ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ длянеДоПриличий
Я выше писала, при каких нелепых обстоятельствах погибла одна из лучших альпинисток в мире. Вы недооцениваете опасность горных восхождений в зимнее время
Да я все понимаю, но откуда каблук и зачем человеку лезть на 5 м высоты в холодрыгу, и почему у человека вырван язык - вот это вопросы.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
А то что следователь и другие туристы отвергли эту версию сразу же по горячим следам не о чем не говорит?
мне не интересен ваш троллизм,вы так упорно не замечаете фактов,что это уже не интересно
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я ваще в шоке как с такой убитой палаткой можно было идти в такой поход
ну я честно сказать тоже,но другое время было,как представлю сколько весила их снаряжуха,дурно становится....
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ длянеДоПриличий
, из воспоминаний участников поисковой операции известно, что вокруг костра имелось немало сухостоя, который логично было использовать для разведения и поддержания огня. Однако погибшие почему-то лазили на кедр, ломая его ветки, сдирая кожу с рук и оставляя следы крови на коре дерева
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Удалено администрацией...
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
Так взяли бы три палатки по четыре. Это же азы. Нафига было сшивать огромную дуру, на установку которой понадобится три часа. Если это предполагался базовый лагерь, то понятно, но на это им бы понадобились недели.
вы так говорите , будто они просто не захотели)) вариант что другой просто не было и взять негде более правдоподобенн))и какие они ассы,они даже не КМСники, двадцать с небольшим лет,опыта маловато,и денег толком нет на снаряжение
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Как объяснить происхождение серой пены у носа и рта Дорошенко? Это очень серьезный клинический признак, свидетельствующий о том, что давление в легких превышает атмосферное давление. Подобное быстрое развитие отека легких возникает всего в нескольких случаях:
- утопление;
- эпилептический припадок;
- постепенное сдавливание грудной клетки.
ОченьПриятно-Царь• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
- утопление;
- эпилептический припадок;
Удалено администрацией...
Помогалочка• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Они такую палатку уже не первый раз брали с собой. Только ставили по-другому. Вот тут ещё один вопрос - палатка была поставлена не так как обычно они это делали.
Вот и мне интересно как именно она была поставлена, так как без растяжек как это сделать, я не представляю. Печка - это хорошо, но этот вариант годится для базового лагеря, когда его готовят осенью, что бы использовать зимой. В данных критических условиях требовалось в кротчайшие сроки разбить лагерь, тем более палатки раставлять в определленой последовательности, против ветра и т.д. Мне, конечно, многое не понятно.
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...
Аргументы закончились?
Помогалочка• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
маленьких деревьев которые срезали,снежную пещеру делают под склоном,если по правильному то лавина проходит над тобой и ты просто откапываешься.возможно в лесу была не достаточная глубина снега,настил нашли на глубине почти 3х метров
(пещеру ведь еще и для тепла роют) тут я не могу сказать ,материала мало,но судя по фото там лес прям рядом
Ну, теоретически, все правильно. Просто, действительно, в лесу было бы логичнее стать, на мой взгляд.
Помогалочка• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Да, Вы правы. Типичные ’физики-лирики’, романтики. Эх, жаль ребят, и действительно их действия не всегда логичны на первый взгляд - от начала до конца.
звездная галактика• 08 июня 2018
дошла до версии с вооруженными людьми. то же кажется логичной. враги были на снегоступах - поэтому не оставляли следов. читаю дальше
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ для звездная галактика
Дайте ссылку плиз
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
Вот мне тоже кажется: вроде физики, два инженера и так непрочно установить палатку, да ещё и в таком месте.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ для звездная галактика
там написали зачем дятловцы были нужны врагам?))
звездная галактика• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Дайте ссылку плиз
там оооочень много. я второй день читаю
https://www.e-reading.club/bookreader.php/1024056/...(internet-versiya).html
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
возможно это был их первый опыт в постройке сежной пещеры,не так часто она бывает нужна в походах,и они знали только теоретически что к чему
звездная галактика• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
пока дошла до того как убивали. зачем - пока не ясно
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Есть версия про секретный объект, который они якобы увидели. Что вы скажете о людях которые за ними следили и которых отчётливо видно на двух фото?
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ для звездная галактика
там оооочень много. я второй день читаю
А так это вы ракитина читаете. Там он конечно загнул.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ для звездная галактика
напишите потом что за враги были если не трудно)) в секретные объекты не верю,их просто не пустили бы в эту зону
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Это девушка ракитина читает - тот который о контролируемой поставке и двойных агентах писал.
звездная галактика• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
не знаю кого. но меня уже однозначно плющит
звездная галактика• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
ЦРУ
vasilinavasilevskay• 08 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я не хамила, а заботливо предупредила)
Ваши ответы неприятно читать. Это впм говорит не первый человек. Пора бы задуматься
Помогалочка• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Насколько мне известно, у ребят не было опыта взятия вершин. Они были в основном, пешие туристы, кто-то - горный, но не альпинисты. Их целью было преодоление перевалов, не более, и не зимой. Могу ошибаться.
Acida• 08 июня 2018
Читала эту историю. В мистику и какие-то сложные версии не верю. Самая правдоподобная - на их палатку ночью сошла лавина, одежда, снаряжение остались под снегом, их было не достать, поэтому они были раздеты и раззуты. Ну и спаслись, как могли, но, видимо, было мало опыта, замёрзли.. Меня в свое время очень поразила эта история, была под впечатлением.
Мальчун-задирун• 08 июня 2018
Ответ длянеДоПриличий
Моя знакомая - закаленная спортсменка, альпинистка, участница высотных восхождений и победитель многих соревнований погибла на Эльбрусе (который знала как свои пять пальцев) также по нелепому стечению обстоятельств (разыгравшаяся непогода, поздний выход на маршрут, травма и замерзание) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хитрикова,_Мария_В...
Так что ни в какую мистику с дятловцами я не верю
А не было там никакой мистики.Холод, понимание безысходности, смерть.
звездная галактика• 08 июня 2018
какого простите.. црушникам лазить по уралу??? ну ладно дятловцев понесл... уууу