Потрындельница• 07 июня 2018

Поездка заграницу вместо выпускного

Посмотрела сюжет ТСН "Учні львівської гімназії відмовились від випускного та вирушили в подорож до Італії" и подумала как это классно - вместо традиционной пьянки, ленточек, прощания со школой, махнуть всем классом в Европу на неделю. Недавно в темах озвучивали свои затраты на выпускные в школах. По 10 000 только за банкеты, а плюс еще наряды. Неужели не лучше детям подарить такие незабываемые впечатления? У меня сын только пойдет в школу, но я прям не забуду через 12 лет ему такое предложить))). А вы что думаете?
Результат:
вже голосів: 1624
1468 (90.39%) За путешествие всем классом
156 (9.61%) За традиционный выпускной
Я Вас не боюсь• 07 июня 2018
Классная идея. Если по 10 тыс на выпускной тратить, но не везде так дорого

Не куру• 07 июня 2018
Помню свой выпускной.
Чтобы на нем так классно было, как той подготовки, нервов и денег
Что-то ели, что-то пили. Утром шли встречать рассвет, ноги болели... Такое что-то ))
Год назад собрала у себя одноклассников. Очень душевно получилось, в отличие от выпускного )
Else• 07 июня 2018
Та що завгодно краще тих нудотних випускних з вчителями.
Тим паче подорож.
Снежнакомка• 07 июня 2018
я - за традиционный
в прошлом году у нас был очень душевный, зависит от социума
отлично потанцевали и дети и родители
заграницу наши ездят классами на всех каникулах (по желанию, конечно)
да и мы отдыхаем с детьми заграницей
Топтунша• 07 июня 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Это понятно. Но если на пьянку сдавать 10000 гривен, то для меня лично выбор за Италию.
я за, но Италия не в 10000 выйдет))) я вот на днях билеты ввзяла, себе и двое детей - 26000 туда обратно. а собраться + там быть....
Лика-прилипка• 07 июня 2018
Ответ дляТоптунша
Так это же тур на автобусе. То есть та же пьянка ,только в автобусе
Безберлоги.ру• 07 июня 2018
Что это за банкет по 10000 с человека? За такие деньги на выпускном Клаус Майне должен петь

Топтунша• 07 июня 2018
Ответ дляЛика-прилипка
ааааааа, тогда да
а то я от авиабилетов в легком шоке))))) хотя если быть там месяц, то дешевле чем в Одессе получится))))
lilusha2• 07 июня 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня тоже не было никаких эмоций от моего выпускного, потому что в последние два года попала в другой класс, сильно там были все илитные, 20 лет назад выпускные так и не отмечали, как сейчас. Хотя мы на кораблике ездили рассвет встречать, было очень красиво)
А у дочери был замечательный класс, дружный, мы готовили детям выпускной, мамы молодцы, постарались, заказали за год ресторан у реки, тоже встречали рассвет, запускали фонарики на реку. Это очень трогательно, когда дети обнимались и как бы прощались с детством и школой.
Нет, при правильной организации, выпускной из школы это очень важное событие.
Возможно. Но думаю, что дети сами в праве выбрать, что они хотят больше, путешествие классом или выпускной.
shantaramm• 07 июня 2018
у меня был выбор пойти на выпускной , или поехать отдохнуть . У нас в классе были все , у кого родители со средним достатком , но когда пошли разговоры про выпускной , то , и не совсем со средним . Ресторан , по-моему , если память не подводит , ’ Аврора ’ , где-то возле цирка . И пошли разговоры про платья в пол , типа бальные .......... короче , не по карману нашей семье было . По цене уже не помню , но дорого , я выбрала отдых в Артеке . Не пожалела , смотрела потом на кассете выпускной , кто в чем был . И живую музыку отменили , потому что думали она входит в стоимость , а не отдельная плата .
Я понимаю , что сейчас время совсем другое , сейчас выпускные у некоторых на высшем уровне , прям раут , а не выпускной .......... кому что , пусть выбор делают выпускники , а не родители
СкиниУскачи!• 07 июня 2018
Ответ дляДеловитая
Ой,а уж было подумала ,что про наш класс рассказывают.Но мы не из Львова))) Дети летят 13го числа ,после всех ЗНО в Турцию ,всё включено (чуть больше 10 тыс. с каждого ). подарки школе у нас не принято делать,а классный руководитель -ну максимум букет красивый примет. Так что вышло не дороже ,чем стандартная попойка ,выпускники + родители. Из всего класса только один папа возмущался,что как так,мол он хочет за здоровье своего ребёнка выпить и ресторан ему очень нужен. Дочку кстати так и не отпустил в поездку ,говорит -из принципа Все остальные дети уже ждут с нетерпением отпуск )))
Кто детей сопровождает?
Все с родителями ?
Курочка-чубаточка• 07 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
В Италию дети ещё 100 раз в жизни смогут поехать, а выпускного у них уже не будет.
хум хау.
мне сороковник но в Италии я пока ни разу не была :(
Завтра не пью• 07 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
хум хау.
То если Вы сами ещё ни разу не были, то как собираетесь ребенка отправлять?)) Учитывая что после выпускного следует ещё более затратное мероприятие - поступление в ВУЗ
автор Потрындельница • 07 июня 2018
Ответ дляДеловитая
Ну вот, отлично им всем провести время!
Снежнакомка• 07 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
в чем затратность в поступлении в ВУЗ, если ребенок учился, то поступить на бюджет - легко
Завтра не пью• 07 июня 2018
Ответ дляСнежнакомка
Ну как легко, у умных детей и запросы соответственные. Так что легко это вряд-ли. Всегда есть доля сомнения. По опыту моих друзей, да и тут на Советчице, у всех как минимум 1 контракт в приоритете. То есть какая-то сумма для подстраховки должна иметься все равно.
Аноним_1460• 07 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Почему это они будут ярче в городе к к которому привык?))) Вы рассуждаете, как моя бабушка) специально создала в Подслушано своего города подобный вопрос, 89% выбирает поездку. Проголосовали 1241 человек)))
Не знаю как рассуждает ваша бабушка. Но у вас явно проблемы с пониманием прочитанного))) Прочитайте ещё раз. Знаю не всем даются сложные предложения с первого раза)))
Аноним_1460• 07 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Не единственная, но там они хотя бы действительно будут всем классом. А в Италию поедут явно не все. От тебе и выпускной.
Так за 10000 и в ресторан пойдут далеко не все.
Безберлоги.ру• 07 июня 2018
Я за выпускной. Для меня это ритуал прощания со школой, одноклассниками, посвящение во взрослую жизнь. Такой себе обряд) Для меня это важно. Хотя мой выпускной был хреновым
В универе у нас было 2 выпускных, после 4 курса и после 5. Я ходила только на первый, попрощалась с группой. А на 5 курсе на выпускной уже не пошла, все таки два года подряд - это слишком Вместо гулянки отправилась в путешествие. Но если бы выпускной был только после 5 курса, я пошла бы на него.

