ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Snow Girl• 08 июня 2018
Ответ дляnikolayev
Сколько читаю, сколько смотрела фильмов, постоянно что-то новое узнаю. Вот и сейчас немного в шоке. Не мог в такую экспедицию попасть мужчина с нетрадиционной ориентацией. В то время это строжайше преследовалось законом. Ни о каком комсомоле уже не могло быть и речи. Как Дятлов, опытный альпинист, мог топтаться сверху по той пещерке, что они вырыли в снегу, пока она не рухнула? У меня сегодня вопросов появилось еще больше, чем раньше было.
Это была не экспедиция, а обычный турпоход. По поводу ориентации в то время, то преследовали конечно. Но даже в то время закрывали глаза на разные «шалости», если человек был работником системы и был ей полезен.
Пупс• 08 июня 2018
Ответ дляnikolayev
Дятлову было 23 года, и опыт,как мне кажется, был у него слегка преувеличен. К тому же метель - дизориентация + уже промерзшие ж были знатно, может уже и ноги не особо слушались. А может закрепить (укрепить ) что-то или как-то хотели (опять же, я не знаю, как там у альпинистов принято, но может какую-то метку, типа ’мы здесь’)
Пупс• 08 июня 2018
* дезориентация
Я_готова_ко_второму• 08 июня 2018
Первая версия следствия - убийство ритуальное, местными, племя манси. ТО,что людей убили, нет сомнений. А вот кто - туманно. В дневниках девушки убитой есть упоминания,что манси следовали за ними на всем протяжении их похода. Последний их привал был на священной горе манси, где они поклоняются своим богам. И именно февраль у них,манси, на их языке называется месяцем кровавых жертвоприношений. Версия моя такая,что их напугали снаружи,возможно обрубили часть креплений палатки и били лежащих людей, те испугавшись, порезали палатку и выбежали наружу. Ну и дальше их добили. У девушки вырезели язык и глаза, сделали еще у живой, в желудке у неё было много крови. Поломали ей ребра с двух сторон. Женщинам вообще нельзя на ту гору ходить, по обычаям местных. Дикие варвары, что поделаешь, как раньше были майя.
Ход конём• 08 июня 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Что же сейчас, такие изнеженные на Эверест ползут, чтобы умереть там? Или по поездам скачут и со скал и мостов на резинках сигают?? Всегда были адреналинщики. А это и есть наркомания. Я вот после того, как покаталась на американских горках, до сих тащусь и вспоминаю эти ощущения.. Теперь все, подсела. Умираю-нимагу)) хочу сильнее и экстремальней горки))
автор ШапкаУшанка • 08 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Девочки, доброе утро! Я вчера читала тему до часа ночи, потом размышления на определенном форуме на тему убийства девушек, а там на минуточку, под 400 страниц накатали. Была инфа, что гид мутный, он предлагал переночевать им у себя, они отказались. Были случаи, что он проявлял повышенное внимание к другим туристкам. Опять же про хижины и землянки он рассказал им...может он, как смешно это не звучало, “в доле”, или как минимум, знает больше, чем говорит? По поводу рюкзака, пишут, что он всплыл в истории, когда обьявили про вознаграждение.
Это тот,что якобы забил тревогу, что они не позвонили? Можно ссылку, пожалуйста
Баба_Воля• 08 июня 2018
Ответ дляMama_malchikov
Я с вами, паковать чемодан?
Давайте
Xвостокрутелка• 08 июня 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот здесь, на мой взгляд, самое разумное объяснение: https://lubimeg.blogspot.com/2017/02/blog-post.htm...
вот оригинал https://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.0.h...
Кишечная палочка• 08 июня 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, скорее всего так и было.
На-перекуре• 08 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Майя - варвары?)
У майя был водопровод и канализация, а в сверкающем Версале 17-го века все гадили по укромным углам ) Так кто варвары?
Человеческие жертвоприношения? А европейская инквизиция - это как назвать?

