Єдина Країна• 07 июня 2018

Цыплята расклевывают друг друга

От роду им месяц. Стали заклевывать до смерти друг друга. Что делать?
Алгонавт• 07 июня 2018
вы не даете им воду
автор Єдина Країна • 07 июня 2018
Ответ дляАлгонавт
вы не даете им воду
Воды достаточно как и корма.
И_В_офигительных_штанах• 07 июня 2018
Как вариант: маленькие цыплята клюют друг друга не из-за того, что им не хватает еды. Делать они это могут по другой причине – если им просто не хватает витаминов. Причем, ключевым фактором является нехватка кальция. Именно нехватка кальция является основой проблемы расклева тканей и перьев других цыплят. При недостатке этого минерала цыплята ведут себя агрессивно, беспощадно исклевывают друг друга, раздирая до крови головы, спины и хвосты.

Если вашим питомцам не хватает кальция в организме, то восполнить его можно путем подмешивания в корма костяной муки, мела, поваренной соли. Также можно разнообразить птичий рацион зеленой травкой или же докармливать птицу витаминами, наполненными кальцием.

Если же расклевывание птенцов началось из-за большой плотности посадки, то нужно просто рассадить птиц в просторные клетки или уменьшить их количество в том вольере, где возникла проблема. В идеальной клетке должно быть место для свободного перемещения птицы. Это точно избавит цыплят от возникающего желания напасть на сородичей, сидящих рядом.

Источник: http://klyv.ru/kury/tsyplyata-klyuyut-drug-druga-3...
Я_поехала• 07 июня 2018
А почему раздел ’Мясо, птица’? Или вы их готовить собираетесь когда переклюют друг друга на смерть?
автор Єдина Країна • 07 июня 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

Спасибо!
автор Єдина Країна • 07 июня 2018
Ответ дляЯ_поехала
Не к чему придраться?
Дюагональ• 07 июня 2018
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо!
витамины дайте.
aesk• 07 июня 2018
Мы подсыпаем мясо-костную муку и где то прочла, что нужно дегтем смазать, тогда перестанут, а вообще витамины и хороший корм
автор Єдина Країна • 08 июня 2018
Ответ дляaesk
Спасибо. Корм хороший у нас. И вит давали.