятельные. И совесть мучает, что я не работаю, и не хочу туда, тк не вижу никаких перспектив и удовольствие от работы...
По моему опыта работа должна приносить ДЕНЬГИ, после декрета вернулась к работе мнс, как я не хотела туда возвращаться! Но ничего другого не нашла. А когда поступала в аспирантуру я вся жила наукой, конференциями и всей этой научной тусней. Такой вот активной меня и увидел муж. Ах я ещё в музыкальной самодеятельности института участвовала
К 26 года все это стало не интересно, ушла в декрет, а потом ступор, что дальше. Пошла на курсы Qa и всем трезвонила, что ищу работу. Но работы qa за год поисков не нашла, ещё год походила на свою кафедру в институте, научная деятельность и подобное очковтирательство на 1200 грн. полставки. Мне стало ещё хуже, так как быт все так же на мне и ещё и в рабство за копейки продалась.
Потом мне просто подфартило, подруга QA давно, у них вакансия появилась, ну она меня и дернула к себе.
Да, я все равно получаю в 5 раз меньше мужа, но в 5 раз больше, чем на кафедре. И главное: я - практик, я участвую в создании рабочих сайтов, и я получаю СВОИ ДЕНЬГИ.
Сейчас мне в кайф.
И с новой работой муж узнал где сад у дочки, забирают бабушка/дедушка/бабушка.
Из Библии: Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам. Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют.
Вот истинно правда! Выходите из зоны комфорта, хотя её так назвать язык не поворачивается, вам же реально тягостно и плохо!
Сейчас мне в кайф.
Застряла• 06 июня 2018
И ещё мне 33 в этом году, и реально 30к переломил восприятие. Ещё в 29ть не хотела на работу, дочке 2 года, не хотела оставлять, потом 3 года жалела, что отказалась от работы тогда, искала работу, а находила блудняк всякий.
Но без этих телодвижений не нашла бы работу сейчас.
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляЗастряла
Сейчас мне в кайф.
Спасибо за реальную историю
Я уверенна, что как ни крути, а у меня все получится, тк я ж благополучная и здоровая девушка, лишь бы тараканов выселить, может это у меня временный шок от возможного выхода из зоны комфорта, вы правильно написали)))
Тульский пряник• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Машина есть, вожу, но так, чисто по делам детей, на спорт хожу, а вот хобби - не могу найти... не знаю, почему. И этого мне и не хватает, наверное. Просто муж говорит, если в сад отдавать - то на работу сразу идти. Какую угодно. Мол, зачем тогда платить деньги такие в сад.
Я бы на Вашем месте этот год ещё побыла с детьми. Младший дома (сад с трёх лет в идеале) и старшего не нужно будет на продленке оставлять.
Мне детей жаль Ваших, если честно.
Тульский пряник• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо, над этим тоже подумать нужно. Тк понимаю, что у меня много тараканов в голове и проблем внутренних, с которыми я последние года не всегда успешно справляюсь. Я как наркоманка сижу на вебинарах разных психологического характера, тк мне иногда это необходимо, иначе впадаю с депрессивное состояние. Допустим, чищу картошку - слушаю ’успокаивающую мантру’, как жизнь прекрасна, как достичь успеха и чувствовать себя счастливым человеком и тд, помогает на время... Правда удивляет меня, как при наличии ну почти всего для комфорта в жизни человек может ныть и не чувствовать себя счастливым и полной жизнью жить, это я о себе... Поэтому действительно верю, что психолог помогает людям разобраться с собой и как-то дальше двигаться. К слову, иногда бывает порыв пойти в психологию, даже мониторила недавно курсы, вузы и тд в этой сфере))) но у меня нет мотивации, самая большая проблема моя - мне кажется, я никогда и ни в чем не добьюсь успеха. При этом, мужа я отлично мотивирую, всегда вселяла в него, какой он у меня умный, лучший, успешный и как нужно действовать и жить и тд, и он растет и растет, и благосостояние у нас растет, хоть по своей натуре склонен к заниженной самооценке. И такая я вся умная и при этом неудачница, и смех и грех

Вообще-то, автор, вы свою миссию и выполняете, как женщина. Можете успокоиться и расслабиться. И....дать себе время прислушаться к СЕБЕ- чего бы вы хотели на самом деле для своей комфортной жизни. Тогда постепенно к Вам придет ответ. Вот тогда и действуйте. Запомните- жена и мать должна быть счастлива, иначе вся семейная гармония начнет решиться.
КучМала• 06 июня 2018
Ответ дляТульский пряник
Мне детей жаль Ваших, если честно.
Знаєте по різному буває.
Мій старший в садочок дуже погано ходив( про продовжену навіть не думала), коли він ішов в перший клас то молодшій було 1,5( уже була няня і я підроболяла по 2 раза на тиждень)
І тут подзвонив начальник і сказав, що якщо я хочу на своє робоче місце то потрібно вже виходити, бо потім вийду куди буде( а місце дуже хороше).