Завтра не пью• 07 июня 2018
Ответ дляАноним_1460
Так и не платят за рестораны по 10 тысяч в основной своей массе украинцы
Аноним_1460• 07 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Это правда. Но в темке говорится о такой сумме
Завтра не пью• 07 июня 2018
Ответ дляАноним_1460
С ссылкой на анонимную тему, где анонимы писали какие-то суммы. Тоже мне достоверная информация. Тут каждая первая под анонимом зарплату от 100 тысяч имеет, 7 квартир под задачу, на которые сама заработала ещё в 19 лет и т.д.
Аноним_1468• 07 июня 2018
Ответ дляСнежнакомка
я - за традиционный
отлично потанцевали и дети и родители
да и мы отдыхаем с детьми заграницей
А до выпускного не танцевали душевно ни разу, я правильно поняла логику ваших рассуждений?)))
Дніпрянка• 07 июня 2018
Ответ дляИсправлялочка
Каждому свое) Мне лучше проехаться в Италию, было бы, чем быть на школьном выпускном!
На автобусі на 3 дні? Хіба що мені за таке 1000 доларів доплатять, і то я ще подумаю. Мазохізм.
Снежнакомка• 07 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
я писала
у нас в прошлом году обошелся выпускной в Киеве в такую сумму
были 3 фотосъемки
снято 4 видеоклипа
сам выпускной был в пафосном ресторане, тамадой были известные ведущие
Аноним_1468• 07 июня 2018
Судя по результатам опроса, за поездку в 10 раз больше тех, кто жаждет поплясать в ресторане)) и это радует)
Снежнакомка• 07 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
неправильно)
про потанцевать я так написала
просто родители, в основном своей массе, подружились за 11 лет, мы отлично пообщались...
НуКаНаКа• 07 июня 2018
в этой теме хорошо раскрыта тема (пардон за тавтологию) зубожиння. По 10 000 на выпускной. Ай эм в шоке. В этом году дочь выпускница. На выпускной идти не хочет. Планирую потратить на выпускной 1500 грн. до свидания, радная школа!. Мне важнее начало нового этапа в жизни дочери, чем эта возня с выпускным
Прикуси Язык• 07 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
хум хау.
Ну так надо было не праздновать свои дни рожденья, не тратить деньги на застолья и пьяные морды родственников и друзей, не тратить деньги на свадьбу, если она была ( тоже одна пьянела) и тогда поехали бы в Италию. Почему именно выпускной не нужен? Дни рождения тоже тогда не нужны. И ходить к кому-то на ДР тоже не надо, зачем из-за какой-то обжираловки тратить деньги на подарок?
Прикуси Язык• 07 июня 2018
Ответ дляСнежнакомка
я писала
были 3 фотосъемки
снято 4 видеоклипа
Вот, за то останется видео, воспоминания..., а Италия никуда не денется