ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Мстящий за Зайца• 08 июня 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Да прям. Столько лет умные люди рассматривали разные версии. А ваш друг с физтеха взял и раскрыл тайну. Все вокруг дураки, ваш друг самый умный.Язык подвешен у него и самомнение зашкаливает, не более.
Ничего такого, что не говорили до него он не сказал. Просто для себя подтвердил эту версию.
Мстящий за Зайца• 08 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Логично спать в такой мороз в спальнике в 2 штанах и 2 кофтах и в 3 носках!
Мы в мае в Крыму так спали и было +10
Одежды у них было по минимуму, все что было это только на себе, палатка была с печкой, потому отсыревшую одежду сушили. Они же не возле костра с гитарой сидели, а шли на лыжах.
Правильно тут писали, наиболее правдоподобная история
Безпринципная• 08 июня 2018
Ответ дляМатрёна
второй день читаю уже, смотрите с самого староста с 1-й страницы. Автор, из-за Вас (Вашей темы) все мои планы на выходные накрылись медным тазом, пока не разберусь в истории исчезновения девушек - не успокоюсь )
Тут не реально разобраться(
Если полиция не разобралась.
Можно только основываясь на своих ощущениях.
Я ещё год назад впечатлилась этой темой,выше писала.И просыпалась среди ночи,история покоя не давала.
Мне все таки кажется,что что то связанное с криминалом.
Чего то они боялись,страхом подгоняемые углублялись в джунгли.
Если полиция не разобралась.
Я вся ваша• 08 июня 2018
Тут много историй жутких всплывало... Одна из - про голландских девочек... Рекомендую любителям такого жанра посмотреть фильм ’Туристас’, на реальных событиях
ШапкаУшанка
• 08 июня 2018
Ответ дляМатрёна
Гладковыбритый шишун• 08 июня 2018
Ответ дляЧомучка
Ога, иностранная разведка из 2-3 человек поперлась в сибирскую зиму)))
Их что, сибирская зима испугала бы? Если б было важное задание - они могли бы в любой точке СССР оказаться. Сколько их ловили-переловили на территории страны в то время. Ракитин версию с диверсантами прорабатывал. По его мнению (может, оно уже поменялось, конечно - книгу-то он давно писал), один из туристов нес с собой образец некого вещества, которое он должен был передать иностранным агентам. Встретиться решено было в том самом месте.
Бывшего работника КГБ спросили уже в наше время, что он думает об этой версии. Он сказал, что забросы шпионов действительно имели место быть. Но тут же добавил: книга Ракитина - это просто детективное произведение. А на самом деле, западные спецслужбы работали иначе. Как иначе? Этого не уточнил. На то оно и КГБ.)))
Да, в этой версии тоже много черных пятен, но не больше, чем в других.
Аноним Первый• 08 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Там много видео
Классные видео, получила огромное удовольствие.Мнение этих людей,прошедших этот путь,испытания, считаю самым авторитетным.Мне оно выглядит наиболее правдоподобным.Спасибо вам большое за ссылочку,аж дух захватывает.
Mama_malchikov• 08 июня 2018
Ответ дляёжовые рукавицы
здесь интервью с участником поисковой экспедиции группы Дятлова.
Блин, еще больше интриги, капец
прочитала с удовольствием
Мстящий за Зайца• 08 июня 2018
Ответ дляАноним Первый
На здоровье.
Просто диву даешься с наших советчиц, им высказывать свое мнение можно, не бывая в походах и не имея опыта, а человеку который имеет большой опыт походов высказывать мнение нельзя, ибо сразу ’прям ваш друг самый умный’
Аноним Первый• 08 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
На здоровье.
НЕ обращайте внимания.Все снято,рассказано доступно,прекрасное изложение,заочно зауважала этих людей.Огромные молодцы,мужчины с большой буквы,усилия титанические.Большой им респект и уважуха.)) Я просто в восторге.
Мстящий за Зайца• 08 июня 2018
Ответ дляАноним Первый
Я не Тролль• 08 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
На здоровье.
Да, вообще смешно обсуждение теоретиков тут на тему как себя ведут люди в Сибире раздетые при - 30, когда сами детей в Ленне до мая одевают.
Аноним Первый• 08 июня 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Это точно
интайм_не_предлагать• 08 июня 2018
ооочень интересная история про девушек в Панаме. По-моему, гораздо интереснее чем перевал Дятлова.