Я місяць думала, дуже переживала .
Вийшла було важко.Але основні проблеми самі відпали
Старший за перші два роки хворів 1 раз
На продовжену ходить з радістю.Уроки всі робить сам, дуже самостійний став, відповідальний.Закінчив 2-й клас, а я школу і не помітила.
Молодша з няньою , а я так фінансово виросла за ці два роки, що в садочок вона і не піде.
Няня і по дому допомагає, раз в тиждень окрема жінка генералить.І працюю я десь до 16год.Часу на все вистачає.
А тоді була паніка як у автора, голова кипіла.
У мена робота від %, переживали що не витяну, справи відразу добре пішли, зустріли мене і колектив і клієнти дуже добре, навіть не підозрювала що мене всі чекали .
Дуже рада що пішла.Хочаб сама ніколи не наважилась, але мені не дали вибору.
Я місяць думала, дуже переживала .
Старший за перші два роки хворів 1 раз
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляТульский пряник
Мне детей жаль Ваших, если честно.
ну старший там не то, чтобы продленка, школа частная хорошая, они заняты после уроков, и прогулки, и питание 5 разовое, и там куча секций разных в школе после уроков (насчитала 10 кружков), тоесть это не совсем классическая продленка, еще правда не знаю, как оно пойдет на самом деле, ведь только пойдем в первый класс. А младший да, вопрос спорный...
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляКучМала
Знаєте по різному буває.
Я місяць думала, дуже переживала .
Старший за перші два роки хворів 1 раз
Я місяць думала, дуже переживала .
Старший за перші два роки хворів 1 раз
Дякую за ваш приклад, дуже схожа ситуація, насправді, можливо через подібний вік дітей, правда я поки навіть не знаю, куди подаватись і чи взагалі варто)) а у якій сфері ви трудитесь?
Сердючка
• 06 июня 2018
Ответ дляТульский пряник
Да, этого я и хочу, понять, определиться, как-то успокоиться, настроиться на волну, тк считаю, что нужно все делать в удовольствие, а не через ’не хочу’ или ’так надо, так все’... Согласна с Вашим утверждением последним полностью
КучМала• 06 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Ви туди не підете де я це 100%.Тому промовчу.
Але справа не в цьому.
Це добре що вас чоловік випихає, це означає що ви йому не байдужа і він за вас переживає.Самому важко з місця рушити.
Я правда сама після року починала по троху працювати бо розуміла, що чим довше дома тим важче вирватись
Але справа не в цьому.
Жидкость для снятия глаз• 07 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
на самом деле, это не смешно, идея абсолютно реальная, муж потому и трудится у нас так много, ибо в планах есть как вариант недвижимость под сдачу в аренду, чем я бы заниматься могла бы, муж сам такое придумал и мы обсуждали не раз, типа и была бы мне работа и занятие))) Так что это вполне нормально и дай Бог, у нас все получится. Но сейчас этот вопрос не стоит, пока это в процессе, копим, скажем так. А дело в моем развитии, стоит ли младшего в частный садик или нет, вопрос моей дальнейшей реализации и тд.
Что бы реально Заниматься арендой, это хостел надо или суточная аренда, в чем занятость долгосрочной аренды? Раз в месяц контролировать сумму прихода на карточку?
У вас не стоит вопрос реализации, у вас стоит вопрос личностных страхов, лично мои две подруги делали карьеру в том числе и с грудничками, с учётом что у вас Есть деньги на няню в случае болезни, с этой стороны вообще не вижу проблемы. А вот то что вам страшно и не комфорт выходить из своего болотца, это друга история. С вашим дипломом можно пойти много куда, от секретаря до помощника.Можно ещё подтянуть знания и пойти юристом на госслужбу, так кстати за выше кассиров, рядовой бух получает в Киеве 10 000)))
Коренная киевлянка• 07 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Я переживаю, что я не справлюсь с двумя детьми, если честно. Тк помощи точно не будет никакой ни в чем абсолютно. Родители могут помочь только в выходные, и то не всегда, увы. Муж на работе 24/7...
Господи, я б уже застрелилась все время с детьми проводить практически без какой-либо поддержки и смены декораций... Это ж непреходящий День сурка! Понятно, что у вас такое настроение! Вам нужно сменить обстановку. Наймите няню, в конце концов, вам финансы это позволяют. Если вы юрист, начните с помощника адвоката-там много знаний не надо, нужны усидчивость и внимательность. Если на юриспрудениции крест, то пойдите на курсы того, что привлекает, пока няня будет с ребенком. Конечно же, дети будут болеть. Моя трехлетка из двух месяцев посещения детского сада осенью была там ровно 10 дней. Все остальное время мы дома болели:((( В вашем случае няня будет лучше, чем детский сад. Тем более, вы няне платите по факту и вызываете ее по мере необходимости, а за частный детский сад нужно платить, даже если не посещаете.