P.S. У манси нет культа жертвоприношений и они православные где-то с 18-19 века.
Масяня Я• 08 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ВОт и мне так кажется, Возможно манси спровоцировали лавину, ребята выскочили и пошли вниз испугавшись еще одной лавины - тут все логично, потом ребята разделились и 7 человек решили вернуться а двое смотреть за костром. Вот когда возвращались - тогла манси как на ослабленых и напали, а кто за костром смотрел - те замерзали, заходили в костер, чтоб согреться и все-таки замерзли. (а возможно манси и жестоко измывались и заставляли заходить в костер силой....) Поэтому все засекечено, чтоб больше не тревожили древних жителей этой местности. Потому что в СССР страха небыло, все было мирно....
Маша хороша• 08 июня 2018
Почему они покинули палатку?
Почему они в нее не вернулись???
Кишечная палочка• 08 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Фееричный бред, простите,
Mama_malchikov• 08 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Майя - варвары?)

Масяня Я• 08 июня 2018
Ответ дляМаша хороша
Почему они покинули палатку?
Почему они в нее не вернулись???
боялись еще одной лавины...так как палатка стояла на склоне горы и могла упасть в любой момент....
Маша хороша• 08 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Почему они не защищались?
У них были ножи,топоры!
Бывает и такое• 08 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
да, он, пишут, что слишком уж активное участие он во всем этом принимал. Он дал им собаку проводника, которая спустя время вернулась одна. Ссыль не смогу дать, с телефона неудобно, глючит он у меня. Форум криминальное чтиво, там ветвь посвященная этой теме. Тут до этого кидали ссылку на лив журнал в двух частях, в конце второй автор дает ссылки на обсуждения русские, голландские и немецкие. Вот русские, это и есть этот форум.
Маша хороша• 08 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
Уж лучше лавина , чем голыми в такие условия на верную смерть, почему никто не вернулся хоть за одеждой к примеру
_MadonnA_• 08 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Если бы на трупе Золотарева была именно татуировка, при том что живой Золотарев уходил в поход без татуировки, то это была бы самая логичная версия - с подменой тела.
зачем так сложно ? отправлять в турпоход человека ? потом тащить какое -то тело в сибирь ? в метель? на какую -то вершину ? откуда знать куда? мобильных тогда не было , координаты они сбрасывали в специальных очках ) в минус 30? ну вы сами представьте о чем пишете
Plazma84• 08 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Почему их так раскидало? Почему некоторые были без одежды?
если например лавина снежная то часто срывает одежду и разбросать тоже от нее может, но раз до сих пор в этом разбираются значит этот вариант исключили
Неновая почта• 08 июня 2018
Ответ для_MadonnA_
плюс
смысл скрывать до сих пор смерть людей от схода лавины и переохлаждения ?
девочки, а что с гибелью Бодрова? Там якобы лавина сошла?
ОйЙой• 08 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
А що з Бодровим, там усе відомо.
Рекламама• 08 июня 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, история будоражит - уже сколько времени. Одно время сильно интересовалась, показалась наиболее адекватной версия Сапожникова (ниже по ссылке, наисано легко, доступно и читается быстро).

http://ourpasttime.blogspot.com/2015/11/blog-post_...
здесь, мне кажется, самая правдободобная версия событий, безо всякой мистики
МЕСТО_Встречи• 08 июня 2018
Ответ дляМона Лиза
От чего умерла? Почему вторая не стала искать выход? Идти вдоль ручья или русла реки - что там у них было? Где их тела?
девушек убили ! возможно продажа органов,так как тела -останки ,какое-то время где-то хранились и обрабатывались химией
автор ШапкаУшанка • 08 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Спасибо
ПолБатона• 08 июня 2018
Ответ дляХод конём
блин, сорри, начала писать, заглючиллсь и нажались смайлы

Так вот, если вы о девушках
Они звонили в службу спасения
Домой в Европу
Потом они и 911 набрали. Но все равно 112 переадресовано звонок в страну звонившего. Это же в статье написано
ёжовые рукавицы• 08 июня 2018
https://fishki.net/2426566-pereval-djatlova.html здесь интервью с участником поисковой экспедиции группы Дятлова.
VIKYSIA• 08 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
чего ее туда вообще поставили
а не к кедрах ?
Масяня Я• 08 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
чего ее туда вообще поставили
а не к кедрах ?
Они знали что за ними наблюдают, они прятались. Я выше писала что даже печь не зажгли чтоб скрыться... Была метель, они упорно поднимались вверх чтоб скрыть следы... они надеялись что все будет хорошо и не падали духом(
Матрёна• 08 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.120...
второй день читаю уже, смотрите с самого староста с 1-й страницы. Автор, из-за Вас (Вашей темы) все мои планы на выходные накрылись медным тазом, пока не разберусь в истории исчезновения девушек - не успокоюсь )