Считаю, что много информации скрывают в полиции. Иначе как объяснить формулировку: На самом рюкзаке нашли следы ДНК двух неизвестных женщин, а также два слегка неполных ’мужских’ ДНК. Тем не менее, одного из мужчин удастся идентифицировать, но кто это и каким образом он оставил свой генетический отпечаток на рюкзаке девушек, полиция не сообщит.
Мужчина найден, но кто это??? Где он? Почему не дает показания?
Это точно не криминальная группировка. Криминальники точно бы стерли отпечатки пальцев. Наличие отпечатков пальцев говорит в пользу версии о каннибализме.
ШапкаУшанка
• 08 июня 2018
Ответ дляTaki-Da
Знаете шо.... Вчера до двух ночи читала тему
Автор - герой года!
НО: мне ночью такие кошмары снились шо капец
Автор - герой года!
Спасибо))))
Я сама тревожное спала
ШапкаУшанка
• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да, очень интересная, и одновременно страшная и загадочная история.
Сердючка• 08 июня 2018
Считаю версию со сходом ледяной доски самой правдоподобной.
Действительно, все могло происходить утром, перед подъемом. Кто-то оделся лучше, кто-то еще не успел. Заваливает палатку (это не снежок мягкий и пушистый, это ледяная корка, тяжёлая), темно, все выскакивают из палатки, пытаются вытащить какие-то вещи (а не затыкают дырку курткой), но куртка застряла, возможно, было еще незначительное сползание снега. Понимая, что вещи не достанут в этих условиях принимают решение уходить вниз, разжигают костер. Потом, когда на улице стало светлее, часть возвращается в палатку за вещами, но по пути теряют силы, замерзают. Возможно, их вновь заваливает снегом, получают дополнительные травмы от этого. Язык и глаза - дело грызунов, тк тела нашли значительно позже, по теплу...
Ну, это у меня такая версия сложилась из прочитанной темы, а впереди ещё куча открытых вкладок с ссылками, их не читала еще(
Аноним Первый• 08 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо))))
Я сама тревожное спала
Спасибо, автор вам большое никогда раньше подобными историями не интересовалась.А тут столько информации и видео классных,море удовольствия.Спала прекрасно,никакой тревоги.
Мстящий за Зайца• 08 июня 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Да, посмотрите на фото как они одеты, это не пуховые сверхлегкие непромокаемы комбинезоны, непромокаемые ботинки с бахилами, чтобы снег не попадал, носки отводящие влагу и прочее, идти в мокрой обуви, на морозе, в валенках мокрых, это жесть а не поход. Палатка эта старючая которая весила тонну (образно), это не 3 кг как сейчас, за спиной нести.
ШапкаУшанка
• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
По поводу бюстгальтеров. По-моему, на фото с рюкзака и на одной девушке один и тот же. Интересно, сами ли сняли или сняли с них? Учитывая то,что шорты тоже были сняты, но с другой девушки.
Вот нашла отдельно фото
ШапкаУшанка
• 08 июня 2018
Ответ дляАноним Первый
Всем спасибо, что подключились) я даже в другие темы не захожу )))
Малинка• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
а мне наоборот, с девочками все ясно... или маньяк или каннибал..
звонки делал неумеющий человек, а фото 100 штук или животное или тот же маньяк
а с Дятловцами много загадок, непонятного..
Зам Ам• 08 июня 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Про Ленне до мая - в точку
интайм_не_предлагать• 08 июня 2018
Ответ дляМалинка
Версия про животных не терпит даже малейшей критики...
Маньяк? А откуда 36 отпечатков на фотоаппарате?
И фото... 100 фотографий делали в течении двух часов. Вряд ли животное могло два часа потратить на нажатие кнопки фотоаппарата. Скорее всего это делал какой-то человек, который не понимает устройство фотоаппарата.
Если это каннибалы, почему девочки не оставили никаких записей в телефонах о каннибалах?
Если маньяк - почему он не забрал у них телефоны?
Пупс• 08 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, жуть. Но мы просто разного поколения люди. Я вот, например, представить не могу как можно жить без стиральной машины и перестирывать все вручную. Или без прокладок и тампонов. Или без подгузников. Но люди жили, и получали удовольствие от жизни. Может даже веселее и интереснее жили чем мы сейчас.
интайм_не_предлагать• 08 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Вот нашла отдельно фото
Да, действительно. Бюстгальтер один и тот-же. Зачем девушка его сняла и положила в рюкзак?