ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
тут вообще все логично,если бы пошла лавина,то судяя по тому что вход завалило можно легко определить куда бы она двигалась,так понимаю уходили в сторону от возможного прохождения и в деревья,предыдущий день(от лабаза) они шли по скальным пародам так что их как раз и накрыло бы пойдя они к лабазу.и я конечно не помню точноЮ,но до кедра было 1500метров,а от лобаза они уходили целый день и на лыжах,так что он явно намного дальше
Выше писали, что они как раз в темноте и не могли определить откуда лавина
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляКишечная палочка
Слушайте, ну перечитайте все версии, здесь были ссылки. Ну все же ясно, стихия. Нет, по 100 раз одно и то же повторяете. Вам уже и альпинисты-туристы объясняли. Все здравомыслящие люди все поняли. Вам хочется верить во что-то другое-никто не запрещает вам этого делать. А если вы таким образом зарабатываете-то вы действительно добились обратного, с вами неинтересно общаться, тема заглохнет.
Объясните мне почему там обнаружен след от каблуках и я от вас отстану
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Возможно, они хотели от кого-то спрятаться.
И для этого ломали ветки и жгли костер?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляКишечная палочка
Ну читайте же , все написано. Ветки кедра нужны были для настила пещеры.
А почему бы не оборвать ветки внизу. Зачем взбираться вверх?
Черпак_для_фантазий• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
Вещи привалило снегом. Лавина - это не пушистый снежок, а тяжёлые пласты слежавшегося снега.
ну х/з, по фото палатки так особо и не скажеш что ее прям привалило тяжелым пластом. она вообще хилая была, как она выстояла от платса то тяжелого? если лавина тихая была как они поняли что идет лавина? А если накрыла незаметно то как вообще вышли? тогда бы она их накрылаи они не вышли бы вобще. Не, я в лавину не верю
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Где написано про кровь в желудке?
В выводах судмедэксперта.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Такая изощренная пытка
Людям проше додумать,чем принять логическое обьяснение.
Мне бы и хотелось вам верить но много нелогичных действий и несостыковок.
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляКишечная палочка
Тоже обратила внимания,что данный участник темы вторит без перестанку одно и то же.
При чем выдвигает свои нелепые версии происходчщего,лишенные любой логики
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Вот мне тоже кажется: вроде физики, два инженера и так непрочно установить палатку, да ещё и в таком месте.
много чего может казаться. люди устали и спешили устроиться на ночлег.
я была с группой молодых людей на Говерле 14 лет назад. мы заблудились, потому, что гид компас забыл настроить или даже и не думал настраивать, потому, что мы не собирались взбираться на самый верх! А водил он уже туда людей много лет и были люди, которые там много раз были! начался шквальный ветер, наши следы засыпало, ничего не было видно и мы спустились не по тому склону. И тоже могли погибнуть или ноги переломать из-за какого-то идиота. Ночью там температура опустилась до -20. И наше поведение после спуска тоже мало поддается логике и во многих моментах было идиотским, вообще редко вспоминаю.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
И для этого ломали ветки и жгли костер?
Уже после того как их обнаружили из-за костра
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Зацепило часть, где не спали люди, а лежали вещи. Завалило вход, поэтому палатка разрезана изнутри
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
Кедры высокие, внизу просто не было веток
На фото видно что есть ветки внизу.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Зачем вы так? В споре рождается истина. Пока ещё остаются белые пятна - например след от ксблука
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...
Давайте не переходить на привычные на советчице оскорбления, когда не хватает ума нормально выразить свое мнение.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так а при чем здесь спуск? Я говорю об их здравом смысле во время установки палатки. Он ещё должен был присутствовать.
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
В выводах судмедэксперта.
’Где’ имелось ввиду,где это можно почитать на достоверном источнике.
Я перечитала и посмотрела мнооо версий,в т.ч. и те,ссылки которых давались здесь.
Только вы упоминаете о много крови в желудке.
неДоПриличий• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Вы постоянно задаете одни и те же вопросы, даже не читая ответы, которые вам пишут
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
а от кого?
Не знаю. Просто такое поведение кажется более логичным. Разве нет? Или лезть в дубарь за ветками на 5-метровую высоту в одних кальсонах вам больше нравится?
Черпак_для_фантазий• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
всеравно фигня - они там в разных частях палатки спали, но даже если и так, то побежали вниз по ходу лавины-ото приколько избежали опасности да? зачем на кедр тот лезли? почему за вещами не вернулись?
Цыбулька• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
а как вы объясните наличие только одного такого следа?
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
Фото не видела. Возможно, нижние ветки не подходили для их целей.
Скорее всего так.Кто видел в своей жизни хвойные,тот прекрасно помнит что нижние ярусы сухие в осноаном.А для настила нужны были пышные,обьемные.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
Я уже писала: парень в одних кальсонах, ему холодно, он прошёл практически босиком по снегу больше километра, не исключено что у него обморожены конечности. Врядли он будет задумываться какие ветки ему подходят - будет рвать то что под руку попадется. А уж сил чтобы подняться на 5 метров вверх - мне кажется это уж слишком.
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
1 - паника, 2 - уже писала выше, 3 - знали, что не смогут достать вещи из-под снега
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ длянеДоПриличий
Потому что на этот конкретный вопрос пока ещё никто не ответил
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Не были они в кальсонах,не утрируйте.Альпинисты ложаться спать одетые тепло,снимая только верхнюю одежду.И не в носках,а в валенках.
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
А ещё если учесть метель и снег в лицо, то становится очевидным, что обрезать можно только с одной стороны, когда ветер в спину