Голубая фишка• 27 сентября 2013

АКДС Инфанрикс или Пентаксим?

Мечусь в выборе вакцины... В поликлинике предлагают бесплатно Пентаксим, но как-то с первым ребёнком делала все Инфанриксом(ОБЫЧНЫМ) и тттт - прошло всё замечательно. Теперь же в поликлинике нет ооного, есть доступный и мной неизучеНный пентаксим.
Мамочки, чем вашим деткам делали прививки АКДС? Инфанрисом (не гекса) или Пентаксимом?
и выши аргументы в пользу вашего выбора.

Результат:
вже голосів: 80
55 (68.75%) Инфанрикс
16 (20%) Пентаксим
9 (11.25%) Др. препаратом
Зина с магазина• 27 сентября 2013
Делали пентаксимом три АКДС. Никаких побочных эффектов вообще не наблюдалось. Сейчас будем идти делать 4 АКДС и только Пентаксимом.

Mamisha• 27 сентября 2013
Делали 2 раза Инфанриксом, а тритий пентаксимом. Все нормально.
Капелька Вера• 27 сентября 2013
Мы делали пентаксим в поликлинике. ТТТ все ок!
Organic• 27 сентября 2013
Пентаксим - расфасовка инбалк вакцинами в Борисполе, Инфанрикс - расфасовка инбалк вакцинами во Львове. И та и та не плохая,но бывают и не выдержаны температурные режимы.
miluha• 27 сентября 2013
Старшему 1 и 2 пентаксим, а 3 инфанрикс делали. На 3 реакции совсем небыло, прошла незаметно. Первые две температурил чуть...
Хочу младшему инфанрикс делать, после года уже. Только не в курсе, что такое гекса?
Болтушка Му• 27 сентября 2013
инфанрикс гекса все 4 покупали.все в порядке.небольшая реакция, как и положено.все в порядке
Басина• 27 сентября 2013
Это две разные по компонентам вакцины.
Инфанрикс - коклюш, дифтерия, столбняк.
Пентаксим - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция.

Коклюш в обеих ацеллюлярный. Обе не содержат ртути.
По отзывам на Пентаксим больше жалоб, чаще аллергические реакции.
Басина• 27 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Почему все 4 Гекса? Гепатит трижды делается. Четыре раза делают ребёнку, в близком окружении которого есть больные гепатитом В или носители.
Болтушка Му• 27 сентября 2013
сказали все 4 делать (хотя никого нет с гепатитом). в 3, 4,5 месяцев и в 1,5 года.и в анотации на вакцину тоже так написано было. (одна из схем)

Малая Налегке• 27 сентября 2013
Дочери покупала Инфанрикс. Но не гекса, а IPV
Болтушка Му• 27 сентября 2013
и в инфанрикс гекса в отличии от просто инфанрикса полиомиелит с неживой вакциной,гепатит,гемофильная инфекция .а если делать просто инфанрикс, то нужно дополнительно еще остальные вакцины колоть или капать
Налитое яблочко• 27 сентября 2013
я старшему тоже делала инфанрикс, тогда как то другого никто не предлагал, а младшему пентаксим, по совету своего педиатра, побочек не было.
Басина• 27 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
правильно, одна из схем, но зачастую назначается именно деткам с рисками заражения.
но это ничего страшного, что 4 сделали)) будет иммунитет получше к гепатиту. я вот тоже думаю, что если на ревакцинацию не будет в аптеке Инфанрикса ИПВ, то Гексу сделаем. В этой вакцине, точнее в реакции организма моего ребёнка на неё, я уверена (ттт!)
Romashka_Irina• 27 сентября 2013
Первые две АКДС делали пентаксим,а третью делали Инфанрикс ИПВ. Пентаксим - это нормалльная бельгийская вакцина. Вы посмотрите, сколько он в частных клиниках стоит...ну не повезло ему, что он оказался еще и в качестве бесплатной вакцины в поликлиниках...ничем не хуже инфанрикса. Мой ребенок перенес его хорошо.
Басина• 27 сентября 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Пентаксим - Франция, Санофи Пастер
Инфанрикс - Бельгия, ГласкоСмитКляйн
Organic• 27 сентября 2013
Фасуют все в Украине, привозят инбалк вакцину в Украине и здесь их запаковывают в коробку - это важный и критический момент в производстве вакцин. Хотя здесь их очень скрупулезно проверяют производители. Но не всегда можно найти то, что не хотят показывать. Это не чистая Бельгия и Франция - почитайте на пачках, должно указываться.
Organic• 27 сентября 2013
Но лучших доступных вакцин в Украине нет, увы :(
MrsProf• 27 сентября 2013
2 первых пентаксим, третья инфанрикс, реакций не было ни разу
Басина• 27 сентября 2013
Ответ дляOrganic
Инфанрикс ИПВ и Инфанрикс Гекса фасуются в Бельгии. Так же можно найти бельгийскую КПК Приорикс в аптеках (там 1 доза, в отличие от разлитого у нас)

Очень добрый аноним• 27 сентября 2013
Мы делали инфанрикс гекса пока только две, нам 5 месяцев, вроде все норм, третью естественно тоже инф гекса будем делать. Вакцин бесплатных в поликлинике просто нет, но даже если бы были все равно бы инф гекса покупали.
Басина• 28 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Только делайте её не через месяц-полтора после предыдущей, а через 4-5 месяцев. Интервал между 2 и 3 гепатитом (от входит в Гексу) должен быть 5 месяцев.
Или сделайте Инфанрикс ИПВ + Хиберикс в 6-7 мес., а потом в 10 мес. отдельно гепатит (Энждерикс В). Ревакцинация АКДС Инфанрикс ИПВ + Хиберикс либо пентаксим.
Вобщем, варианты есть)