ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Малинка• 08 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
насколько я поняла, там около 100 одинаковых фото, все они захватывают один и тот же ракурс, если я внимательно читала, если б это плекмя фотографировало, мне кажется , они бы этим фотиком махала вне себя, ну если попытаться представить реакцию людей, впервые взявшие его в руки
97 просто черных, на 3 видно изображение, на одном из которых волосы девочки
интайм_не_предлагать• 08 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
зачем делать два часа фото без вспышки и на несколько кадров включать вспышку? Идеи есть?
интайм_не_предлагать• 08 июня 2018
Ответ дляМалинка
ну я так подозреваю, что закрыто обезображенное лицо или вообще отрезанная голова
Неновая почта• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
да как-то так скорее всего((
Неновая почта• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
знаю по своему фотику, что вспышка часто автоматически включается,
возможно , полиция скрывает, кого они там встретили, племя, зверя или продавцов человеческих органов, возможно те, кто видел девушек одних - без сопровождения гида, мужчин, скинули тем инфу
Малинка• 08 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
да как-то так скорее всего((
тогда бы эта информация вслыплыла... что было изображено ицо.. везде говорится о волосах.. врядли бы удалось скрыть факт лица или головы
Безпринципная• 08 июня 2018
Вот,кстати, есть видео,этой тропы ’эль-пианисто’
Жуткое место само по себе.
Не понимаю зачем туда идти двум молодым девушкам(
буреЛОМКА• 08 июня 2018
Ответ дляTaki-Da
Знаете шо.... Вчера до двух ночи читала тему

Автор - герой года!

НО: мне ночью такие кошмары снились шо капец
Я тоже когда впервые прочитала про эту трагедию, не могла заснуть полночи. У меня был просто панический приступ страха, хотя я не была дома одна, рядом спал муж и ребёнок. Я такого животного страха никогда до этого не испытывала
интайм_не_предлагать• 08 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
1 версия - продавцы человеческих органов забрали бы личные вещи, а девочки ежедневно включали телефоны. Эта версия не выдерживает критики.

2 версия - Зверь - на костях нет отпечатков зубов. Нет записей девушек о нападении хищника.

3. Племя - по-моему наиболее вероятная. Но почему никто из племени не попал в кадр?
Малинка• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать

вы о каких кадрах говорите? о последних 100?
Ацетилсалициловая кислота• 08 июня 2018
Убийство девочек однозначно дело рук человека. Уже много инфы прочитала, даже сомнений нет.
неДоПриличий• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Версия про животных не терпит даже малейшей критики...

Маньяк? А откуда 36 отпечатков на фотоаппарате?

И фото... 100 фотографий делали в течении двух часов. Вряд ли животное могло два часа потратить на нажатие кнопки фотоаппарата. Скорее всего это делал какой-то человек, который не понимает устройство фотоаппарата.

Если это каннибалы, почему девочки не оставили никаких записей в телефонах о каннибалах?
Если маньяк - почему он не забрал у них телефоны?
Ну это, мне кажется, легко объяснить, если девушки активно путешествуют по миру и периодически просят прохожих их сфотографировать. Никто же не говорит о том, что эти 36 отпечатков появились за неделю на этой тропе
Ацетилсалициловая кислота• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать

Ещё возможен человек, что знал о том что девушки идут сами и спланировал убийство.
Малинка• 08 июня 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
фиговый из него планировщик, столько следов осталось...
ИМХО это врядли убийство обычное, иначе всё бы уничтожили, а здесь, как буд-то намеренно всплывает телефон и фотоаппарат
интайм_не_предлагать• 08 июня 2018
Ответ дляМалинка
да, о последних 100
Чомучка• 08 июня 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Их что, сибирская зима испугала бы? Если б было важное задание - они могли бы в любой точке СССР оказаться. Сколько их ловили-переловили на территории страны в то время. Ракитин версию с диверсантами прорабатывал. По его мнению (может, оно уже поменялось, конечно - книгу-то он давно писал), один из туристов нес с собой образец некого вещества, которое он должен был передать иностранным агентам. Встретиться решено было в том самом месте.

Бывшего работника КГБ спросили уже в наше время, что он думает об этой версии. Он сказал, что забросы шпионов действительно имели место быть. Но тут же добавил: книга Ракитина - это просто детективное произведение. А на самом деле, западные спецслужбы работали иначе. Как иначе? Этого не уточнил. На то оно и КГБ.)))

Да, в этой версии тоже много черных пятен, но не больше, чем в других.
Вы просто не понимаете как иностранцы относятся к сибирским зимам. Для них это нечто аномальное и дикое, и они уж точно бы не поперлись туда, да еще в составе 2-3 человек.
Ценность собственной жизни для них была и есть куда более высока, это нашим людям вдалбливали много десятилетий что ничего нет лучше превыше возможности отдать жизнь за Родину.
И не такая уж проблема была встретиться где-то в городе, где куда проще затеряться в толпе людей, нежели в снежных горах, где следы видны на многие километры.
Малинка• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
да, о последних 100
может кто-то один (сторож) игрался с ним, остальных не было рядом
интайм_не_предлагать• 08 июня 2018
Ответ дляМалинка
да, вполне может быть.
Малинка• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
да, о последних 100
а вы не читали, еще были пропавшие в тех местах?
Если племя какое-то, то были бы еще жерствы..
Юлиссса• 08 июня 2018
а подкинуть вам еще одну загадочную историю? а вот держите: http://nieuwsblad.be/extra/static/2017/longread/20...
Малинка• 08 июня 2018
Ответ дляЮлиссса
аа:))))) и так работа стоит!
Юлиссса• 08 июня 2018
Ответ дляМалинка
аа:))))) и так работа стоит!
не поверите, у меня конкретно из-за этой истории 2 месяца из жизни выпали)))
интайм_не_предлагать• 08 июня 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
но если это дело рук человека - зачем их держали живыми 11 дней с доступом к телефонам? Ведь есть риск, что девочки таки дозвонятся в полицию или напишут смс.
интайм_не_предлагать• 08 июня 2018
Ответ дляЮлиссса
как прочесть историю на иностранном языке?
Малинка• 08 июня 2018
Ответ дляЮлиссса
на счет английского вы нам польстили:)
неДоПриличий• 08 июня 2018
Ответ дляМалинка
Читала, что пропал ещё парень (шёл один), но это было намного раньше, в 2009 году
Юлиссса• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
у меня вверху переводчик вкл..могу добавить ссылку на ресурс где разжевали эту тему, но это вычеркнет Вас из жизни на определенное время))) затягиваааает)
интайм_не_предлагать• 08 июня 2018
Ответ дляЮлиссса
давайте. Жду.
Малинка• 08 июня 2018
Ответ дляЮлиссса
хоть в 2 словах расскажите:)
Юлиссса• 08 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
давайте. Жду.
держите... но, я предупредила)))
https://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1751898....